Простой бизнес с нуля в Украине по дропшиппингу — что это такое, как работает, с чего начинать и где найти базу поставщиков

С чего начать бизнес и получать доход уже в первый день, если вообще нет никаких средств?

Вас посещают идеи о том, чтобы открыть свой бизнес. Для этого нужен капитал, и единственный вариант — это кредит в банке под залог недвижимости. Если этот вариант для Вас слишком рискованный и трудный, тогда пришло время узнать все о дропшиппинге.

Это непонятное название вводит в заблуждение, однако все намного проще, чем кажется. Хочешь открыть свой персональный бизнес без вложений и рисков, тогда начни его с дропшиппингом в Украине.

Что называется дропшиппингом в Украине

Чтобы открыть простой и прибыльный бизнес уже сегодня, необходимо узнать, что такое дропшиппинг, и какова основная цель этой системы. Дропшиппингом называется особый упрощенный вид продаж, заключающийся в отправке розничного товара конечному покупателю. Чтобы понять, что это такое, надо разобраться с определением слова «дропшиппинг».

Drop shipping переводится с английского, как прямая доставка товара. Суть бизнеса в том, что человек, не имеющий финансовой возможности открыть полноценный магазин, выступает в качестве виртуального продавца, приводя покупателей.

Дропшиппинг — это уникальная возможность начать заработок с нулевым капиталом в кармане, не прилагая для этого больших усилий. Работа системы основана на трех главных составляющих:

  1. Поставщик товаров — это производитель или оптовая база, имеющая продукцию, которая пользуется спросом среди людей
  2. Покупатель — это лицо, нуждающееся в приобретении соответствующего товара. Чтобы свести покупателя с поставщиком, понадобится еще одно ключевое звено этой цепочки
  3. Посредник — это вы. Человек, который находит покупателей, называется дропшиппером или партнером дропшиппинговой системы

Имея представление об общей картине работы системы дропшиппинга, необходимо разобраться в деталях. Самый главный вопрос, который назревает — какой доход получает посредник, и откуда вообще он появляется?

Сколько зарабатывает дропшиппер

Многие полагают, услышав впервые слово dropshipping, что это сложная и запутанная схема торговли, в которой не обходится без махинаций. Никаких махинаций, скрытых схем и прочих моментов, которые могут повлечь за собой уголовную ответственность. Схема работы дропшиппинга является чистой, прозрачной и уникальной, позволяющей получать доход уже сегодня без каких-либо затрат, капиталовложений и рисков.

Сколько же может заработать посредник, принимая участие в системе Dropshipping, и откуда появляется доход? Чтобы понять, откуда появляется доход, надо снова представить схему работы системы. Ниже представлен визуальный вид с описанием того, как работает система в три шага.

Поставщик товара реализуют продукцию по низким оптовым ценам. Вы, как продавец и партнер компании, решаете самостоятельно, по какой цене продавать товар (сколько устанавливать на него величину наценки). Величина разницы между оптовой стоимостью продукта и его реализацией конечному покупателю — это и есть основной доход дропшиппера. О величине дохода, а точнее конкретных цифрах можно узнать ниже в описании примера.

При рассмотрении работы системы немаловажно принять во внимание тот факт, что посреднику не нужно предварительно заказывать товар себе, а затем переправлять его конечному покупателю. Что это означает, и как покупатель получает заказ, разберемся подробно.

Схема отправки товаров по drop shipping в Украине

Работа дропшиппером простая и легкая, и чтобы в этом убедиться, разберемся со схемой отправки товаров, заказываемых покупателями. Чтобы понять принцип работы системы, сравним дропшиппинговую торговлю с открытием интернет-магазина.

Открытие интернет магазина самостоятельно все минусы — долго и затратно

Чтобы открыть интернет магазин, понадобится выполнить следующие пункты:

  1. Создать сайт или площадку, где будут выставляться товары на продажу
  2. Далее надо найти поставщика для закупки продукции по оптовой цене, и заказать, заплатив за нее всю сумму
  3. После получения заказа, его необходимо не просто где-либо разместить, но еще хранить в соответствии с условиями хранения
  4. При получении заказов от покупателей надо заниматься оформлением и отправкой товаров. Схема эта известна, и она имеет массу минусов — большие капиталовложения, необходимость иметь, как минимум, три человека, которые будут заниматься ведением сайта, закупкой продукции, а также отправкой заказов

Как работает Дропшиппинг система в Украине и где взять базу товаров

Теперь, чтобы понять все преимущества работы дропшиппером, рассмотрим схему функционирования системы Dropshipping.

Посредник размещает товары на любых ресурсах, и для этого не обязательно иметь свой сайт интернет-магазина. Это могут быть социальные сети, отзовики, доски объявлений (ОЛХ) и прочие площадки, где надо разместить «свою» продукцию, и указать ее стоимость.

Покупатели перечисляют указанную сумму средств стоимости товара на счет посредника. Посредник при этом списывается с поставщиком, и предоставляет информацию о том, какой товар и куда необходимо отправить (адрес конечного покупателя). Посредник также перечисляет средства на счет поставщика в размере оптовой стоимости заказа. Разница остается в кармане посредника, а покупатель получает свой товар по почте напрямую от поставщика.

Схема работы дропшиппером с нуля и без вложений имеет ряд преимуществ по сравнению с самостоятельным открытием интернет-магазина, поэтому стоит уже сейчас задуматься над тем, как начать зарабатывать на торговле через интернет в Украине.

Пример работы системы «прямая доставка товара»

Закрепить принцип работы системы можно при помощи простейшего примера, который наглядно показывает, как работает Dropshipping, получивший популярность не только в Украине, но и по всему миру.

Пошаговая инструкция примера работы имеет следующий вид:

  1. Есть компания-поставщик «Х» разных товаров, в том числе, и детских игрушек
  2. Марина хочет продавать детские игрушки, но не имеется финансов, чтобы закупить их необходимое количество для начала продаж
  3. Марина связывается с компанией-поставщиком «Х», и после регистрации, она автоматически становится партнером. Компания обязуется предоставить Марине каталог с товарами по оптовым ценам, а также реквизиты для перечисления средств
  4. Марина в свою очередь размещает по желанию все или выборочные товары из каталога поставщика на своих площадках — сайтах, блогах, социальных сетях или даже расклеивает объявления. Чем больше аудитория узнает о рекламе от Марины по продаже продукции, тем больше будет число покупателей. При этом Марина устанавливает свою розничную стоимость продукции. К примеру, детская машинка, которая оптом стоит 200 гривен от поставщика, Марина устанавливает на нее стоимость 300-350 гривен
  5. Желающие купить эту машинку, заказывают ее у Марины, и оплачивают стоимость товара в размере 300-350 гривен. Марина списывается с компанией-поставщиком, отправляя данные почтового пункта, куда необходимо отправить соответствующую машинку. При этом Марина перечисляет на счет поставщику средства в размере 200 гривен (оптовая цена от поставщика)
  6. Компания поставщик занимается аутсорсингом, то есть отправляет заказ конечному покупателю посредством транспортных компаний
  7. Если машинку купили за 300 гривен, Марина получает чистой прибыли 100 гривен, как говорится «на чистом месте». Если же машинку купили за 350 гривен, то прибыль составляет 150 гривен, которые Марине, как партнеру дропшипинговой компании, достанутся с одной продажи. Если таких продаж в день будет 10 или 50, то посчитать доход не составит большого труда

Такое партнерство является взаимовыгодным, так как компании-поставщику не нужно искать клиентов для сбыта товара, а посреднику не надо тратить большие деньги, чтобы закупить его в соответствующем количестве, а также найти место для его размещения и хранения. Исключается необходимость ездить в отделение транспортной компании для отправки заказов, так как это обязанность компании-поставщика.

С чего начать и где найти базу поставщиков

Изучив схему работы системы, остается разобраться, как начать дропшиппинг. Если вам подходит такая схема простого заработка, тогда разберемся, с чего начать работу. Для начала необходимо найти базу поставщиков в Украине. Сделать это не трудно, так как надежные поставщики в Украине находятся в компании «B2Bcentr».

Чтобы найти надежного поставщика для интернет-магазина в Украине, рекомендуется почитать отзывы, собрать сведения от посредников, и сделать соответствующий вывод. Наша компания является агрегатором поставщиков разных товаров и дропшипперов, которые занимаются продажей продукции через свои сайты.

Если не знаете, где найти поставщиков для своего интернет магазина в Украине, то для этого достаточно ввести запрос в популярных поисковых системах Яндекса и Гугла — «база поставщиков для интернет магазина Украина дропшиппинг», и выбрать предпочтительные варианты из топа выдачи. При этом не торопитесь становиться партнерами первых компаний-поставщиков, так как изначально настоятельно рекомендуется изучить отзывы о них, и познакомиться с предлагаемой базой продукции. Почему? Для этого необходимо узнать все плюсы и минусы системы.

Достоинства и недостатки дропшиппинга

Для начинающих дропшипперов будет полезно узнать, какие преимущества и недостатки есть в системе «прямой торговли». Работа дропшиппером в Украине пользуется популярностью, и с каждым днем количество партнеров в компании «B2B» увеличивается. Этому способствует ряд следующих преимуществ:

  1. Чтобы начать заниматься дропшиппингом, не нужно выкупать товары и совершать финансовые риски, например, брать кредит или продавать дом, автомобиль и т.п. Начальные капиталовложения нулевые, поэтому эта система подходит для всех, кто хочет заниматься торговлей, но не знает, как и с чего начать без вложений
  2. Отсутствие необходимости арендовать помещение, в котором будет размещаться закупаемая продукция. Весь товар продолжает храниться на полках у поставщика, и посреднику не нужно беспокоиться о его размещении и соблюдении условий хранения
  3. Способность смены ассортимента. Это большой и очень весомый плюс, так как если не идет продажа детских игрушек, то без всяческих рисков и обязательств, вы можете просто сменить ассортимент, выбрав другого поставщика. Тестировать себя можно в любых нишах, пока не будет найдена оптимально-выгодная
  4. Отсутствие затрат времени на реализацию продаж. При поступлении подтверждения о покупке товара, партнеру необходимо только передать сведения поставщику о том, куда и кому отправлять соответствующий заказ. За заказ также производится оплата поставщику в размере оптовой стоимости
  5. Возможность устанавливать наценку вплоть до 200% от оптовой стоимости поставщика. Детскую игрушку, которая оптом стоит 200 гривен у поставщика, можно продать за 400 и даже 600 гривен, получив при этом соответствующую прибыль с одной продажи. Однако здесь важно знать грань, так как при высокой конкуренции стоимость придется снижать, чтобы иметь продажи вовсе
  6. Отсутствие привязки к месту продажи. Даже если у вас нет своего сайта или странички в социальных сетях, то размещать товары и продавать их можно на разных площадках в интернете и не только
  7. Возможность создания собственного бренда, магазина или площадки для продажи. Посредник самостоятельно выбирает ниши реализации товаров от поставщиков, оформляя их в любом стиле

Как видно из преимуществ, drop shipping — это уникальная возможность получать хороший доход без вложений, расходов и нервов. Есть у системы некоторые недостатки, о которых лучше узнать на этапе начала дропшиппинговой деятельности, чем в процессе. К минусам относятся:

  1. Самый главный недостаток в том, что если продукт оказывается некачественным, то при его возврате покупателем страдает ваша репутация. Однако этот недостаток легко устраняется, если вы становитесь партнером компании «B2Bcentr.com.ua» с большой базой поставщиков
  2. Возможность отправки поставщиком визитки с указанием своей рекламы и реальной стоимостью товара, в результате чего покупатель оставит негативный отзыв на вашей площадке. В компании «B2Bcentr» отсутствует такая вероятность, так как мы заботимся не только о конечных покупателях, но и о наших партнерах. Мы заинтересованы в том, чтобы увеличивалось не только количество постовщиков, но и партнеров. Чем больше партнеров, тем и соответственно больше продаж
  3. Необходимость разобраться с особенностями загрузки каталогов с товарами на свой сайт. Если вы ведете свой блог или сайт интернет магазина, то с этим у вас проблем не возникнет. В каталоге поставщики указывают все товары с описанием

Стать партнером компании «B2B центр» это не только выгодно, но и престижно, так как вы сможете реализовывать продукцию любой ниши — товары для дома, мобильные аксессуары, кухонная посуда, автотовары, инструменты и очень много другого, получая хорошую прибыль. Начните свой легкий торговый бизнес уже сегодня, зарегистрировавшись на нашем сайте, и став партнером компании, получив доступ к огромной базе поставщиков.

Для чего нужны мы

Компания B2Bцентр — это платформа, которая объединяет поставщиков и дропшипперов. Работать с поставщиками можно напрямую, но для этого понадобится убедиться в их компетентности. Ведь репутация ваших ресурсов, как будущего дропшиппера, будет зависеть напрямую от поставщиков, так как они отправляют товары, заказываемые на вашем сайте. Поставщик получает оплату от покупателя в случае наложенного платежа, и возвращает наценку между оптовой и розничной стоимостью на счет своему партнеру-посреднику. Чтобы не пришлось проверять поставщиков на их компетентность, мы создали специальную нейтральную платформу, посредством которой объединяем поставщиков и дропшипперов.

В чем заключается наша задача? Мы являемся параллелью между поставщиками и продавцами товаров. Контролируем все сделки, совершаемые между поставщиками и дропшипперами, рассчитываем сумму прибыли посредников, проверяем качество и скорость работы отдела отправки товаров. С нами обе стороны лишены каких-либо рисков. Мы набираем только надежных и проверенных поставщиков, а также дропшипперов, которые стремятся не просто получать доход, но и прикладывать для этого все усилия.

  1. Найти большую базу надежных поставщиков разной продукции можно только в нашей компании
  2. Для начала партнерства и ведения своего дропшиппинг-бизнеса, необходимо зарегистрироваться в системе, после чего скачать готовый каталог с товарами по соответствующим нишам
  3. Выгрузить каталог с базой товаров на свой сайт интернет-магазина или другие торговые площадки, установив при этом свою стоимость
  4. Получать заказы от покупателей, указывать данные для отправки товара в личном кабинете на сайте b2b центр, и получать прибыль после того, как на счет поступит оплата за товар
  5. Поставщик после получения указанных данных дропшиппером для отправки товара осуществляет упаковывание заказа и отправку его передовыми транспортными компаниями Украины

Суть нашей компании в том, чтобы поставщики разных товаров и дропшипперы, являющиеся владельцами торговых онлайн-ресурсов, были застрахованы от финансовых убытков.

И еще о работе посредника по системе дропшиппинга как это работает

  • Связываетесь с нашей компанией
  • Получаете каталог с прайсом и выбираете из него товары, которые хотите продавать – на вашем сайте, на доске объявлений, в социальных сетях или любом другом месте, где вы сможете это сделать
  • Найдя покупателя – сообщаете нам реквизиты для отправки заказанного товара, и получаете свои честно заработанные средства

По факту – ваша задача состоит в поиске клиентов, а поставщики отправляют им товаров по вашим заказам – разница в цене это и есть ваш доход, с нами работать легко, понятно, мы честны со своими партнерами и осуществляем практически мгновенные выплаты заработанных вами средств.

Если у вас возникают какие-либо трудности с пониманием процесса, с работой личного кабинета или любые другие вопросы – наш компетентный оператор всегда на связи и подробно расскажет вам что и как правильно сделать. Вы всегда можете рассчитывать на получение всеобъемлющей и полной консультации, работая с нами. Ниже видеоролик поможет наглядно понять, как работает система дропшиппинга.

Источник: b2bcentr.com.ua

Related posts