Установите немедленно. 7 приложений, экономящих ваши деньги

Интернет сделал доступнее не только информацию, но и возможности тратить деньги. Магазины, приложения с ежемесячной подпиской, встроенные в программы покупки. Да и офлайн мы стабильно сбиваемся и забываем, на что тратим деньги, мелкие покупки приводят к большим расходам. Лайф называет приложения, которые либо следят за вашими тратами, либо позволяют экономить в процессе покупки.

Это агрегатор цен в продуктовых магазинах. Стоимость одного и того же товара в одной торговой сети может варьироваться в зависимости от расположения, а следить за изменением цен самому просто невозможно. «Едадил» делает это за вас — он позволяет следить за акциями не только для всей торговой сети, но и в конкретных магазинах. Так, вы узнаете, что хлеб в «Пятёрочке» на соседней улице дешевле, чем в «Пятёрочке» через дорогу.

В приложении можно выбрать приоритетные магазины, опять же — оно позволяет добавить всю сеть или с конкретным адресом. В общем, обходить магазины для мониторинга цен на полках и в брошюрах больше не нужно — сэкономьте время и силы и отслеживайте изменение цен в мобильном приложении.

Приложение интегрирует данные о доходах и расходах из банков и распределяет их. В нём доступны следующие категории: «Доходы», «Расходы», «Счета», «Долги» и «Цели». Категорию импортированных расходов нужно вбивать вручную.

Зачем нужно это приложение? Для самоконтроля. Вы видите, сколько потратили за определённый период и на что конкретно. На основании этого можно корректировать последующие траты. Кроме того, банально легче отказаться от ненужных трат, если все расходы у вас перед глазами.

Аналогичное приложение, предоставляющее подробную статистику доходов и расходов за определённый период. Разработано для анализа расходов и самоконтроля.

Уникальная возможность Money Flow — показ мест на карте, где и сколько было потрачено. Функция становится доступна при активации платной подписки за 229 рублей. Также приложение позволит прикрепить фотографии к операции и включить автоматическое резервное копирование.

Китайский маркетплейс лоялен к пользователям мобильных приложений. Сайт стабильно предлагает получить дополнительные скидки на отдельные товары при покупке через телефон. Кроме того, в мобильном приложении появляются спецпредложения, недоступные на сайте

Кроме того, AliExpress начисляет бонусы за активность. Покупайте мелкие дешёвые товары, оценивайте продавцов и оставляйте отзывы — за выполненные действия вы получите монеты, которые можно будет обменять на купон и самостоятельно сгенерировать скидку. Телефон под рукой чаще компьютера, поэтому получить монеты за активность проще.

Фото © Public Domain

Самые известные сервисы из списка. Приложения для поиска дешёвых авиабилетов показывают вам предложения от разных авиакомпаний с их ценниками. Вы сможете самостоятельно выбрать наиболее подходящие билеты.

Это приложения кешбэк-сервисов. Магазины платят им за привлечение клиентов, и часть суммы отправляется покупателю. Купил смартфон — часть суммы вернулась обратно, взял чехол. Приобрёл консоль — получил часть денег обратно, докупил второй контроллер. На возврат крупной суммы рассчитывать нельзя, но на аксессуар вполне.

Приложение покажет, какой процент цены можно вернуть в различных магазинах. Если цены у ретейлеров примерно одинаковые, то процент кешбэка нет. Всё зависит от того, насколько магазин заинтересован в привлечении новых клиентов.

Перед началом пользования приложение попросит вас указать сферу интересов — одежда, посуда, техника, часы, косметика и прочее. После оно начнёт оповещать вас о скидках на эти товары в разных магазинах. Приложение работает как агрегатор — собирает предложения с разных площадок и показывает вам все в одной.

Ленты в нём две — трендовые товары, которые заказывает большое количество пользователей, и на основе ваших интересов, которые вы указываете вручную при регистрации. Кроме того, вы можете просматривать ленты других пользователей и подписываться на них, если они вам нравятся.

Источник: life.ru

Related posts