Как заработать на дропшипинге?

В интернете много популярных идей и предложений для заработка. Есть легкие и сложные варианты. Одни требуют вложений первоначального капитала, другие дают возможность заработать с нуля.

Можно купить франшизу или стать партнером прибыльной компании, для этого рекомендуется ознакомиться с информацией, как заработать на партнерских программах. Один из видов заработка в сети – посредничество. Сейчас в сети много информации о том, как зарабатывать на дропшиппинге: в чем же его особенность и популярность?

Что такое дропшиппинг?

Слово пришло из американского сленга Dropship (прямая поставка). В обязанности дропшипера входит рекламирование продукции, сбор заказов, получение оплаты и покупка товара у поставщика от своего имени. По такой схеме работают практически всеинтернет-магазины, приобретая вещи от производителя оптом. Частично способом пользуются и продавцы обычных торговых заведений, когда покупатель заказывает товар посредством каталога, если его нет на складе. В большинстве отзывы о заработке по дропшипингу положительные.

Схема заработка на дропшиппинге

Дропшиперы используют несколько схем продаж. Классический способ заключается в подписании договора с поставщиками, которые после оплаты отправляют заказ на адрес клиента. Пошаговый способ действий заключается в следующем:

1. Выбор продаваемой продукции у производителя.

2. Оформление договора с поставщиками.

3. Осуществление рекламы.

4. Сбор клиентских заказов.

5. Подтверждение наличие продукции на складах поставщиков.

6. Получение денежных средств от покупателя.

7. Отправление денег поставщику и указание адресата.

8. Контролирование и несение ответственности за сделку.

Другой вариант заключается в наложенном платеже. Заработок на дропшиппинге осуществляется также, как и в классической схеме, только деньги за товар покупатель отправляет наложенным платежом поставщику после получения и осмотра покупки. Производитель в таком случае сам переводит процент посреднику. Этот вариант выгоден всем. Предоплату 100% за продукцию, которую не видели, многие покупатели платить не хотят, соответственно получив возможность предварительно осмотреть вещь, человек будет заказывать в интернете без опасения, продажи повысятся.

Плюсы и минусы работы по Дропшиппингу

Чтобы бизнес был успешным, лучше выбирать продукцию, характеристики которой можно четко описать клиенту. Это необходимо чтобы избежать возвратов или обменов, материальную ответственность за которые несет дропшипер. Найти поставщика можно на известных сайтах shopolog.ru, postavshhiki.ru или на других, воспользовавшись поисковиками. Вид бизнеса имеет много плюсов, благодаря дропшипингу:

1. Не нужно занимать большие склады для хранения, тем самым избавляя себя от риска, что изделия потеряют спрос и их придется продавать с большими скидками.

2. Посреднику не нужно нанимать сотрудников.

3. Нет необходимости в финансовых вложениях, работе с кассой, ведь наперед заказ не покупается, а чеки предоставляет компания.

4. Не надо заниматься доставкой продукции.

5. Есть возможность работать с несколькими фирмами, увеличивая доход.

6. Посредник может создать собственный логотип.

Преимущества огромные, но есть и некоторые минусы. Начинающему бизнесмену будет не просто, на рынке большая конкуренция, особенно тяжело на первых порах будет продавать популярный товар, ведь интернет завален сайтами с его продажами. Поставщика можно найти из любой страны, но лучше начинать с отечественных, так как языковой барьер может стать большой проблемой при получении информации о продукции. Также минусами считают:

1. Отсутствие возможности посмотреть качество изделия. В таких случаях претензии будет получать дропшипер.

2. Также вина ложиться на продавца, если покупателю пришел не тот товар, поставщик опаздывает со сроками доставки, продукт отсутствует на складе, а человек уже внес предоплату или покупку забыли отправить, что вполне возможно с мелкими изделиями.

3. Посредник ограничен в способах доставки. С одной стороны это облегчает работу, с другой повышает спрос продукции у конкурентов. К примеру, если клиент готов купить несколько товаров, но они от разных компаний, в таком случае ему придется оплачивать доставку дважды и получать покупки в разное время.

4. Посредник полностью зависит от поставщика, он не может снизить цены, делать акции, такие манипуляции существенно отразятся на его доходе. Таким образом, производители конкуренты могут предлагать стоимость ниже, переманивая клиентов.

5. Есть риск отказа от договора с дропшипером, после того как он наработает клиентскую базу, ведь по факту всеми делами занимается компания, посредник только ищет покупателей.

Сколько можно заработать на дропшипинге?

Считается, что вид бизнеса подходит новичкам, так как доход с него не очень высокий, в сравнении с обычными продажами. В действительности, это не совсем верно, по сути торговля не имеет различий, покупателю к примеру без разницы через сколько рук прошел товар, главное чтоб он имел доступную цену и хорошее качество.

Сколько можно зарабатывать на дропшипинге зависит от правильного ведения бизнеса, процента накрутки и других факторов. Обычно накрутку делают до 20%, некоторые китайские компании позволяют увеличить процент до 80. Для этого можно ознакомиться с информацией, как заработать на Алиэкспресс или других азиатских сайтах. Многие рекомендуют выбирать категории не связанные с сезонностью и популярностью, к примеру, если торговать моделью телефонов, всем известно, что через короткий срок выйдут новые и товар потеряет актуальность. К тому же, чем выше спрос, тем больше конкуренция. Если посредник все же решится протиснуться, то количество запросов можно посмотреть в wordstat.yandex.ru или google.com/keyword-planner.

Сбыт категории товаров, не подлежащих возврату, облегчит работу продавца. Перед выбором производителя рекомендовано найти о нем как можно больше информации, почитать отзывы на форумах. Это нужно для того, чтоб не наткнуться на таких же посредников и не покупать товар по уже завышенной цене.

Канал сбыта

Перед тем как заработать на дропшиппинге, нужно придумать канал сбыта. Вариантов как можно делать продажи несколько, все они в большинстве осуществляются с использованием интернет ресурсов:

1. Социальные сети. Для работы нужно создать группу, в которой будет осуществляться реклама продукции. Можно выкладывать фотографии на интернет-барахолках. Минусом является то, что придется выкладывать небольшое количество изделий, так как просматривать объемный ассортимент в сетях просто неудобно. Человеку будут видны несколько первых позиций, а листать фотографии долго без каталога по категориям он не захочет.

2. Интернет-магазин. Собственный сайт – идеальная площадка для продаж. Заработок на своем сайте открывает больше возможностей, как для дропшиппинга, так и для других способов получения дохода с помощью веб-сайта. Есть возможность дополнить существующий проект, открыть онлайн-магазин по дропшипингу. Минус в том, что сайт придется купить или платить за его раскрутку и прочее.

3. Торговые площадки. Выставлять изделия можно на популярных площадках: market.yandex.ru,satom.ru, meshok.net, newmolot.ru, olx.ua, prom.ua, tiu.ru bigl.ua и других.

4. Дропшипинг платформа. При желании можно воспользоваться готовым интернет-магазином от поставщика, в основном он имеет 1 страницу. Вариант идеально подходит новичку.

5. Лейдингпейдж. Создание посадочных страниц для каждой категории товара, с возможностью сразу оформить заказ.

Отзывы о заработке на дропшиппинге

Мне с самого начала заработок на дропшипинге, отзывы о котором в большинстве положительные приглянулся. Когда прочитала информацию, поняла что это для меня. Реализую женское белье через группу ВК. Прибыль пока не очень высокая, но есть, в дальнейшем хочу расширить ассортимент и обзавестись сайтом. Считаю что этот вид бизнеса достаточно прибыльный, если относится к нему серьезно. На первых порах будет непросто, благо в интернете предостаточно информации о бизнесе, что позволяет учитывать все нюансы.

С системой прямых продаж знаком давно, работаю в интернет-магазине авто запчастей. Прибыль и накрутка хорошая. Моя схема основана на дорогих товарах, покупатель приходит не часто, но если совершает покупку, то сумма сразу внушительная. Подумываю над еще одним проектом по продаже инструментов. Считаю, что ответ на вопрос реально ли заработать на дропшипинге положительный. Любой человек сможет стать успешным бизнесменом и превзойти многих конкурентов, главное не просто ждать покупателей, а постоянно искать новых клиентов.

Заключение

Начать зарабатывать по системе просто, большинство компаний заключают договора с физическими лицами, посредник избавляется от регистрации ИП. Оптовым покупателям предоставляются хорошие скидки, в некоторых случаях это дает возможность не накручивать цену и продавать товар по цене поставщика. Имея низкую цену на рынке, дропшипер сможет увеличить количество продаж.

Конечно, заработать новичку на таком способе заработка будет не просто, нужны хоть какие-то начальные знания и навыки для старта. Но при большом желание заработать со временем результатов должен добиться и начинающий пользователь.

Работая по системе дропшиппинга можно обзавестись неплохим источником дохода. Главное грамотно и обдуманно подойти к такому заработку.

Источник: job-opros.ru

Related posts