Плитка для пола: особенности выбора и покупки

К покупке плитки для пола стоит отнестись очень серьезно. Ведь покрытие должно быть не только красивым, но и практичным, устойчивым к истиранию и сколам. Только в этом случае оно прослужит долгое время и будет радовать хозяев и их гостей.

Основными преимуществами напольного керамического покрытия являются:

  • экологичность;
  • влагостойкость;
  • разнообразный дизайн;
  • прочность.

От чего нужно отталкиваться при выборе плитки

Многое зависит от того, в каком помещении будут класть плитку. Ведь плитка бывает разной, и тут нужно исходить из того, будет она эксплуатироваться в офисе, или же в жилом доме. Если это будет ванная комната, тогда стоит выбирать влагостойкий кафель. Но если это кухня, прихожая, или рабочий кабинет, тогда она должна обладать повышенной истираемостью и прочностью. Для лучшего понимания и уверенности в своей покупке, нужно обратиться за помощью к продавцу-консультанту.

Плитка для пола бывает разнообразной, поэтому и цена варьируется за квадратный метр в зависимости от размера, качественных характеристик, производителя. В каталоге интернет-магазина Керамтрейд вам будет из чего выбрать. Мы предлагаем большой ассортимент изделий в различном ценовом диапазоне. Вы найдете изделия от итальянских, испанских, российских, украинских, турецких и других производителей.

Правильная покупка товара

При заказе плитки стоит учитывать метраж помещения. Специалисты рекомендуют покупать покрытие для пола с запасом. Ведь в процессе укладки или в процессе эксплуатации некоторые экземпляры могут треснуть. Тогда придется искать несколько плиток для замены испорченных. Следует учитывать, что каждая партия напольной и настенной плитки имеет определенный оттенок. Одна и та же модель, но из другой партии будет иметь незначительное отличие по цвету. Поэтому не экономьте, а купите плитку для пола на 1 кв.м больше от необходимого количества.

Почему керамика занимает лидирующие позиции среди других напольных покрытий? Это очевидно: материал прост в уходе и разнообразен в выборе. Ну и конечно же является долговечным, что немаловажно. Многие боятся класть плитку на пол, думая, что он будет холодным. Но это далеко не так, ведь данную проблему можно решить установкой теплого пола.

Наша керамическая плитка — это образец красоты и практичности. Начните создавать свой особенный дизайн помещения, а мы вам в этом поможем. Доступные цены, оперативная доставка, большой выбор долговечных изделий от лучших производителей — все это вы найдете в интернет-магазине Керамтрейд.

Related posts