Как зарабатывать на дропшиппинге от 300$ в месяц

В этой статье расскажу, как зарабатывать на дропшиппинге. Отличный способ заработка для тех, кто хочет заниматься интернет-торговлей, но не знает с чего начать или недостаточно средств для закупки товара и создания интернет-магазина. Дропшиппинг — это популярное направление, позволяющее работать с минимальным стартовым капиталом. Ведь при правильном, рациональном подходе любой вид торговой деятельности обязательно станет успешным. И позволит зарабатывать солидные суммы, обеспечивающие вас и вашу семью. Изучив все особенности и тонкости работы, удастся стать успешным предпринимателем. Конечно, придется пройти длинный путь, однако все – даже известные мировые корпорации – начинали с малого.

Как зарабатывать на дропшиппинге: обзор деятельности


Что представляет собой интернет-торговля? Чтобы что-то продавать – нужно что-то купить. При этом, дабы магазин функционировал в штатном режиме и без перебоев, необходимо проводить крупные закупки – по 30-50 единиц товара каждого вида.

То есть, первоначальные вложения окажутся довольно большими. Не все могут сразу же выполнить крупные финансовые вливания. Зато те, кто изучает современные методы ведения бизнеса входит в предпринимательскую деятельность фактически с пустым кошельком.

Для этого достаточно только знать, как зарабатывать на дропшиппинге, не вкладывая денег в закупку товара. К тому же, система дропшиппинга позволяет сэкономить финансы на организации склада, упаковке товара перед отправкой и время на ежедневную организацию процесса отправки заказа своим покупателям.

Как заработать на дропшиппинге и что это такое

Прежде, чем я начну детально информировать, как заняться дропшиппингом, давайте расскажу об этом виде деятельности. Суть ее состоит в том, что покупатель получает приобретенный товар непосредственно от поставщика. Вы же в этой схеме играет роль посредника. Она предполагает:

  • создание интернет-магазина;
  • наполнение его товарами;
  • прием заказов;
  • передача заказов поставщику;
  • поставщик отправляет товар непосредственно покупателю.

Обратите внимание! Вы лично определяете стоимость товара. Понятно, что она будет выше, чем у поставщика – вы же должны что-то заработать? Вот эта разница – между реальной стоимостью товара и установленной вами ценой – и будет вашим заработком.

Вот как работает схема на конкретном примере:

  • вы продаете платья;
  • цена платья у производителя/поставщика – 200 долларов;
  • вы устанавливаете цены – 230 долларов;
  • покупатель оформляет заказ и оплачивает товар;
  • вы принимаете заказ и передаете его с контактами клиентами поставщику;
  • при этом – отсылаете 200 долларов, а 30 оставляете себе;
  • поставщик сам отправляет заказ, беря на себя заботу по упаковке.

Как заняться дропшиппингом: с чего начать и как работать

Чтобы заработок на дропшиппинге был по-настоящему успешным, важно придерживаться нескольких правил. Дабы не терять время на поиск собственного пути, внимательно изучите приведенные ниже рекомендации. Усвоив их, вы намного быстрее добьетесь успеха.

1. Выбор ниши

Прежде, чем искать поставщика – определитесь, в какой нише вы хотите работать. И только потом приступайте к поискам компании, с которой будете сотрудничать.

Товар крайне желательно выбрать уникальный, новинку на рынке, которая способна «взорвать» продажи.

Некоторые стремятся работать с электроникой. Что понятно – на ней можно заработать намного больше. Однако у такого вида товаров имеется определенный риск – брак, выход из строя. В случае поломки, покупатель будет «терзать» вас, и именно вам придется решать все проблемы. Так что взвесьте все за и против.

2. Поиск поставщиков

В любой нише сотни и сотни компаний, готовых работать по такой схеме. Вам же нужно найти тех, у кого большой ассортимент и действительно оптовые цены. Тогда даже с вашей наценкой стоимость товара будет приемлемой для потенциальных покупателей.

Обратите внимание! Если поискать тщательнее, можно найти магазины, «заточенные» для работы по схеме дропшиппинг. С ними сотрудничать еще выгоднее.

3. Общение с поставщиками

Обсудите условия сотрудничества. В подавляющем большинстве случаев такие компании идут навстречу абсолютно всем предложениям. Во время общения нужно обсудить все детали сотрудничества.

Совет! Попросите, чтобы на упаковке не ставили ярлыки компании-поставщика. Ведь в таком случае покупатель узнает, откуда идет посылка и будет обращаться уже напрямую к поставщику.

4. Организационные моменты

Вы же знаете основные моменты, как заняться дропшиппингом. Но также важно правильно организовать весь процесс работы.

Для начала вам нужно создать либо интернет-магазин, либо страницу в социальных сетях, посредством которых вы и будете продвигать товар.

Лично я рекомендую вести и сайт, и страницу в социальных сетях. Сделать сайт – не так дорого, как вам может показаться. Его реально разработать и запустить даже самостоятельно. Как это сделать – я рассказываю на своем курсе по созданию и продвижению Интернет магазина. По его завершении у вас будет собственный работоспособный магазин и вы сделаете первую продажу уже в первый месяц.

Социальные сети помогут охватить большую аудиторию. Проставляя ссылки в соцсетях на свой сайт, вы будете способствовать продвижению проекта.

5. Работа с конкурентами

Как заработать на дропшиппинге знают многие владельцы бизнеса в интернете. Поэтому конкуренция в сфере – довольно высокая. Есть два варианта бороться с ними:

  • демпинговать – снижать цены;
  • реализовать уникальные товары;
  • делать уникальное предложение – например, бесплатную доставку и т.д.

Заработок на дропшиппинге: на какую прибыль можно рассчитывать

Уровень заработка напрямую зависит от нескольких составляющих:

  • типа реализуемых товаров;
  • объема продаж;
  • уровня наценки.

Поэтому так важно правильно войти в торговлю, выбрав востребованные среди покупателей товары.

Наценка обычно составляет 10-20% от первоначальной стоимости товаров. Хотя в некоторых случаях она может достигать даже 100%. Но тут важно хорошо чувствовать рынок. Иначе, при излишней жадности и высокой наценке, покупатели уйдут к конкурентам.

Поэтому, чтобы окончательно понять, как заработать на дропшиппинге, необходимо внимательно изучить рынок и понять принцип ценообразования. Как показывает практика, в отдельных нишах уровень дохода может достигать 200 долларов в день. Но, опять-таки, все зависит от типа товаров и объема продаж.

Чтобы выйти на большие объемы нужно время. В начале, велика вероятность, магазин ничего не будет приносить. Нужно терпеть, работать, развивать свой магазин. И тогда все труды обязательно окупятся.

Как зарабатывать на дропшиппинге: в завершение

Теперь вы знаете, как зарабатывать на дропшиппинге и что это вообще такое. Подобный метод деятельности выбирают все больше предпринимателей, занимающихся торговлей.

Если вы еще не определились чем именно заняться, как стать успешным человеком и вести собственное дело, приглашаю на мой авторский тренинг, как создать свой интернет магазин.

Обучение построено на практических заданиях. Вы гарантированно сделаете сайт своими руками. А еще я расскажу, как на собственном проекте реально заработать солидные деньги. Чтобы принять участие в обучении, перейдите по ссылке и оставьте адрес электронной почты.

Источник: ifish2.ru

Related posts