Авто в кредит в беларуси – с чего начать?

Авто в кредитЕсли Вы решились, и готовы приобрести желанный автомобиль в кредит – главное тщательно все обдумать. Прежде всего, изучите рынок предложений не только банков, представленных в автосалоне, но и других кредитных организаций в своем городе. Обычно, банки, которые представлены в автосалонах, берут за свои «услуги» дороже за счет удобства оформления кредита «на месте», отсутствии необходимости ходить по другим банкам.

Авто в кредит в беларуси – это в целом гораздо лучшее решение для всех современных людей, именно они устали ходить на свою работу на своих двоих, однако не имеют возможность накопить на приобретение автомобиля за наличные деньги.

При покупке автомобиля у авторизованного дилера, практически любой банк, убедившись в вашей платежеспособности, будет готов предоставить кредит.

На размеры ежемесячных платежей при оформлении кредита на автомобиль влияют следующие факторы:

— срок, на который заключается кредитный договор;

— размер первого взноса;

— процентная ставка, на размер которой непосредственно влияют предыдущие два пункта;

— тип платежа (фиксированный, либо равно убывающий);

— страховка;

— комиссии.

На всякий случай также стоит сравнить условия автокредитования с условиями потребительского кредитования, так как часто такой кредит может быть гораздо выгоднее.

Перед тем, как подать заявку на кредит, попросите предоставить Вам график гашения и полной стоимости кредита, а также текст типового договора.

Можно получить консультацию у юриста, по поводу наличия возможных  «подводных» камней, скрытых комиссий или платежей в договоре автокредитования.

Таким образом, главное – не бояться, и подходить к решению проблемы с головой. Тогда останетесь и при своих интересах, и при автомобиле.

Related posts