Интерзет — дом.ру. Подмена страниц на рекламу в браузере.

У меня подгорает. Полазив по инету и нажав кнопку домой (переход на поисковую страницу гугла — точно прописано в хроме — гугл) угадайте, что я увидел? Не поверите — вместо гугла — страницу провайдера с его рекламой о новых акциях. Никакого согласия не давал. И вообще — подменять вызваную страницу на свою — это разве законно?

Дубликаты не найдены

Подменить в современном браузере страницу Гугла по HTTPS?

Ни разу не верю.

он скорее всего какой-нибудь рекламный вирус или плагин словил.

Тоже подпишусь. Такая ж хрень иногда бывает.

сначала это херней баловался ростелеком. сейчас многие провайдеры

я после этой херни с ростелом договор на след. день разорвал (я в принципе ждал когда в дом другие провайдеры придут, а тут как раз рт показал, что он охренел, я и глянул не пришли ли. оказалось пора. )))

ну вот фиг знает, последние лет 15 на работе, дома, юзаю РТ, везде стоит антивирусник, левые плагины не ставлю, ни разу подобного не видел.

Будет работать для HTTP, тут спору нет.

Но уже для HTTPS работать не будет, никто не даст поддельный валидный сертификат.

Также не будет работать с переходом от поисковиков на сайты, у которых есть поддержка https, т.к. поисковик даёт https версии преимущество.

Т.е. при попытке захода вручную на yetanothersite.com можно перенаправить DNS и перебросить на свою страницу.

Во всех остальных случаях ничего не получится.

Я за версию о трояне/хитром плагине браузера на компьютере.

а что ты думаешь, провайдеры не рекламируются в паленых рекламных сетях?

Здравствуйте, уважаемый автор поста. Сожалеем, что доставили вам неудобства. Мы законопослушная Компания. Данный вид информационного оповещения, с юридической точки зрения, не запрещен. Если вас не устраивает подобный тип информирования, то можно от него отказаться в личном кабинете. Если будут дополнительные вопросы, просьба задать их в личных сообщения нашего сообщества ( vk.me/domru_ru ). Будем рады помочь!

Придти и насрать вам под дверь в офисе. Вы ж не отказывались от данной услуги.

Здравствуйте, Дмитрий. Это уже хулиганство. 🙂

Вы подписали договор с нашей Компанией, где согласились на информационное обслуживание посредством смс-сообщений, оповещений в браузере и т.д. Мы действуем в рамках закона и следуем условиям договора. Еще раз отметим, что вы также можете отказаться от информирования в личном кабинете, либо обратившись в поддержку любым удобным для вас способом.

Никогда не было и вот опять.

1. Заходим в личный кабинет, жмем «настройка профиля» (картинка 1)

2. На открывшейся странице скорлим в самый низ жмем «настройка уведомлений от дом ру» (картинка 2)

3. Снимаем галолчки с «сообщений в барузере» (картинка 3)

4. Жмем сохранить

Ну и нафиг об этом писать пост. Подай в суд, выиграй дело, а после, запили интересную статью об этом.

скриншот ты конечно не сделал?

Согласно п.1 Ст.18 38-ФЗ, распространение рекламы по сетям электросвязи допускается только при условии предварительного согласия абонента или адресата на получение рекламы. При этом реклама признается распространенной без предварительного согласия абонента или адресата, если рекламораспространитель не докажет, что такое согласие было получено.

Читайте договор, нет ли там чего на тему наглой рекламы. Если нет, то следующий шаг: сбор доказательств, который в данном случае весьма затруднен (отловить момент передаресации, залогировать его, а потом простыми словами объяснить контрольно-надзорным, что такое «пакет» и HTTP-редирект. ) Поэтому, делаем проще — пишем провайдеру: ой, какой ужас, я пытаюсь открыть Гугл, а открывается страница (адрес, содержание, реклама), вас взломали, ай-ой-караул! В ответ получаем: не волнуйтесь, дорогой абонент, так и задумано. Бинго, провайдер сам себя выдал. Пишем заявление в ФАС, прикладываем к нему скрин страницы с рекламой и переписку с провайдером, ждем целительных.

Источник: pikabu.ru

Related posts