Потребительский кредит

Потребительский кредит

Под потребительским кредитом следует понимать такой кредит, который предоставляется физическим лицам для приобретения определенных товаров или бытовых услуг.

Сегодня потребительские кредиты являются одной из наиболее популярных банковских услуг среди населения.

В общем можно выделить основные типы потребительского кредитования на рынке банковских услуг:

— кредиты, предоставляемые для покупки товаров;

— кредиты для покупки автомобиля;

— кредиты для покупки жилья.

Если Вы зашли в магазин, и увидели именно тот телевизор, о котором всегда мечтали, но денег на его приобретение в наличии на данный момент нет – потребительский кредит наиболее подходящий выход.

Как правило, во многих магазинах отделения банков, в которых такой кредит можно оформить есть на месте. Для того, чтобы кредит оформить, Вам всего лишь нужно иметь при себе гражданский паспорт и идентификационный код, а также справку о доходах, которые нужно предоставить работнику банка.

Если Вы решили сделать в квартире ремонт, или Ваш ребенок поступил в высшее учебное заведение на платное отделение, а денег не хватает – потребительский кредит тоже самое то.

За формой погашения потребительские кредиты бывают с разовым погашением, или же с рассрочкой платежа.

Основным отличием потребительских кредитов от остальных является то, то что он предоставляется как для покупки товаров, так и в виде денег.

Сейчас на рынке банковских услуг предоставлен огромный выбор потребительских кредитов. Главное- выбрать тот, который будет наиболее выгодным для вас и вашей семьи.

Related posts