Сайт онлайн уроки по финансовой грамотности

Принять участие в онлайн-уроках могут все школы, имеющие доступ к сети Интернет, компьютер, устройство для трансляции изображения на экран (проектор, интерактивная доска и т.п.) и вывода звука

Рекомендуем протестировать оборудование накануне онлайн-урока. Для этого перейдите по ссылке https://clck.ru/FGFbp в комнату для тестирования оборудования или укажите ID мероприятия 546-751-407 на сайте https://fg.imind.ru, вкладка «Подключиться к мероприятию по ID».

Если вы видите и слышите транслируемый ролик, проблем с оборудованием у вас нет. Ждем вас на уроках!

При отсутствии видео или звука: в настройках сайта необходимо включить опцию «Разрешить Flash» и перезагрузить страницу, нажав F5. Чтобы разрешить Flash-контент для сайта, выберите браузер из списка ниже и следуйте инструкциям.

Доступ к подсетям и портам . Если в образовательной организации установлена система защиты оборудования (FireWall) необходимо открыть доступ к подсетям и портам.
URL — fg.imind.ru
net 185.102.121.96/27 и net 185.102.121.0/27
— UDP 10000-30000 (для медиа трафика WebRTC)
— TCP 10000-30000 (для медиа трафика WebRTC)
— TCP 80, 443 (http/https) — не рекомендуется использовать http-proxy.
— TCP 1935 (flash/rtmp)

Камера и микрофон вам не понадобятся. Формат онлайн уроков предусматривает общение с ведущим только через чат. Вы будете видеть и слышать лектора и, при необходимости, задавать вопросы в чате. Это также позволит снизить нагрузку и улучшить качество связи.

Качество Интернет-соединения. Важно, чтобы входящая скорость была стабильной и достаточно высокой (рекомендуется не менее 512 кбит/с). Протестировать скорость соединения можно по ссылке Тест интернет-соединения.

Требуемое программное обеспечение. На компьютере должен быть установлен один из рекомендуемых браузеров: Рекомендуемые браузеры.
Участникам онлайн уроков рекомендуется использовать Яндекс.Браузер , поскольку это один из немногих браузеров, не требующий никаких предварительных настроек.

Перед вебинаром необходимо предварительно проверить подключение выхода звука из браузера на звуковые колонки. Тоже самое относится к выходу видео в случае подключения проектора или другого устройства отображения. Для этого запустите из браузера любой видеоролик и проверьте трансляцию изображения и звука.

Настоятельно рекомендуем провести повторную проверку накануне мероприятия.
За 25 минут до начала онлайн урока запускается видеозаставка, что также дает возможность проверить оборудование.

Источник: dni-fg.ru

Related posts