Что собой представляет процедура закрытия нулевого ООО?

ликвидация ооо

В процессе работы того или иного предприятия в определенный момент может возникнуть необходимость в его закрытии. Причины этого могут быть совершенно разные: банкротство фирмы, простой предприятия, многочисленные финансовые и кредитные задолженности, убыточность бизнеса, выполнение поставленной цели и т.д.

Стоит заметить, что процедура закрытия или ликвидация ооо представляет собой довольно долгий и трудоемкий процесс, осуществить который самостоятельно решаются немногие предприниматели.

В настоящее время существует огромное количество фирм и специализированных организаций, которые предоставляют юридические услуги по закрытию ООО. Одной из таких фирм является https://enterfin.ru/dl/, которая предоставляет профессиональную помощь в добровольном или принудительном закрытии (ликвидации) ООО, в выборе оптимальной формы закрытия фирмы, предлагает всестороннее содействие в процедурах прекращения бизнеса, а также поддержку и помощь в выплатах разнообразных долгов и во взаимодействии с государственными органами и другие услуги по ликвидации предприятия. Со стоимостью услуг, предлагаемых этой фирмой, можно ознакомиться на сайте компании.

Заметим, что считать организацию закрытой можно только в том случае, когда будет внесена соответствующая запись в Единый государственный реестр юридических лиц.

Таким образом, процедура ликвидации нулевого ООО представляет собой стандартный, регламентированный процесс, который регулируется законодательством РФ. Стоит обратить внимание, что официальное удаление записи из единого государственного реестра или, иными словами, закрытие фирмы возможно только после того, как организация закроет все свои финансовые и кредитные задолженности.

Related posts