Популярные способы заработать деньги в социальной сети Инстаграм

Большая часть владельцев аккаунтов в Instagram только догадываются о том, что на своей странице можно неплохо заработать. Главные стереотипы – «платят только тем, у кого сотни тысяч подписчиков», «компании платят исключительно за прямую рекламу», «компании связываются с блогерами и предлагают им заработать». Однако интересно еще и то, что зарабатывать могут не только блогеры, но и те, кто не раскручивает себя, не делает регулярные посты и красивое селфи.

Заработок в инстаграм посредством ведения блогов

Многих интересует, как зарабатывают блогеры в инстаграм? Блогер – человек, транслирующий свою жизнь для других пользователей и зарабатывающий на этом деньги. Профессия нелегкая. Ежедневно человек должен удерживать внимание своих подписчиков, радовать их чем-то необычным. Некоторые для этого готовы на многое, даже проводить съемку после кражи или операции.

Очевидные преимущества развитого аккаунта – это заработок

Известный блогер, имеющий от миллиона подписчиков, получает доход на своем инстаграм от 200 тысяч рублей до 2-х миллионов. Вариантов для заработка множество:

Прямая и нативная реклама, выгружаемая в сторис

Если не знаете, как заработать на рекламе в инстаграм, то этот способ для вас. Все просто! Зачастую все товары или программы блогер пробует на себе, а после рассказывают об этом своим подписчикам. Цены на рекламу разные: 5-200 тысяч. Количество зависит от того, какой охват и количество подписанной аудитории (активной) у человека. Охват запрашивает компания заранее, ведь может получиться так, что количество подписчиков около миллиона, а охват несколько тысяч. В этом случае понятно, что у человека или низкое доверие людей, или же они попросту неактивны, а вся аудитория – накручена искусственно.

Продвижение курсов по обучению, спорту, похудению

Прибыль от рекламы нестабильна. Сегодня может быть много заказов, а последующую неделю не быть их вообще. Именно поэтому блогеры чаще предлагают свои онлайн-курсы, начиная от обучения правильному питанию и заканчивая ежедневными совместными спортивными тренировками. Аудитория уже собрана, рекламировать дополнительно ничего не нужно. Достаточно регулярной активности и составленного графика занятий.

Продвижение магазина

Продвижение примерно такое же, как и с курсами. Блогер открывает свой магазин, предлагая в нем одежду, косметику, резинки, технику, не важно что, главное – востребованность и доход. Продвигая популярные товары, вы получаете доход от накрутки. Например, стоимость телефона – 10 000 рублей, а вы поставили цену 11 000 рублей. Разница с одной продажи ваша. В этом случае нужно доверие и положительные отзывы тех, кто уже делал у вас покупки.

Продажа своих консультаций

Раскручивать блог можно, предлагая свои услуги в качестве консультанта. Направление может быть любым: маркетинг, медицина, образование, курсы по доходу, обучение тому же заработку в сети.

Партнерская программа

Похожа на рекламу, однако тут блогер получает деньги не за размещение рекламы, а за покупку товара другими пользователями социальной сети. Сумма дохода разная: в среднем от 10 000 до 200 000 рублей.

Амбассадоры бренда

В этом случае блогер получает деньги не за одну рекламу, а за регулярное плодотворное сотрудничество с брендом. В этом случае человек регулярно посещает мероприятия компании и упоминает их товары в своих постах.

Организация конкурсов и гивов

Если не знаете, как заработать в инстаграме на подписчиках, то этот вариант для вас. В этом случае блогер рекламирует не компанию, а других блогеров, начинающих или уже завоевавших признание. Цель одна – переход подписчиков на аккаунты тех, кто заплатил за участие в конкурсе. Цена разная и может составлять как 5 000, та и 50 000 рублей. Конечно, просто так люди этого делать не будут. Нужна «замануха» или ценный приз. Разыгрывают туры, поездки, дорогую технику. Чем круче приз, тем активнее люди принимают участие в конкурсе. Заработать можно до 700 000 рублей за 1 гив.

Эти способы позволяют быстро получить деньги за свою работу, однако перед этим аккаунт нужно раскрутить и заставить подписчиков регулярно заходить к вам, ставить лайки и комментировать посты. Сделать это непросто. Далеко не каждый останется, если ему что-то не понравится или он поймет, что вы в последнее время работаете только на рекламу. Важно совмещать посты рекламы и просто свою жизнь. Делиться полезными лайфхаками, давать советы, активно заинтересовать посетителей.

Можно ли заработать, если не раскручивать себя

Раскрутка себя приносит неплохой доход, но для этого нужна регулярная реклама, а она стоит денег. Как заработать деньги в инстаграме без вложений и раскрутки личного блога? Расскажем самые популярные способы получить деньги в инстаграм и не раскручивать себя, а соответственно – не вкладывать в рекламу свои кровные деньги.

Продвижение и ведение чужих аккаунтов

Проделывая работу по оценке рекламных компаний, составлению контент-плана, можно вывести компанию до дохода в 70-100 тысяч рублей. За написание постов, публикации и ответы в комментариях можно запросить от 15 000 рублей/месяц. Единственный недостаток – приходится жить своей работой, регулярно заходить и постоянно быть в тренде новинок, изучать все новости.

Копирайтинг

Написание сценариев для вайнов или небольших текстов для постов, которые зацепят человека. Далеко не у каждого блогера получается самому написать крутой пост, сделать сценарий к смешному минутному ролику. Им помогают рерайтеры и копирайтеры, готовые написать пост в Instagram за 400-1100 рублей, а сценарий за 2000—5000 рублей.

Монтаж роликов для выкладки в сторис

Не все блогеры умеют монтировать и не у всех есть на это время. Монтаж стоит около 1000—5000 рублей, раскрутка основного аккаунта в этом случае не нужна.

Заработок через биржи на подписках и лайках

Не знаете, как заработать на лайках в инстаграме? Тогда этот способ для вас. Он не требует больших навыков и подходит тем, кто имеет достаточно времени. Существуют специальные биржи, где можно выбирать задания, проходить их и получать деньги. Получить реально до 1000 рублей в сутки, правда, тогда нужно почти сутками сидеть за телефоном.

Продажи/ведение интаграм-магазина

Если не знаете, как реально заработать в инстаграме, то этот способ самый действенный. В обязанности специалиста входит войти в аккаунт профиля, разместить посты, ответить на сообщения в директ. Онлайн нужно быть часто, но зато доход варьируется от 15 до 30 тысяч в месяц, а часто выплачивают бонусы за превышение продаж.

Продажа фото и артов для блогеров

Чтобы удивить своих подписчиков, нужно делать что-то нестандартное и необычное, что точно зацепит аудиторию. Арты и стилизованные фото все более популярны. Их блогеры покупают регулярно, так как далеко не все могут это сделать, да и не все владеют искусством фотошопа.

Рассылка сообщений и предложений пользователям в директ пользуется популярностью

Рассылать можно как товары, так и услуги, так и онлайн-курсы. Стоимость около 10 000 сообщений составляет от 2000 до 5000 рублей. Для сбора аудитории те, кто рассылает, использует программы-парсеры, чтобы собрать нужных пользователей. Если организовать парсинг, то можно получить в месяц до 80-120 тысяч.

Дизайн блога позволяет создать качественный и интересный блог

Стоимость дизайна – от 2000 до 10 тысяч. Цена зависит от умений дизайнера и его опыта в этой сфере. Работать с дизайном может только тот, кто знает, как это правильно выполнять.

Настройка таргетированной рекламы

Таргет в сети не сложный, однако, не все хотят обучаться работе с ним, предпочитая платить мастерам. Стоимость услуг разная, в среднем 2-10 тысяч. Таргетолог отыскивает целевую аудиторию, настраивает объявление для рекламы и оценивает полученные результаты.

Если вы хотите знать, как заработать на странице в инстаграм, то оцените то, что умеете, а после выбирайте способ заработка. Лучше, если в профиле укажете свои навыки. Блоггеры и компании сами вас найдут и предложат поработать. Можно создавать интересные истории для сторис или писать их для постов.

Сколько можно заработать в Инстаграм

Если не знаете, сколько денег можно заработать на аккаунте в инстаграме, то доход может быть разным, начиная от нескольких тысяч и заканчивая парой миллионов рублей. Инстаграм известных личностей приносит им даже несколько десятков миллионов за счет вложенного времени и сил, а также популярности у аудитории. В среднем в инстаграм можно получить:

  • блогер – от 100 000 до 2-х миллионов рублей;
  • не блогер – от 10 до 150 тысяч рублей.

Способов монетизации блогов инстаграм много, однако, в основном доход приходит от рекламы, пользования тем или иным товаром и снова рекламы, которая позволяет получить доход от компаний или производителей того или иного товара. Для блогеров оптимальней всего зарабатывать на продаже товаров и услуг, а также их рекламе, но для этого нужно регулярно пополнять свой аккаунт, раскручивать его и пользоваться тем, что вы рекламируете. Дело в том, что если блогер рекламирует и рассказывает о том, чего никогда не держал в руках, об этом почти сразу узнают и процент доверия к человеку падает.

Грязные методы продвижения и монетизации

Не знаете, как работает монетизация профиля? В статье мы рассказали о много, но не упомянули о не совсем честных способах заработать на профиле. К таким способам относят:

Продажа аккаунтов

Они могут быть взломаны и украдены у других пользователей. Чем больше у них подписчиков, тем выше стоимость, но активности там нет. Средняя цена – 500-10000 рублей.

Накрутка ботов для повышения количества подписчиков.

Этим занимаются как программы, так и простые люди. Накрутка не дает нормального результата, потому что нередко это ведет за собой блокировку и другие санкции от самой соц. сети. Вскоре накрученные аккаунты теряются, так как защитные механизмы сети их удаляют. Один бот стоит 0.50-1 рубль.

Блокировка чужих страниц и конкурентов

Цена варьируется от 10 до 100 тысяч рублей. Стоимость зависит от раскрутки страницы. Действует это просто: аккаунт взламывают и выкладывают противоречивую и запрещенную информацию. Аккаунт блокируют, благодаря чему конкурент устраняется.

Массовый дизлайкинг

Неоднократные жалобы от пользователей на фото и видео, в результате которого пользователя блокируют. Выигрывает тот, кто и заказал дизлайкинг.

Зарабатывать в сети можно по-разному, но главное – знать, что выбрать для себя, какой конкретно способ подойдет в том или ином случае.

Как выбрать заработок для себя

Теперь вы знаете о том, как реально заработать в инстаграме, не вкладывая свои средства. Способов много, а ежедневно появляются все новые и новые. Прежде чем зарабатывать, помните:

  1. Много может заработать только тот, кому нравится такой способ заработка. Тем, кому соц. сеть не нравится, даже не стоит начинать работу.
  2. Найдите обучающие видео, пройдите курсы, ознакомьтесь с особенностями. Только так вы сможете достичь результата и получить неплохую отдачу.
  3. Поговорите с теми, кто уже работает, расспросите о подводных камнях, чтобы потом не падать в обморок при первой возникшей трудности.
  4. Мало просто набрать подписчиков, нужно завоевать их интерес и доверие, стать для них развлечением, чтобы люди регулярно заходили к вам, дарили свои лайки и доверяли вашим советам. Если будете рекламировать и рекомендовать всякую чушь, от вас быстро отпишутся.

Многие хотят знать, как зарабатывать на лайках в инстаграме и на подписчиках. Можно пройти регистрацию на биржах, указать свои данные и подключить аккаунт, но получить из этого десятки тысяч невозможно. Лучше всего – раскрутить аккаунт, но сделать это бесплатно и самому сложно.

Источник: insta-drive.ru

Related posts