Сколько зарабатывают Тиктокеры? (+калькулятор стоимости рекламы и заработка в TikTok)

Скорее всего, если вам за 30, вы никогда не слышали о TikTok или даже о его предшественнике на западе Musical.ly. Но если вы подросток или молодеж, особенно если вы девушка, то, скорее всего, вы используете социальную сеть TikTok, основанную на видео. Как и в большинстве социальных сетей, TikTok будет полезен инфлюенс маркетингу, и многие из тиктокеров зарабатывают хорошие деньги на платформе.

TikTok, конечно же, еще не так раскрутил себя, как YouTube, и у его пользователей еще нет такого эффективного способа заработать на рекламе, как у ютуберов, но его популярность быстро растет. Совсем недавно был впечатляющий рост TikTok, и к 2018 году в него было загружено более 660 миллионов видео со всего мира. В четвертом квартале 2018 года компания заняла первое место в Apple App Store по количеству загрузок.

TikTok не потребовалось много времени, чтобы создать новое поколение инфлюенсеров.

Сейчас эти люди достаточно молоды, но благодаря своей деятельности в TikTok их заработки очень высоки. Тем не менее, прежде, чем вы начнете монетизировать свою учетную запись TikTok, вам необходимо набрать тысячи подписчиков.

Сколько же можно заработать в ТикТок? Как и в случае с любой деятельностью доход можно получать несколькими способами. Тем не менее, мы разработали наш Калькулятор стоимости рекламы и доходов в ТикТок, чтобы помочь вам рассчитать предполагаемый доход с вашего аккаунта, основываясь на вашей вовлеченности и подписчиках.

Как заработать в Тик Ток?

Основные способы заработка на Тик Ток

Обратите внимание, что вы должны быть старше 16 лет, прежде чем вы сможете начать зарабатывать (напрямую) на TikTok (с согласия ваших родителей). Вам должно быть 18 лет, чтобы работать с брендами и третьими лицами на законных основаниях. Однако, может быть и так, что некоторые молодые пользователи зарабатывают, продавая товары в сотрудничестве со своими родителями.

Поддержка подписчиков

Во времена процветания Musical.ly его прямая трансляция Livel.ly стала чрезвычайно популярной. Название могло измениться, но трансляция в прямом эфире остается в форме Go Live. Для того, чтобы вам транслироваться в прямом эфире необходимо иметь как минимум 1000 подписчиков.

Ваши подписчики могут подарить вам монеты в прямом эфире. После того, как вы накопите их достаточное количество, вы можете обменять их на реальные деньги.

Лучше всего думать о монетах как о виртуальной валюте TikTok. Пользователи TikTok покупают монеты в количестве от 100 до 10000 монет. Цена за каждый пакет меняется в разное время и зависит от размера выбранного пакета и валюты.

На момент написания этой статьи пользователи могли купить 100 виртуальных монет за $0,99. Они хранят свои монеты в онлайн-кошельке, а затем дарят их достойным по их мнению тиктокерам в прямом эфире. TikTok и Google / Apple (в зависимости от вашей платформы) удерживают половину потраченной суммы.

На практике, когда пользователю нравится выступление онлайн, он использует свои монеты, чтобы купить либо специальные эмодзи, либо другую виртуальную валюту (бриллиант), которую они могут подарить в чате тиктокера. Цена каждого эмодзи разная. Вы посылаете их, максимально передавая ваши эмоции относительно деятельности тиктокера (оставляя (бриллианты) самому лучшему исполнителю).

Исполнители могут обменять подарочные баллы в любое время, максимум до 1000 долларов на день.

Партнерство с брендом и маркетинговые активации

TikTok ничем не отличается от большинства других социальных сетей. Если вы достаточно популярны, бренды начнут вас замечать и сами будут предлагать вам сотрудничество с ними в рекламных целях.

Эквивалент «Мне нравится» в TikTok — это «Сердце». Если вы получаете много «сердец» на каждый пост, а также регулярно отвечаете на комментарии от своих поклонников, вполне вероятно, что бренды начнут следить за вашей деятельностью.

Скорее всего это будут компании, продвигающие продукт, который сможет заинтересовать ваших подписчиков. Так что, если вы пользуетесь популярностью среди подписчиков, например, у девушек в возрасте от 13 до 18 лет, то скорее всего, вами заинтересуются бренды, которые продают товары для девочек-подростков.

Лучшие тиктокеры могут заработать от 50 до 150 тысяч долларов за сотрудничество с брендом.

Для успеха маркетинга на TikTok очень важно, чтобы бренд и тиктокер были на одной волне, т. е. вы должны соответствовать типу людей, которые могут купить продукты бренда. Любой инфлюенсер должен опасаться бренда, который пытается заставить его изменить свое направление. Ваши поклонники смотрят ваши видео, потому что им нравится то, что вы делаете или говорите. Они не заходят к вам, чтобы смотреть рекламу. Правильнее всего будет вскользь говорить о брендах или ненавязчиво использовать их продукт в видео. Если продвигаемый товар занимает треть экрана или в ряд выставлены баночки, то ваши зрители будут разочарованы и поставят под сомнение вашу искренность. Вы вправе требовать от партнеров не навязывать вам сценарий видео, а сделать его самостоятельно с нотками импровизации.

Не забывайте, что руководящие принципы FTC о инфлюенс маркетинге относятся также к учетным записям TikTok, как и на любой другой социальной платформе. Если вы приняли предоплату на рекламный пост, убедитесь, что вы создали качественное видео и представили наилучшим образом рекламируемый товар, и вообще старайтесь быть добросовестным партнером.

Посещение брендовых мероприятий

Некоторые тиктокеры могут зарабатывать деньги вне платформы благодаря репутации, которую они получают на TikTok. Бренды часто обращаются к ним, чтобы появляться на таких мероприятиях, как Beautycon или Comicon. Обычно бренд платит за то, что вы представляете их на поддерживаемой брендом платформе. Если, например, у вас на TikTok репутация хорошего музыканта, то бренд может предложить вам выступать от их имени.

Продажа товаров

Если вы создали достаточно большую базу подписчиков на TikTok, вы можете рассмотреть возможность создания магазина электронной торговли Shopify и продавать товары оттуда своей аудитории.

Опытные маркетологи могут превратить свои изображения на TikTok в бренд и продавать это в виде товаров. Делая это, вы создаете ощущение эксклюзивности — подписчики могут купить футболку, рекламирующую ваш бренд, только в вашем магазине Shopify через вашу учетную запись TikTok. Одевая эту футболку человек будет чувствовать себя особенным, потому что он знает, что доступ к покупке есть не у всех.

Первоначальный шаг продажи товаров это создание сообщества. Вы можете легко сделать это вместе со своими поклонниками на TіkTok.

На самом деле, вы можете создавать видеоролики TikTok для продажи любых типов товаров, а не только в магазине Shopify. Если вы хотите продавать поделки на Etsy, сделайте видео, показывающие ваши изделия (и, возможно, даже ваши реальные технологии производства) и загрузите их на свой канал TikTok.

Помните, что ваши поклонники не смотрят TikTok, чтобы увидеть рекламу чего-то. Если вы загружаете видео, рекламирующее ваши товары, вам нужно подать их привлекательно. Намного проще сделать это в некоторых категориях. Например, если вы что-то делаете своими руками, ваши видео могут отображать сам процесс создания изделия.

Разновидностью продажи товаров может является участие в партнерском маркетинге. Вы рекомендуете определенные продукты своим фанатам и размещаете ссылку, по которой они попадают прямо в интернет-магазин. Магазин оплачивает вам согласованный процент от продаж, совершенных людьми, которые перешли по вашей ссылке. Также можно предложить купоны на скидку, поощряя своих подписчиков переходить по вашей ссылке (а не покупать продукт напрямую по полной цене в другом месте).

Кросс-промоутер в других социальных сетях

Большинство успешных инфлюенсеров, известных в одной конкретной социальной сети, также имеют достаточно преуспевающие аккаунты в других сетях. Будучи популярными благодаря своим видео в TikTok , многие тиктокеры также управляют успешными аккаунтами на YouTube.

Это дает множество возможностей для перекрестного продвижения в различных соцсетях. Вы, например, можете создать свою аудиторию для потенциальной прямой трансляции, продвигая её. Точно так же вы можете создавать видео TikTok и загрузить его на свой канал в YouTube, предварительно убедившись, что вы сначала добавили рекламу YouTube.

В среднем человек регулярно использует три или четыре приложения для социальных сетей. Одним из них может быть TikTok, но есть очень много людей, которые не используют его. Путем активного продвижения ваших товаров и деятельности в TikTok вы расширяете свою общую аудиторию и потенциальный рынок ваших доходов.

Источник: mafluence.com

Related posts