Семейный финансовый фестиваль пройдет в Москве

23 ноября на площадке РЭУ им. Г. В. Плеханова состоится Семейный финансовый фестиваль, участники которого смогут улучшить свои знания в области финансовой грамотности.

Гости фестиваля на один день превратятся в жителей города финансового будущего с собственной валютой и инфраструктурой: банком, библиотекой, парком развлечений, смарт-клубом, кинотеатром, магазином и еще 15 локациями.

Интересно и познавательно будет всем — и взрослым, и детям. На разных площадках гостей фестиваля ждут игры, викторины, познавательные занятия.

Так, на «Игровой площадке» будут представлены настольные финансовые игры для всей семьи, которые будут способствовать повышению финансовой грамотности и приобретению полезных финансовых привычек от Hobby Games, Flixa, «PPF Страхование жизни», проекта «Не в деньгах счастье» и РЭУ им. Г. В. Плеханова. Познавательные занятия для детей, подростков и их родителей проведет в локации «Технопарк» Школа семейных финансов «Деньгин»s». Здесь же состоится деловая командная игра для финансовых «инженеров». На примере постройки моста из конструкторов дети узнают, как грамотно распределять бюджет и оптимизировать финансовые затраты. В «Смарт-клубе» в течение всего дня будет проходить авторская интеллектуальная викторина от специального организационного партнера фестиваля IQuiz, созданная ведущим телепередачи «Мы и наука. Наука и мы», игроком телеклуба «Что? Где? Когда?» Владимиром Антохиным. Участников ждут несложные задания на общую эрудицию, логику и внимательность к деталям.

Родителям будет интересно и полезно принять участие в интерактивных практикумах, которые будут проходить в «Обсерватории». Анастасия Брановицкая, экономист, педагог Трехъязычного детского центра P’titCREF Arbat, проведет лекцию «Финансовая грамотность для дошкольников: хайп или реальные возможности для развития?». Родители узнают, как помочь ребенку освоить азы финансовой грамотности и почему важно начинать финансовое воспитание с раннего возраста.

Для самых маленьких гостей фестиваля специальный организационный партнер, агентство детских праздников «Город Сказки» создаст волшебное пространство — «Парк развлечений», где их ждут развивающие игры, веселые аниматоры и множество других активностей.

Отдохнуть дети и взрослые смогут в «Кинотеатре», посмотрев мультфильмы на финансовую тему с участием любимых персонажей на портативном проекторе МУЛЬТиКУБИК от компании CINEMOOD.

Всего на фестивале будет организовано более 80 различных мероприятий. С подробной программой можно ознакомиться на familymoneyfest.ru.

Вход на фестиваль свободный, участие во всех мероприятиях бесплатное при условии предварительной регистрации.

Источник: rg.ru

Related posts