Необходимость авторского надзора за строительством, ремонтом и реконструкцией

Важность авторского надзора, заказанного у проверенного исполнителя

Один из видов контроля качества, который позволяет выявить недостатки в строительстве, ремонте или реконструкции, называется авторским надзором в Екатеринбурге. Его проводят на этапе строительства, когда контролируется соответствие проведенных работ проекту, сметной и прочей рабочей документации.

Когда требуется авторский надзор и спектр его полномочий

Повсеместно на строительстве встречается ситуация, когда подрядчик самовольно, из каких-то своих соображений, не соблюдает изначальное проектное решение. Поэтому заказчики для достижения полного объема инвестиционного замысла, прибегают к услугам специализированных организаций и заказывают авторский надзор. Он предполагает постоянный контроль со стороны проектировщика, что в свою очередь позволяет строго соблюдать нормативную и проектную документации. В отдельных случаях отступления бывают неизбежными и обоснованными. В таком случае надзор разрешает их внести в проект, при условии, что это будет выполнено квалифицированно и оперативно.

Авторский надзор в строительстве — это мониторинг, проведение которого не предполагает использование контрольно-измерительных приборов. Такое обследование включает визуальный осмотр, изучение документации. В отдельных случаях необходимо использование инструментальных и контрольно-измерительных средств, т.к. без них невозможно объективно оценить выполнение некоторых требований проекта. А они касаются:

  • архитектурной составляющей;
  • инженерно-технических решений;
  • планировочной части;
  • коммуникаций;
  • охраны окружающей среды.

Такой вид надзора в Екатеринбурге заказывают в отношении объекта строительства или строительно-монтажных, ремонтных работ всего строения, его отдельных систем, конструктивных элементов. Кроме этого специалисты контролируют сметную документацию и все документы по закупкам оборудования и материалов. Последние должны в обязательном порядке соответствовать разрешенным проектом, удовлетворять требованиям надежности и безопасности, прочности и экологии.

АСР — лучший и проверенный партнер

ООО “Агентство Строительных Решений” предлагает заказать услуги авторского надзора и гарантирует их качественное выполнение в оговоренные сроки. Для этого компания располагает штатом профессиональных сотрудников, которые постоянно повышают свою квалификацию, имеет соответствующие сертификаты. Также АСР имеет серьезное техническое оснащение, свою лабораторию. У нас лояльные цены — среднерыночные по Екатеринбургу и региону.

Related posts