Японские технологии на российском рынке: как попасть на работу в Сони Электроникс?

История Сони Электроникс началась в 1946 году, когда в Токио была открыта телекоммуникационная компания Tsushin Kogyo. Основатель Масару Ибука стремился создать линейку продуктов, использующих принципиально новые технологии, которые могут привлечь внимание потребителей на мировом рынке. На начальном этапе завод занимался выпуском процессоров и кассетных проигрывателей для японских клиентов.

Внедрение новейших технологий, ориентация на американский рынок и высокий потенциал развития национальной экономики («японское экономическое чудо») привели компанию на мировой рынок. В 1960 году Сони Электроникс открыла американское представительство, сотрудники которого занялись адаптацией японских технологий к потребностям западного потребителя.

Международная корпорация Сони Электроникс имеет представительства в крупнейших странах Европы, Северной и Латинской Америке, производственные комплексы на территории Китая, Российской Федерации. Продукция и технологии бренда доступны по всему миру.

Сфера деятельности Сони Электроникс: потребительский сектор

Наиболее известны продукты и технологии компании, представленные на рынке массового производства и потребления. Товары от Сони Электроникс группируются по нескольким направлениям.

  • Цифровое телевидение и видеоаппаратура. Международная компания предлагает новейшие аудиосистемы и широкоформатные матрицы, передающие изображения наилучшего качества. Концепция бренда состоит в трансформации просмотра телепрограмм в метод получения «чувственного опыта» от видеоматериалов.
  • Аудиоаппаратура включает профессиональные стереоустановки, наушники, плееры. Сони Электроникс одной из первых на рынке запустила линейку портативных плееров (Sony Walkman).
  • Любительские и профессиональные фотокамеры. Приоритетом компании является выпуск лёгких портативных моделей для начинающих фотографов и любителей съёмки.
  • Смартфоны и телекоммуникационное оборудование производства Сони Электроникс представлены на большинстве развитых рынков. Развитием направлений занимаются дочерние компании Sony Mobile Communications и Sony Network Communications.
  • Сфера гейминга представлена оборудованием серии PlayStation, адаптированным для интерактивных видеоигр.
  • Дочерняя копания Sony Pictures занимается производством, продвижением и продажей видеопродукции, в том числе сериалов и полнометражных фильмов. Организации принадлежат бренды Columbia Pictures и Screen Gems, представляющие кинопродукцию в мировом прокате.

Вспомогательными процессами в компании занимаются финансовые компании бреда, сотрудники которых работают в области страхования рисков. Организации работают под брендом Sony Financial Holdings.

Сфера деятельности Сони Электроникс: сектор инноваций, исследований и разработок

Свободные финансовые средства компания Сони Электроникс вкладывает в развитие инновационных технологий в сфере робототехники, виртуальной реальности, образования, спорта. Этот сектор представлен исследовательскими лабораториями и комплексами по всему миру, сотрудники которых работают по основным направлениям.

  • Развлекательная и обучающая робототехника выпускается под брендом Aibo. Эта дочерняя структура Сони Электроникс обеспечивает разработку и реализацию технологии через сеть авторизованных продавцов.
  • Инженерные системы «умный дом», комплексы виртуальной реальности и решения для синхронизации нескольких устройств представлены брендом Life Space UX, включающим несколько компаний по всему миру.
  • Направление Sony Global Education включает продукты под брендами Koov и Global Math Challenge, которые представляют решения для обучения персонала, студентов и школьников.
  • Направление Sports Entertainment включает приборы для отслеживания режима тренировок, в том числе «умные» браслеты, часы, напульсники.

Сфера деятельности Сони Электроникс: сектор производства и продаж профессионального оборудования

Сектор профессиональной продукции включает оборудование для медицинских учреждений, студий звукозаписи, киноаппаратуру высокого уровня. Сотрудники этой сферы занимаются внедрением новейших технологий, вплотную работают со звукозаписывающими студиями, продюсерскими центрами, медицинскими представителями.

Товары распространяются в сегменте B2B, сотрудники отдела ведут переговоры, заключают сделки, занимаются защитой интеллектуальной собственности, обеспечением безопасного использования данных.

Различные сферы деятельности компании объединены системой мотивации, менеджмента персонала, технологиями и подходами к ведению бизнеса.

Корпоративная культура Сони Электроникс

Миссия компании Sony состоит в создании хорошего настроения для клиентов, девиз бренда — эмоции должны вдохновлять. Руководство компании стремится к внедрению новейших технологий, создаёт новую культуру потребления товаров. Высокая конкуренция и борьба брендов за конечного пользователя мотивируют сотрудников совершенствоваться каждый рабочий день.

Бренд открыт для сотрудников и клиентов, широко представлен в социальных сетях, регулярно публикует финансовую информацию для сторонних пользователей и акционеров. Русский сектор представлен сообществами во Вконтакте, Facebook, Instagram, YouTube.

Вакансии компании Сони Электроникс: международный сектор

Открытые позиции в корпорации представлены на официальном сайте и разделены на несколько направлений.

  • Главный офис и корпоративное управление. Позиции подходят для соискателей с опытом руководящей работы, знакомых со спецификой международной финансовой отчётности в сфере потребительской электроники. Позиции предполагают переезд в ключевые офисы компании (Япония, США).
  • Производство и продажа электроники. Наиболее развитое направление, представленное в большинстве стран мира. Соискателю необходимо выбрать интересующую страну и заполнить форму обратной связи для рассмотрения его резюме.

  • Сектор телекоммуникаций включает позиции для инженеров, программистов и разработчиков. Офисы расположены в странах Европы, США, Японии. Допускается возможность удалённой работы.
  • Направление Sony Music&Pictures включает вакансии для специалистов в сфере производства мультимедийных программ и оборудования, предполагает переезд в локальные офисы компании.

Отбор кандидатов на вакансии в международном секторе формализован, каждая позиция имеет подробное описание требований к квалификации, раскрывает специфику будущих задач. Специалисты отдела кадров анализируют информацию в резюме, просматривают аккаунты соискателя в социальных сетях. Рекомендуется подготовить резюме на английском языке, обновить профиль в Facebook и LinkedIn перед подачей заявки.

Вакансии компании Сони Электроникс: линейные позиции на российском рынке труда

Сеть фирменных магазинов бреда Sony Centre принимает на работу начинающих и опытных специалистов на позиции продавца-консультанта. Вакансия рассматривается как старт для дальнейшего роста в корпорации, сотрудник знакомится с ассортиментом и политикой компании, участвует в тренингах.

  • Обязанности сотрудника включают оперативное консультирование клиентов, презентацию новинок, расчётно-кассовое обслуживание, работу в торговом зале и на складе. Консультант учится применять корпоративные стандарты на практике, добиваться высокого объёма продаж, повышать доверие клиентов к бренду.
  • Сони Электроникс оформляет сотрудников согласно ТК РФ, предлагает фиксированный оклад и проценты от уровня продаж. Работа по сменному графику, программа социального страхования и дополнительные бонусы позволяют эффективно совмещать карьеру в Сони с насыщенным ритмом жизни.
  • Карьерный рост на позиции требует участия в корпоративных тренингах, программе наставничества для новичков. Продавцы-консультанты «вырастают» до позиции старших кассиров, руководителей магазина, переходят на работу во внутренние структуры компании.

Откликнуться на вакансию можно через официальный сайт Sony Centre или с помощью агрегатора для поиска работы. В первом случае указываются контактные данные, прикрепляется файл с резюме.

Итоги

Международная компания Сони Электроникс предоставляет широкие карьерные возможности соискателям с опытом и начинающим кандидатам. Наиболее простой путь попасть в компанию — устроиться продавцом-консультантом в один из магазинов сети Sony Centre. Собеседование формализовано, успешные соискатели участвуют в корпоративных тренингах, получают перспективы карьерного роста в одном из направлений деятельности.

Вакансии международного сектора предполагают знание иностранных языков, опыт работы в международной корпорации. Процедура отбора соискателей автоматизированна, сотрудники отдела кадров уделяют внимание профилям кандидатов в социальных сетях.

Как вы знаете, бесплатное резюме — это только лишь шаблон, его следует.

Примите во внимание, бесплатное резюме — это только лишь шаблон, его следует заполнять и.

К написанию резюме стоит отнестись ответственно. Данный документ является.

Иностранный гражданин, который прибыл в Россию с целью трудоустройства, должен в.

Держите в уме, что бесплатное резюме — это всего лишь шаблон, его следует заполнять и дорабатывать.

Вы заняты активным поиском работы? Составлено резюме, которое характеризует.

Компания Проктер энд гэмбл выполняет свою миссию с 1991 г. Она.

Куда бы вы ни хотели устроиться, в резюме вам нужно будет указать профессиональные навыки.

История организации Росбанк началась в 1864 году во Франции.

Крупнейший в России банк, обслуживающий нужды.

Помните, скачанное из интернета резюме — это всего-навсего шаблон, который надо заполнять и.

История концерна Royal Dutch Shell начинается в 1907 году, когда.

Помните, скачанное из интернета резюме — это всего лишь шаблон, его надо заполнять и дорабатывать.

Если вам кажется, что все собеседования абсолютно одинаковы, то это не так. Каждый.

Вторым этапом трудоустройства является прохождение.

Достаточно часто на одну вакансию претендует большое количество соискателей.

Считается, что если кандидатура соискателя подходит на желаемую должность, то.

Вы остались без работы? Для вас наступил самый лучший период для того, чтобы начать.

Успешное трудоустройство связано не просто с получением вакансии, а с поиском работы.

Одним из методов оценки будущего работника являются психометрические тесты. Такая проверка не считается.

Источник: resumenator.ru

Related posts