Можно ли зарабатывать на создании сайтов: 5 идей + 9 сайтов для заработка

Автор: admin · Опубликовано Май 27, 2017 · Обновлено Май 22, 2019

Начинающим и опытным веб-мастерам, которые уже освоили все азы сайтостроения, не терпится получить финансовую отдачу от своих навыков и умений. Несмотря на то, что в интернет-пространстве появилось множество бесплатных конструкторов, где может смастерить свою веб-страничку даже школьник начальных классов, профессиональная разработка сайтов с уникальным дизайном по-прежнему остается востребованной услугой. Не меньшей популярностью пользуются и услуги по созданию сайтов на шаблонах и в конструкторах. Именно поэтому, если вы уже обладаете хотя бы начальными знаниями в этой сфере, то сможете уже сегодня начать зарабатывать на своем увлечении.

Краткое содержание статьи

Можно ли заработать на создании сайтов?

Реально ли зарабатывать на создании сайтов? Сегодня, когда количество пользователей глобальной сети насчитывает несколько миллиардов человек, такой вопрос практически не имеет смысла. Ведь однозначный ответ — «да». Самый главный вопрос, который действительно вас должен волновать — где найти заказчиков.

Как заработать на создании сайтов новичку

Спрос на грамотных веб-разработчиков очень высок, а их работа хорошо оплачивается. Но как зарабатывать деньги на создании сайтов, если за вашими плечами практически нет опыта? Лучше всего, начать с фриланса. В интернете есть много предложений по заработку на разработке сайтов. Золотых гор, скорее всего, поначалу вам никто сулить не будет, но главная задача для новичка – наработка портфолио.

Рассмотрим основные варианты, как зарабатывать деньги на создании сайтов:

Примеры проектов на создание сайтов на бирже фриланса Fl.ru

  1. Создание многостраничных сайтов или сайтов-визиток. Заявки на работу такого рода вы найдете на популярных биржах фриланса, в том числе allfreelancer.su и freelance.ru.
  2. Еще один вариант – создание и раскрутка сайта для его дальнейшей продажи. Реально подзаработать смогут веб-разработчики, хорошо владеющие языками программирования, знакомы с SEO-оптимизацией и SMM-продвижением. Впрочем, самостоятельно выполнять такие проекты рекомендуется и новичкам: они отлично прокачают свои навыки и смогут блеснуть опытом на собеседованиях. Немаловажный момент: прежде чем создавать и раскручивать сайт, проведите небольшое исследование на тему, какие направления сейчас наиболее востребованы, например, интернет-магазин рыболовных снастей или сайт, посвященный правильному питанию.[sc name=»Google adaptivny mobile» ]
  3. Создание и настройка сайтов на шаблонах и в конструкторах. Нередко заказчикам необходимо настроить шаблоны WordPress, Joomla, Adobe Muse, DLE, UMI, плагины, или установить счетчики Яндекс.Метрика, а еще – помощь по сайтам, созданным в различных конструкторах (например, Wix.com или Гугл Сайты). Оплата за здесь невелика, зато работа не пыльная. Подобные заказы вы наверняка найдете на бирже микроуслуг work-zilla.com.
  4. Для веб-разработчиков, имеющих хотя бы небольшой опыт работы и определенные способности к ведению бизнеса, есть возможность создать собственную веб-мастерскую, специализирующуюся на разработке сайтов. Чтобы наладить работу мастерской, совсем не обязательно иметь помещение. Можно найти ответственных и профессиональных сотрудников, работающих по удаленке.
  5. Копирование сайта — востребованная услуга среди тех заказчиков, которые не хотят тратить лишние деньги и время на разработку индивидуального веб-дизайна. Услуги по созданию аналогов уже существующих в интернете шаблонов оценивается в 500-2000 рублей. Особым спросом копирование сайтов пользуется среди тех, кто создал веб-страницу в каком-нибудь конструкторе, но из-за высокой стоимости ежемесячной абонентской платы решил отказаться от такого хостинг-провайдера. Скопипастить такой же дизайн — наиболее дешевый и простой способ переехать на другой хостинг, сохранив при этом облик уже разработанного шаблона.

Где заработать на создании сайтов?

Для получения своих первых заказов используйте следующие площадки:

  • Воркзилла (помощь по настройке сайтов на стандартных шаблонах, установка плагинов, счетчиков, форм обратной связи и прочие задания стоимостью от 150 рублей)
  • allfreelancer.su. Здесь можно встретить заказы на разработку сайтов с нуля с уникальным дизайном и функционалом.
  • FL — популярная биржа для профессионалов. Стоимость проекта составляет в среднем от 500 до 40 000 рублей.
  • freelance.ru — надежная посредническая площадка, объединяющая интересы заказчиков и исполнителей.
  • Кворк (все услуги по 500 рублей). На этом сайте вы сможете создать своей кворк (предложение услуг) по созданию, наполнению и продвижению веб-ресурса или подавать заявки на опубликованные проекты от заказчиков.
  • weblancer.net — биржа фриланса, где можно найти задания по созданию, доработке и настройке сайтов.
  • telderi.ru (продажа готовых сайтов, диапазон цен — от 1000 до 9 млн. рублей)
  • pr-cy.ru/sale — на этом сайте можно также продать готовый сайт. В особом почете проекты с качественным контентом, уникальным дизайном, перспективной нишей и хорошим трафиком.
  • доски объявлений (avito.ru и другие).

Сколько можно заработать на создании сайтов?

О том, сколько зарабатывают на создании сайтов в 2017 году веб-разработчики вы можете посудить сами, ознакомившись с соответствующими вакансиями на hh.ru, avito, объявлениями на досках объявлений и В среднем же, расценки примерно следующие:

  • Стоимость создания лендинга «под ключ», с разработкой уникального дизайна, варьируется на биржах фриланса в пределе от 2000 до 35000 рублей.
  • На веб-разработке интернет-магазина вы сможете заработать от 10000 до 50000 рублей. Конечная стоимость будет зависеть от дизайна сайта и его функционала.
  • От 500 до 1000 рублей зарабатывают на выполнении заказов по копированию сайтов, верстке разработке элементов дизайна, внедрению нового функционала и доработке сайта.
  • Небольшие услуги по настройке веб-страниц расцениваются в 150-500 рубей/час.
  • Выше всего оцениваются раскрученные проекты, которые могут принести прибыль «здесь и сейчас». Стоимость готового сайта зависит от его «пузомерок» (показателей ТИЦ, PR, Alexa), посещаемости и уровня прибыльности. Продать готовый сайт вы можете на площадках telderi.ru, pr-cy.ru/sale, на форуме maultalk.com. Диапазон цен колеблется от 1000 до 9 000 000 рублей. К примеру, сайт с суточной посещаемость от 500 уников в сутки и доходностью от рекламы от 1000 рублей в месяц оценивается в 25000-30000 рублей.

Оценить стоимость сайта вы сможете с помощью специализированных онлайн-сервисов таких, как калькулятор cost.telderi.ru, mysitecost.ru и других.

Оцените, пожалуйста, статью. Заранее благодарю!

(16 оценок, среднее: 4,94 из 5)

Источник: misterrich.ru

Related posts