AdGuard

Adguard – это программа для автоматической блокировки рекламы в интернете. Обеспечивает защиту устройств независимо от установленной операционной системы и браузера. Не портит контент сайтов, занимает мало места на диске, работает незаметно для пользователя.

По умолчанию блокирует всю навязчивую рекламу и всплывающие окна, которые мешают и отвлекают от просмотра основного содержимого сайта. Безопасная реклама доверенных компаний допускается к показу, однако и она может быть отключена во время первоначальной настройки программы.

Как работает Adguard

После установки на компьютер (или смартфон, планшет) блокировщик фильтрует содержимое сайтов перед показом на экране. Происходит это «на лету» (мгновенно). Если на странице сайта будет найден рекламный блок, ссылка или баннер, информация о котором присутствует в базе данных Adguard, то этот элемент будет вырезан, как-будто его и не было. Остальной контент (текст, оформление, картинки, видео и т.д.) будет показан без изменений.

Что умеет

Кроме упомянутой функции блокировки рекламы Adguard также защищает от отслеживания и сбора информации о вас на большинстве посещаемых сайтов и социальных сетей. Блокирует скрипты статистики и веб-аналитики. Предупреждает перед открытием опасных и подозрительных интернет-ресурсов, которые могут нанести вред компьютеру или украсть пароли. А еще:

  • с помощью модуля «Родительский контроль» защищает ребенка от неприемлемой информации;
  • блокирует кнопки «поделиться» и «мне нравится»;
  • показывает рейтинг WOT для открытого сайта (мировой рейтинг доверия пользователей к веб-ресурсу);
  • поддерживает создание собственных черных и белых списков сайтов, написание своих правил фильтрации контента;
  • вырезает рекламу из видеороликов.

Отличия от похожих программ других разработчиков

Если говорить об основной функции Adguard и сравнивать ее с другими блокировщиками рекламы, то первое и самое главное отличие – отсутствие привязки к конкретному браузеру. Защита работает на всем компьютере, вырезая рекламу в любых программах: веб-обозревателях, торрент-клиентах, интернет-мессенджерах и т.д.

Однако для тех, кому такой комбайн не нужен, Адгуард предлагает установить расширение для браузера. Для какого-то одного или для нескольких сразу, не устанавливая основную программу на компьютер. Расширения абсолютно бесплатны.

Преимущества

  1. Интерфейс Adguard на русском языке, простой и понятный, без сложных настроек. Через меню программы можно написать запрос в техническую поддержку и получить ответ также на русском;
  2. Не замедляет работу интернета, загрузка некоторых сайтов даже ускоряется (т.к. не приходится грузить заблокированные рекламные скрипты и картинки);
  3. Блокирует рекламу не только на сайтах в браузерах, но и в интерфейсе других программ (если говорить о версии для ПК);
  4. Ежедневно автоматически обновляется.

Есть ли недостатки?

  1. После обновления блокировочных фильтров иногда нужно вручную удалить временные файлы интернета, чтобы новые правила фильтрации начали действовать.

Чтобы скачать Adguard бесплатно на компьютер или телефон, воспользуйтесь кнопками ниже. Это прямые ссылки на загрузку без вирусов и рекламного ПО.

Источник: adguard-club.ru

Related posts