Договор о потребительском кредите

Договор на кредит

На сегодняшний день процесс получения потребительского кредита является вполне обыденным делом. Ежедневно в нашей стране заключаются тысячи таких договоров, причем не только в помещениях банковских учреждений, но и , очень часто, непосредственно в торговых центрах.

Однако, не стоит относиться к процедуре оформления такого кредита поверхностно. В любом случае следует тщательно все проанализировать и обдумать.

Ведь после того, как Вы ставите свою подпись под договором, у Вас возникает ряд обязательств перед банком, уклониться от выполнения которых будет уже непросто.

Именно поэтому, перед тем как заключать кредитное соглашение, нужно ознакомиться с кредитными предложениями различных банков, и выбрать именно тот, где условия для Вас наиболее благоприятные.

К счастью, выбор в этом сегменте банковских услуг очень большой, и условия предоставления таких кредитов самые разные. Таким образом все в системе функционирует так, чтобы каждый смог найти для себя именно тот кредитный продукт, который наиболее легко будет погасить.

Вот основные пункты, на которые обязательно нужно обращать внимание при заключении договора о потребительском кредите:

— полная стоимость кредита;

— возможность предъявления банком требования о немедленном погашении кредита;

— график платежей по кредитному договору;

— штрафы, пени в случае нарушения сроков погашения кредита;

— возможность и условия досрочного погашения кредита.

Только удостоверившись в том, что по этим пунктам договора Вас все устраивает и не вызывает вопросов, можно спокойно заключать договор и радоваться приобретениям.

Related posts