Реально ли заработать на капче в Интернете?

Заработок на вводе капчи – один из самых простых способов получения дохода в Интернете. Сегодня потребность в решениях капчи возрастает. Капча необходима для остановки автоматизированных ботов или программ, которые пытаются войти в систему или зарегистрироваться на различных веб-сайтах. Проще говоря, капча защищает от спама.

Вот почему на сайтах требуется, чтобы люди разгадывали капчи, поскольку это выгодно для обеих сторон. Полностью автоматизированный тест Тьюринга (CAPTCHA) был введен для идентификации подлинных пользователей и защиты от ботов, которые пытаются негативно повлиять на онлайн-бизнес. CAPTCHA защищает сайты, генерируя тесты или головоломки, которые могут пройти люди, а боты – нет.

Сегодня существует много компаний, занимающихся предоставлением работы по вводу капчи. Все, что требуется от исполнителя – это ввести текст с картинки. Поэтому заработок на капче так популярен среди новичков. А вот о том, сколько денег на капче можно заработать, мы поговорим чуть ниже.

Коротко о причинах использования капчи

Для того, чтобы заработать на вводе капчи, нужно разобраться за что, вообще, платят. Рассмотрим причины добавления такого шлюза защиты на сайт.

Чтобы предотвратить спам в комментариях. Боты спамят на веб-сайте нежелательные сообщения и рекламные объявления. Если у вас есть веб-сайт, ориентированный на живую аудиторию, и вы используете формы комментариев, включение CAPTCHA является одним из основных способов предотвращения спама на веб-сайтах.

Чтобы предотвратить регистрацию бот-аккаунтов. Онлайн-компании используют формы регистрации для взаимодействия с посетителями сайтов. Обычно боты находят такие блоки и заполняют их ненужной информацией, что искажает показатели конверсии. CAPTCHA препятствует этому и, как показывает статистика, на 60% снижает количество ботов.

Решение капчи, как способ заработать

Рост цен на продукты, коммунальные платежи и услуги требует искать новые способы заработка, чтобы покрывать повседневные расходы. В настоящее время Интернет является одним из лучших источников для получения дополнительного дохода.

Есть много онлайн-вакансий, доступных в Интернете, для которых не нужны никакие квалификации или технические навыки. Сделать репост записи в социальной сети, поставить лайк, написать комментарий – это сможет каждый из вас. Здесь не заработать больших денег, но на оплату счетов и поход в магазин за продуктами хватит. Заработок на вводе капчи – это еще один из видов простого онлайн-заработка, который позволит вам, пусть даже на небольшую сумму, но увеличить бюджет.

Схема работы

Когда пользователь приобретает услуги автоматического решения капчи, он “нанимает” на работу фрилансеров, которые её разгадывают. Как это происходит?

  1. Покупатель, предварительно купивший подписку (на программу, сервис, онлайн площадку), переходит на сайт, где есть капча.
  2. В это же время, фрилансер, который разгадывает капчу, получает сигнал и вводит её.
  3. Данные отправляются пользователю, а работник получает оплату.

А нужны ли вложения?

Чтобы зарабатывать на капче, денежные вложения не нужны. Все, что от вас требуется – это свободное время, которое вы будете тратить на распознавание “картинок”. Если вам попадаются сайты, где одним из условий для заработка на капче, является оплата тарифа или тестового задания, это мошенники. Перечислив оплату, вы больше не увидите ни своих денег, ни обещанной работы. Будьте внимательны!

Топ лучших проектов для заработка на вводе капчи

Сегодня Интернет является одним из лучших источников, с которого можно сразу начать зарабатывать без опыта, высшего образования и технического мастерства. Все, что вам нужно, это простые компьютерные знания и базовые навыки работы с Интернетом, чтобы получать удовлетворительный доход. При этом работать можно неполный рабочий день из дома или в офисе.

Ниже представлено 10 лучших проектов (сайтов) для заработка на вводе капчи.

ТОП-6 отечественных сайтов

  • RuCaptcha.com

Один из самых старых и проверенных сайтов. Для того, чтобы начать зарабатывать, нужно пройти регистрацию и короткое обучение. Стоимость разгадывания капчи варьируется от 18 до 160 рублей за 1000 штук.

Довольно неплохо, учитывая, что большинство капч очень лёгкие. Работать с сервисом rucaptcha можно как с компьютера, так и со смартофна. Поэтому, в любое свободное время в метро, в автобусе, в перерывах между занятиями или основной работой, всегда будет возможность увеличить свой доход.

Kolotibablo признан во всем мире как подлинный поставщик услуг ввода капчи.

Действующие расценки – от 0,3 до 1.7 долларов за каждые 1000 картинок. На сайте представлен список ТОП лучших работников, которые получают от 100 долларов в месяц за простую работу с вводом капчи.

За каждую разгаданную капчу вы получаете до 0,06 рублей. Для работы с этим сервисом необходимо зарегистрировать кошелек Payeer. Минимальная выплата заработанных средств на вводе капчи от 1 рубля на номер указанного кошелька в автоматическом режиме.

Следующий сайт, который позволяет зарабатывать на вводе капчи без вложений – Socialink.ru. Заработок на капче – это лишь один из способов заработать на этой площадке. Также здесь можно найти другие оплачиваемые задания, с которыми может справиться даже юный школьник. Например, требуется зайти и закрыть несколько сайтов в выдаче, или найти сайт по определенному запросу, и т.д. За каждое такое действие будет начисляться денежное вознаграждение.

Для работы с капчей предназначен раздел Анкапчинг. Доход начисляетя за каждую распознанную капчу. Размер дохода зависит от базовой ставки на распознавание. Чем больше загружена система, тем выше ваше денежное вознаграждение. Заработок начисляется и выплачивается в рублях.

  • x-captcha.ru
    Ещё один вариант. Биржа новая, но успела зарекомендовать себя как хорошее место для подработки. Оплата стандартная – 40 рублей за 1000 решённых капч. Вывод доступен на Webmoney и кошелек Payeer. Чтобы начать работу, нужно пройти регистрацию.

Даже на Адвего есть проект, позволяющий зарабатывать на вводе капчи. Существующие расценки – 2-3$ за рабочий день, за месяц – около 100$.

Перед тем, как приступить к работе, ознакомьтесь с рекомендациями для распознавания капч. На Адвего они четко прописаны, что позволит минимизировать процент ошибок.

ТОП-4 зарубежных сайта

  • 2captcha.com

Этот зарубежный сайт – аналог отечественного сайта RuCaptcha.com. Даже оценивая внешне, трудно не заметить, что их дизайн выполнен один в один. На этом ресурсе действуют следующие расценки – 0,25 до 0,60$ за 1000 отгаданных капч.

Заработок на вводе капчи в долларах возможен на сайте www.megatypers.com. Главное отличие MegaTypers от других сайтов в том, что он будет платить вам в соответствии с вашими навыками и эффективностью при вводе капчи. Такая работа подойдем следующим категориям: домохозяйкам, тем, кто ищет подработку, школьникам/студентам, совместителям. Если у вас нет опыта, вы будете получать в среднем 0,45$ за 1000 введенных изображений с картинки, исполнителям с опытом просто заработать 1,5$ за 1000 капч.

Обратите внимание, что начисление дохода происходит в форме кредитов, которые можно обменять на валюту в соотношении 1:1.

Все платежи зачисляются на счета пользователя PayPal, Perfect Money, WebMoney, Payza, и, как вариант, вы можете выбрать дебетовую карту и банковский чек.

Сервис интересен тем, что здесь капча представлена в виде картинок животных. Картинку необходимо повернуть так, чтобы животное оказалось параллельно горизонтальной линии. Прежде, чем зарегистрироваться на этом сайте, посмотрите обучающий видеоурок.

Этот сайт будет платить 1 доллар за каждую 1000 разгаданных капч. Один из способов вывода денег – на кошелек WebMoney.

Еще один сайт-двойник, на это раз клон Megatypers.com. Работает по аналогии с первой площадкой. Единственное различие – это название ресурса.

Возможный доход с этого вида заработка

Серьёзный доход с ввода капч получить нельзя. По отзывам пользователей, даже скорость интернета влияет на результат. 500 капч в день – максимум. Исходя из средней цены в 1,5 доллара за 1000 отгаданных капч, не трудно подсчитать, что в день можно заработать 75 центов или около 1500 рублей в месяц. Не густо. Если же разгадывать 1000 картинок в день, то получится около 3000 рублей. Ну, а что вы хотели за обыкновенные клики по кнопке.

А если автоматом?

Зарабатывать на капче теперь можно и в автоматическом режиме через уже известный сайт rucaptcha.com. Но заработок на капче автоматом, к сожалению, доступен не всем. Это зависит от вашего IP-адреса в сервисе ReCaptcha и показателя оценки Score.

Только 5% исполнителей имеют высокий показатель Score 0,9. Именно здесь начисляется хороший пассивный доход.

Заработок на капче автоматом имеет более высокие ставки, чем при ручном вводе данных. Даже при показателе Score 0,3 исполнители зарабатывают от 50 до 150 рублей в стуки. При этом, все, что от них требуется – это подключить программу к Интернету.

Заключение

Чтобы зарабатывать на вводе капч, не нужно специальных знаний. Существуют отечественные и зарубежные площадки, которые предоставляют такую возможность. Без знания английского языка лучше работать с русскими сайтами. Тем более, что даже среди отечественного сегмента есть сайты, которые выплачивают доход в долларах.

Очевидно, что заработать на капче больших денег не получится. Но если зарегистрироваться на нескольких сайтах, ваш доход может быть существенно выше.

Источник: denezhnye-ruchejki.ru

Related posts