Об утеплении швов в панельном доме

Герметизация межпанельных швов

Главной проблемой, с которой сталкиваются дома, возведенные несколько десятков лет тому назад, считается состояние швов, соединяющих плиты, из которых складывается конструкция дома. По истечении определенного срока времени они постепенно разрушаются, причем по самым разным причинам. Среди самых значимых нужно отметить такие, как:

  1. по причине смещения конструкции в случае неравномерной усадки фундамента;
  2. под влиянием дождя, снега, резких перепадов температур швы разрушаются;
  3. вибрации от проходящих мимо авто;
  4. несоблюдение строительных требований либо использование сырье плохого качества.

Все это становится причиной того, что стены дома начинают утрачивать свою теплоизоляцию, начинают промерзать, в результате чего возникает плесень и влажность. Все это приводит к серьезному ухудшению условий жизни и самочувствия людей. Нужно сказать о том, что герметизация межпанельных швов предоставляет возможность свести эти неприятности к минимуму, а также сделать лучше внешний вид дома. Благодаря технологии «теплый шов» можно достичь следующего:

  1. устранить плесень при помощи специальной обработки;
  2. расчистить старый шов;
  3. создать новый шов на участке стыка плит с помощью герметика и утеплителя;

Монтаж возможен при абсолютно любых температурных режимах в сухую погоду. В том случае если будут сомнения, можно прочитать отзывы. Инновационная технология предоставляет возможность быстро решить проблему и теплоизолировать шов на долгие годы.

Канал на YouTube по герметизации швов есть на сайте.

Related posts