Что необходимо знать о терморегуляторах werkel?

терморегулятор werkel алюминий

Настенный терморегулятор Werkel алюминий используется в подавляющем большинстве случаев управления системами подогрева полов кабельного и инфракрасного типа. Как правило, функционируют от сети переменного типа, частота которого варьируется в пределах 50-60 Гц, и напряжением до 250 В. Максимальная потребляемая мощность нагрузки не должна быть больше 3600 Вт. Для систем кабельного типа это соответствует 20 м2 напольных покрытий с подогревом. Если говорить о более серьезной площади, потребуется несколько устройств.

Для помещений, которые имеют небольшие размеры, отличным решением станет механический терморегулятор Werkel Thermoreg TI с одним температурным датчиком, который чаще всего расположен под настилом. Уровень нагрева устанавливается с помощью поворота регулятора. Благодаря ему можно выставлять режим температуры с максимальной точностью. Кроме того, система неплохо справляется с возложенными на нее опциями.

Если планируется управление нагревом напольных покрытий серьезной площади, целесообразно использовать электрические устройства с цифровой индикацией режима функционирования и двумя датчиками температуры. Один находится непосредственно под полом, а второй в помещении для того, чтобы контролировать воздух. С помощью такой конфигурации можно экономить электричество за счет динамичного изменения мощности системы. В том случае если температуры в помещении несколько выше заданной отметки, подогрев не включается. Можно сказать еще и о том, что покупатели имеют возможность выбрать электрический терморегулятор для теплого пола с сенсорным или кнопочным управлением.

Related posts