Нужно ли копить деньги в тайне от мужа?

Нужно ли копить деньги в тайне от мужа?

Казалось бы, зачем женщине копить деньги в тайне от своего мужчины? Ведь как правило у семьи общий котел и каждый знает о доходах и расходах друг друга.

С точки зрения психологии — это недоверие. Все просто: если у тебя есть непреодолимое желание отложить, спрятать, накопить — ты не доверяешь своему мужчине и не веришь в то, что он способен тебя обеспечить.

Другая причина — негативный опыт и страхи. Если твой отец или бывший в какой-то момент оставил тебя без средств к существованию, хотя когда-то даже запрещал работать, нет ничего удивительно в том, что тебя так и тянет сделать заначку.

Но есть неоспоримый факт: для нормального мужчины обеспечивать женщину — удовольствие. Да и она, в отношениях с таким вряд ли почувствует себя недостаточно защищенной финансово.
Откуда берется это желание и надо ли его удовлетворять, давай разбираться.

« На черный день» — это куда вообще?

Развод, смерть, похороны мужа или увольнение. Людям нравится вкладывать в это понятие все, что ни попадя, хотя по факту это только пустые страхи.

То, чего мы боимся и ожидаем, однажды обязательно произойдет. Скажу тебе по секрету, неудачные дни и месяцы бывают у всех, даже у меня.

Но точно также есть достаточно выходов и возможностей для любой ситуации. В общем, если ты складываешь купюрку к купюрке «на всякий случай», повод потерять эти деньги найдет тебя сам.

Накопления должны быть у каждого — не спорю.

Но цель, на которую ты откладываешь деньги, должна их буквально к тебе притягивать. Должна сформироваться в конкретное искреннее желание.

Любое из тех, что принесут тебе настоящее удовольствие и радость. И, согласись, у такой цели даже вибрации лучше.

Платишь за свое?

Женщины открывают бизнесы, покупают машины, квартиры, сами оплачивают себе отдых и стремятся накопить капитал.

Тем самым как бы дают всем понять: «мужчина не в состоянии меня обеспечить, мужчина мне не нужен, я могу все сама, я сильная и деньги от мужчин мне не нужны».

А мужчины тем временем задаются вопросом: зачем мы вам нужны, если такую важную часть «мужской» функции как финансы вы можете покрыть сами?

Замкнутый круг. Если ты гребешь деньги лопатой, а удовольствие стоит у тебя на втором месте — скорее всего ты несчастна.

Женщина, которая стремиться накопить как можно больше, разительно отличается от той, которая копит, чтобы вкладывать в себя.

Не только в бизнес, даже в эмалированную свинку можно складывать деньги с разным выражением лица.

Мужчина будет чувствовать твое недоверие и отношения «волшебным образом» будут портиться.

Папа работает, а мама — красивая?

Если вы поженились — вы команда. Ментальная и физическая. Но это совсем не значит, что зарабатывать в семье вы должны 50 на 50. У каждого своя зона ответственности.

Пиши в комментариях, как считаешь: «папа работает, а мама красивая» — это норма или должно быть по-другому?

Нормальный мужчина заботится о безопасности вашей семьи.

Это означает, что женщина не должна думать о том, как оплатить ипотеку, на что купить продукты, и где взять деньги на памперсы или бассейн.

Важно понимать, что существуют разные мужчины и разные мнения. Кто-то говорит «Женщина должна быть партнером и все должны вбрасывать деньги в семью», кто-то — «мужчина должен на 70%».

Так распределяют финансы нищеброды . Как понять муж был или стал нищебродом , я рассказываю в рамках моего бесплатного онлайн-курса Мужчина: честная инструкция.

Возможно таким мужа сделала именно ты. Сначала демонстрировала независимость, потом начала играть роль принцессы? Это же абсурд. Выносила ему мозг слабой зарплатой, а теперь влюбилась в новую работу и зарплату?

Для нормального мужчины очень важно чувствовать себя нужным, полезным и мужественным. И ровно также важно ощущать твою поддержку и мотивацию.

Он теряет всякий смысл делать лучше и больше для тебя, если ты превращаешься в женщину «Я сама». И найдет себе другую, скорее всего, а ты будешь потом за бокалом винишка рассказывать подругам как «застукала» его с любовницей в вашей спальне.

Меняй мысли

Деньги — это энергия, а любой застой плох для энергии. Ты конечно можешь копить, но деньги не любят лежать и застаиваться, они любят движение: инвестиции или траты.

Тренд XXI века — вкладывать деньги в себя, в свое развитие и образование.

Да, вопрос «куда потратить» намного проще, чем «как заработать«. Существует огромное количество вещей, на которые женщина может потратить деньги с пользой.

Например, увлечения. Если ты давно ждала знака свыше, то вот он. Копи деньги на гитару, мольберт, на «маленькие женские радости».

В идеале такие радости оплачивает муж. Это материальная реализация его благодарности и любви за твою женственность.

Но копить на на них никто тебе не запретит — это могут быть и подарки для родных по поводу и без, предметы интерьера что угодно.

И популярный вопрос — нужно ли копить на подарки мужу? Да, нужно и можно. НО! Собралась покупать ему новомодный смартфон? Подумай дважды.

Гаджет он и сам себе купит. А что-то для души, для настроения, и с пользой, чтоб напоминало о тебе и твоей любви — копи сколько угодно.

В чем вопрос?

Многие женщины считают, что разговоры о деньгах в отношениях с мужчиной — табу. Так и возникают конфликты.

Лучше всего выбрать момент и поговорить со своим мужчиной, объяснив, почему для тебя важно чувствовать себя защищенной и в чем для тебя это проявляется.

Ведь для одних мужчин укрыть тебе ножки ночью одеялом — это проявление заботы, а у других она выражается в твоей финансовой безопасности и свободе.

Достойный понимает и стремится обеспечить такую безопасность своей женщине.

Поэтому выбор за тобой: прокачивай свои женские качества и учись доверять мужчине, ведь выдавая щедрый кредит веры, ты мотивируешь его на ответственность и заботу о тебе.

Источник: yaroslav-samoylov.com

Related posts