Дропшиппинг отзывы форум 2019

С нами работают по дропшипу 7 партнеров. Но у нас узкая специализация, РРЦ жестко контролируются поставщиком из США.
Самое главное предоставить партнерам хороший сервис и вменяемые сроки доставки. У нас все на складе и отправка заказов в день оплаты. Доставка СДЭК либо на покупателя от имени партнера, либо на партнера. Наши складские остатки автоматом синхронизируются по партнерам.

При хорошем товаре и хороших условиях от поставщика я бы что-нибудь параллельно замутил

Дропшиппинг в большинстве случаев это днище.

  • Поставщики гоняют своих курьеров, чтобы те отправляли товары, вместо того чтобы выслать партию товара раз в неделю кому нужно, и заниматься более правильными вещами.
  • Товары от разных поставщиков едут отдельными посылками. Иногда клиент спрыгивает, когда узнает, что придется платить за доставку дважды. Иногда приходится оплачивать одну доставку, чтобы такого не было.
  • Если поставщик не надежный, может затягивать отправку, говорит что есть в наличии, а когда ты взял с клиента предоплату, выясняется что товара нет, и много других сюрпризов. Часто отправляет брак, после чего ты попадаешь между молотом и наковальней. С одной стороны, клиент говорит, что получил брак. С другой стороны, поставщик, которого не хочется терять, говорит, что отправил нормальный товар.
  • Полнейший ад с синхронизацией и остатками. Это чудо, если у кого-то есть API, XML, CSV файлик, да хоть что, лишь бы можно было синхронизировать остатки, или хотя бы их посмотреть. В большинстве случаев это пиши в вайбер, звони, факсом или ещё чем-нибудь.

Ящитаю, что дропшиппинг убивает электронную торговлю. Особенно, если не мониторить МРЦ, найдется куча скудоумных, которые за 2 рубля наценки будут гонять вашего курьера, сидя дома и принимая заказы в ВК. В итоге, страдают обычные магазины, которые закупают продукцию, держат на складе, своевременно отправляют, так как они не могут потягаться с ценой, которую дают дропшипперы, так как они лишены всех этих затрат.

Я был на стороне тех, кто является поставщиком, и предоставлял товары по дропшиппингу, а также был тем, кто работал с поставщиками по этой схеме. И ни то, ни другое сотрудничество, мне не понравилось. Хотя если выжить можно только таким способом, выбирать не приходится.

P.S. В Украине под дропшиппинг благоприятная почва: небольшая страна, быстрые и недорогие доставки из одного края страны в другой, а также небезызвестный prom.ua, благодаря которому каждый идиот может импортировать файл на 100500 тысяч товаров, и продавать дешевле чем вы, имея на руках только мобильный телефон.

23.04.2018, 00:07 #7

так если у вас всегда поставщики виноваты, меняйте поставщиков

проблемы конечно везде есть, не только в дропе
классические схемы уже давно не в тренде, но кто хочет двигаться в этом направлении, тот работает
вот например Джум не жалуется
может они что-то не так делают ? ))

а электронную торговлю, убивает не дропшиппинг как модель, а «бизнес» всяких нищебродов и дилетантов, которые не могут организовать достойный сервис, решивших открыть магазин без знаний и вложений

Источник: searchengines.guru

Related posts

23.04.2018, 02:05 #8