Откладываете деньги , не говоря мужу?

Девочки, копите ли вы деньги в тайне от мужа?

Мама посоветовала откладывать, чтобы муж не знал, чтобы у меня были свои накопления на пожарный случай, да и вообще, чтобы были. Вчера болтали со знакомой, она накопила за 6 лет 7 тысяч евро, муж не в курсе, они сейчас в процессе развода, говорит тоже, что обязательно надо откладывать хоть по немногу, но постоянно.

Я копить вообще не умею((( наверное стоит попробовать.

а у вас как? Есть счёт такой или конвертик?

Комментарии пользователей

Нет, не откладываю, есть счёт куда мы откладываем вместе. Для меня это как то дико, втихаря откладывать деньги

Не занимаюсь таким. Накопления общие. Если что, мой муж воспитан хорошо, спасибо свекрови, даже если задуматься на секунду о разводе, с голой попой не оставит.

Коплю… но я коплю не совсем на всякий пожарный… когда закончится декрет, скорее всего, будем квартиру покупать… так потихоньку, может, на первый взнос накоплю за эти 3 года… ну или хотя бы часть… если с квартирой не решим, то машину… А вообще согласна с мамой… мой муж, если узнает, что я коплю, сразу захочет на что-то крупное потратить, а мне это не надо… ну и в жизни всякое бывает

У нас разные кошельки, своими деньгами я распоряжаюсь по своему усмотрению. Сколько трачу и сколько коплю — он не интересуется. И да, небольшая заначка есть, но в разрезе того, чтт эти мои лично заработанные, я не считаю это криминальным. Если бы я з.п мужа в кубышку складывала и ему не говорила — этт другой вопрос.

В кризис 2008/2009 нас спасли мои накопления. После этого мы в полной мере осознали, как важно иметь хотя бы немного денег на чёрный день. Поэтому, выбравшись из кризиса, открыли неприкосновенный накопительный счёт в банке. И завели дома «конвертик» на крупные расходы. Накопления у нас общие, как и бюджет. Отдельных заначек ​ не имеем. А вот старшую дочку с детства приучаем копить деньги на «крупные» покупки

Источник: www.baby.ru

Related posts