Что дает интернет-реклама

Грамотно спланированная рекламная кампания стимулирует развитие бизнеса и увеличивает его доходность. На продвижение товаров, брендов, услуг ежегодно тратятся миллиарды долларов. При этом все большую популярность приобретает интернет-реклама. Многие сайты создаются исключительно для заработка. Есть и такие ресурсы, которые одновременно выступают и рекламодателями, и рекламными площадками. Разберемся в особенностях и инструментах продвижения с помощью рекламы в интернете.

Виды интернет-рекламы

Контекстная. Это довольно эффективный способ рекламы, размещаемой на тематических сайтах и в поисковиках. Представляет собой привлечение потенциальных клиентов с помощью объявления (короткого текста) со ссылкой на продвигаемый сайт. Результат – привлечение именно целевых клиентов, заинтересованных в вашем товаре или услуге.

Баннерная. Стоит дороже контекстной интернет-рекламы, но и возможностей предоставляет больше. Яркие баннеры со спецэффектами привлекают внимание лучше, чем скромные текстовые объявления. При этом важно создать баннер, который будет интриговать, но не раздражать. В результате пользователи переходят на ваш сайт и могут стать уже не потенциальными, а реальными клиентами.

На площадках для общения. Речь идет о блогах, веб-дневниках, форумах. Здесь интернет-реклама обычно размещается в виде ненавязчивых рекомендаций, советов, обмена опытом и т. п. Результат – узнаваемость бренда и рост к нему доверия потенциальных и реальных потребителей.

Особенности интернет-рекламы

Одними из важных преимуществ рекламы в интернете являются ее ценовая доступность (например, по сравнению с ТВ-продвижением) и целевая направленность. Кроме этого, к ней больше доверия, особенно если она размещается в виде советов, ненавязчивых рекомендаций. Оплата за интернет-рекламу может начисляться:

  • за просмотры. Обычно тарифицируется определенный временной период размещения либо оплачивается 1000 показов. Данный способ практикуется для баннеров;
  • переходы. Оплата за рекламу в интернете идет за переходы по ссылке в объявлении;
  • действия. Это может быть регистрация, покупка и т. п.

Выбор способов интернет-рекламы зависит от типа продукции, известности бренда, особенностей целевой аудитории. Если вы не специалист в сфере интернет-маркетинга, то будет нелегко грамотно выстроить кампанию таким образом, чтобы добиться желаемого результата. Чтобы ваша реклама в интернете оказалась максимально результативной, ее организацию лучше доверить специалистам. Они смогут подобрать оптимальные инструменты и выстроить кампанию так, чтобы вы получили наибольшую отдачу.

Источник: www.russianpromo.ru

Related posts