Особенности герметизации стыков и щелей между панелями в панельном доме

ремонт межпанельных швов

В настоящее время широко популярными стали услуги профессиональных промышленных альпинистов, которые осуществляют ремонт межпанельных швов, а также выполняют починку крыш балконов и многое другое. При этом, стоит заметить, что герметизация междупанельных стыков является наиболее востребованной услугой, предлагаемой опытными промышленными альпинистами. В нашей статье рассмотрим особенности данной работы.

Своевременная герметизация разного типа зазоров и пустот в панельных строениях при помощи профессиональных промышленных альпинистов предполагает выполнение обширного спектра работ. Во-первых, это классическое утепление междупанельных щелей с обязательным обрабатыванием надежным и качественным герметиком. Во-вторых, в комплекс описываемых работ включена также герметизация щелей оконных проёмов и балконов и заделка образовавшихся пустот. В-третьих, сюда также следует отнести установку козырьков либо монтаж кровельной поверхности на балконы либо лоджии с дальнейшей герметизацией нововозведенной конструкции. Что касается последней услуги, то здесь необходимо заметить, что ей активно пользуются жители квартир, расположенных на высоких этажах. Вне всякого сомнения, в специализированных организациях может быть предложен иной комплекс услуг, нужных для высококачественной и всесторонней изоляции жилых зданий и иных сооружений.

Обратим внимание, что в последние несколько лет набирает особенную распространенность и востребованность более высокоэффективная герметизация междупанельных стыков, стоимость и качество которой выигрывают у предыдущих методов. При таком способе стык изначально прочищают от мусора, после чего его заливают качественной монтажной пеной, и пока пена застывает, укладывается трубчатый утеплительный материал. Далее по мере застывания стыка сверху наносят специальную герметизирующую мастику, благодаря чему получается теплый и надёжный стык на продолжительный период времени.

Узнать более подробно про особенности герметизации междупанельных стыков, возможно на сайте специализированной компании promalpservice.ru. Соответствующая статья на сайте досконально описывает алгоритм работ по герметизации зазоров и щелей между панелями в панельном здании.

Related posts