Управление персоналом предприятия

Теоретические основы управления персоналом организации: сущность, стадии и методы. Экономический анализ ООО «ОльТаМар», исследование системы управления персоналом на предприятии. Расчет влияния изменения численности персонала на доходность организации.

Рубрика Менеджмент и трудовые отношения
Вид курсовая работа
Язык русский
Дата добавления 10.07.2010
Размер файла 59,6 K

Соглашение об использовании материалов сайта

Просим использовать работы, опубликованные на сайте, исключительно в личных целях. Публикация материалов на других сайтах запрещена.
Данная работа (и все другие) доступна для скачивания совершенно бесплатно. Мысленно можете поблагодарить ее автора и коллектив сайта.

Отправить свою хорошую работу в базу знаний просто. Используйте форму, расположенную ниже

Студенты, аспиранты, молодые ученые, использующие базу знаний в своей учебе и работе, будут вам очень благодарны.

Подобные документы

Деятельность организации: понятие и цели. Управление персоналом организации. Преобразования системы управления персоналом организации: сущность и методы. Способы повышения эффективности управления персоналом. Аттестация персонала.

курсовая работа [32,2 K], добавлен 03.03.2002

Система управления персоналом: понятия, элементы, методы. Кадровая политика в системе управления персоналом и ее планирования. Анализ системы управления персоналом на предприятии ООО «ТехноМир». Анализ и оценка проведения поиска и отбора персонала.

дипломная работа [520,6 K], добавлен 07.08.2012

Теоретические и методологические основы управления персоналом. Понятие, сущность, система и методы управления персоналом. Общая характеристика предприятия, анализ его экономической деятельности. Обеспечение профессионально-должностного роста сотрудников.

курсовая работа [513,1 K], добавлен 15.12.2010

Принципы и методы построения системы управления персоналом в организации. Планирование работы с персоналом. Управление деловой карьерой в организации. Анализ системы управления персоналом в ОАО «Примснабконтракт». Создание службы управления персоналом.

дипломная работа [191,0 K], добавлен 23.11.2013

Сущность, содержание, виды стратегий управления персоналом. Подбор и расстановка кадров. Анализ системы управления персоналом в «Новоалтайском дорожно-строительном управлении-7». Совершенствование системы найма и стимулирования персонала на предприятии.

дипломная работа [169,6 K], добавлен 17.06.2010

Теоретические аспекты системы управления персоналом и оценки ее эффективности. Основные этапы эволюции и современные технологии управления персоналом на предприятии. Современные методы, стили, оценка эффективности управления персоналом за рубежом.

дипломная работа [179,9 K], добавлен 25.02.2011

Система управления персоналом. Элементы управления персоналом на предприятии на примере Филиала №5 ФГКУ «301 ВКГ» МО РФ. г. Уссурийск. Дерево целей системы управления персоналом. Состав функций по направлениям деятельности системы управления персоналом.

курсовая работа [272,7 K], добавлен 04.12.2015

Сущность, основные понятия, способы и методы повышения эффективности управления персоналом. Анализ применения методов управления персоналом в организации. Разработка, обоснование и оценка предложений по повышению эффективности управления персоналом.

дипломная работа [196,3 K], добавлен 19.07.2014

Теоретические основы, сущность и особенности управления персоналом предприятия горнодобывающей промышленности. Формирование системы и показатели эффективности управления персоналом предприятия ООО «Ариком». Анализ методов и процедур отбора персонала.

курсовая работа [88,2 K], добавлен 22.09.2011

Теоретический материал по изучению организации деятельности по управлению персоналом на предприятии, освещающий вопросы развития и обеспечения стабилизации персонала предприятия. Методология организации и совершенствования системы управления персоналом.

лекция [173,5 K], добавлен 23.12.2010

Источник: otherreferats.allbest.ru

Related posts