Дропшиппинг ювелирных украшений

Дропшиппинг, или Прямая поставка (от англ. «dropshipping») — это продажи, в ходе которых посредник продает товар в розницу, не храня его на своём складе. Заказанная продукция в таком случае отгружается покупателю напрямую со склада поставщика или через склад посредника, розничного продавца (для оформления документации или добавления дополнительных товаров в заказ со своего склада). Прибыль увеличивается за счет разницы между оптовой и розничной ценой или доход составляют комиссионные выплаты, совершаемые оптовым продавцом. Главная особенность такой реализации продуктов: купленный товар отправляется заказчику без дополнительного хранения на промежуточных складах.

Как мы поставляем напрямую

Мы — оптовая компания ювелирная компания. Мы отправляем свои ювелирные изделия со склада клиентам в любую точку России. Наши оптовые партнеры получают товар для дальнейшей продажи или отправки конечному покупателю.

В этом случае вам, оптовому партнеру, нужно лишь заниматься розничной реализацией товара, создав привлекательный интернет-магазин, проработав маркетинг, продвижение и механизм работы с заказами от конечных покупателей. Данные покупках, сделанных через вашу «витрину», передаете нам в виде отдельных заказов, если требуется прямая поставка клиенту, или в виде общего заказа по всем вашим продажам, например 2-4 раза в неделю, если вы самостоятельно займетесь доставкой клиенту. Мы берём на себя упаковку и отправку товара покупателю (от вашего имени) или на ваш склад. Ваша прибыль складывается, как и в случае с классической оптовой покупкой, за счет разницы между оптовой ценой приобретения и розничной ценой реализации товара.

Как работает дропшиппинг в интернет-магазине

1. Вы создаете интернет-магазин (если его нет) и загружаете на него наши остатки по предоставленному файлу (список остатков обновляется 2 раза в сутки)

Если у вас уже есть интернет-магазин, то вы можете добавить наши товары к имеющимся на вашем складе (например с пометкой «под заказ»).

2. Покупатель делает заказ в вашем интернет-магазине

Клиент интернет-магазина выбирает на сайте нужный ему товар и оформляет заказ, указав свои контакты и адрес доставки.

3. Интернет-магазин подтверждает заказ у клиента и оформляет заявку на наш склад

Вы сообщаете нам требуемое количество товара и детали заказа.

4. Получив и собрав ваш заказ на своем складе, мы отправляем его вам.

В зависимости от формы оплаты и договоренностей может потребоваться предоплата заказа.

5. Вы считаете прибыль

Если товар был отправлени напрямую покупателю, то мы переводим разницу между розничной ценой, по которой товар был продан в вашем интернет-магазине, и оптовой ценой (за которую вы купили). Если товар отправляется через ваш склад, то прибыль станет вашей в момент оплаты покупателем.

Преимущества дропшиппинга

Дропшиппинг имеет выигрышные преимуществ, из-за которых предприниматели все чаще обращаются к такой схеме работы.

1. Легко начать дело

Для начала бизнеса в формате дропшиппинг вам потребуется сайт и желание работать. Не нужно тратить огромное количество времени на создание инфраструктуры компании. Продумайте каналы продаж и ценовую политику, изучите информацию о конкурентах и начинайте работать!

2. Не требуется склад

Вам не нужно арендовывать склад, так как вы продаете товары напрямую с нашего склада.

3. Минимальные затраты

Вы вкладываете деньги только в привлечение собственных покупателей. Не выкупайте товар на свой склад и не платите за него. Не требуется дорогостоящий склад (его аренда и выплаты сотрудникам: грузчикам, операционистам и т.д. не требуются). Вам не нужно держать в штате курьеров и платить.

4. Простое расширение бизнеса

Вкладывайте деньги и инвестируйте свои доходы от продаж в рекламу и привлечение клиентов, доработки сайта и прочие важные в интернет-торговле пункты, а не в склады и залежи нелеквидного товаров. Дропшиппинг — отличный способ расширить имеющийся ассортимент товаров без дополнительных вложений.

5. Вы и ваш бизнес не привязаны к конкретному месту

Работая по системе Прямой поставки, вы не обязаны находиться в конкретной стране или городе. Интернет — это глобальная сеть — пользуйтесь этой возможностью и продавайте из любой точки мира. Выгружайте наименования на сайт и привлекайте клиентов в том регионе с живым спросом и максимальной лояльностью к категории товара.

Источник: tdserebro.ru

Related posts