Мультфильм про Синий трактор — песенки для детей онлайн

Синий трактор представляет — развивающие мультики на Ютубе, которые предназначены для детей. Мультфильм стартовал в 2014 году, когда на Олимпе видеосайта стали появляться дети-блогеры. В основном они предлагали развлекательный контент. «Синий трактор», в свою очередь, преследует иную цель. Создатели канала принялись за обучение малышей, которые зависают на Youtube и хотят слушать песенки. Они работают в нескольких основных направлениях, используя пестрый жанрово-тематический спектр. Таким образом, контент можно разделить на несколько видео-блоков.

Мультфильм Синий трактор

Стоит отметить, что главным героем всех видеороликов является мультяшный персонаж по имени Синий Трактор.

  • В первом блоке находятся видео-туториалы, обучающие таким важным концептам, как алфавит и устный счет. Синий Трактор выступает в роли учителя, рассказывая малышам о том, как выглядят те или иные буквы и цифры. Кроме этого, разучивает с юными зрителями порядок букв в алфавите. Весь процесс проходит в лучших традициях букваря: знания детей о расположении букв в алфавите закрепляются словами, что начинаются с этих букв.
  • Во втором блоке содержатся обучающие видеоролики о таких фундаментальных концептах, как наименования фруктов и овощей, представителей флоры и фауны. Благодаря красочным иллюстрациям процесс обучения принимает игровую форму, повышается его эффективность. Яркие иллюстрации и музыкальное сопровождение также легко завлекают детей, развлекая и одновременно обучая.
  • В третьем блоке находится контент, рассчитанный на самых юных зрителей канала. Там содержатся лирические колыбельные песенки, которые исполняют сказочные Звездочки. Подобные композиции поспособствуют быстрому засыпанию малышей и, конечно, приятным сновидениям.

В блоке под названием «Развивайка» содержатся все серии подряд о приключениях Синего Трактора и его друзей-машинок, а также популярного персонажа из детской игры «Cut the Rope»– Ам-Няма. Подобные видеоролики способны научить малышей коммуникации друг с другом, ведь в мультике поднимаются такие важные темы, как дружба, взаимовыручка, любовь.

Кроме этого, канал предлагает волшебные сказки о приключениях Синего Трактора, которые можно смотреть онлайн и бесплатно. Он путешествует с лесными жителями, занимается изучением наук и пробует экзотические блюда.

Благодаря трудолюбию и оригинальному контенту видео-проект стал видимой фигурой на просторе русскоязычного кидс-ютуба. Однако в последнее время он также активно начал продвигаться на англоязычном детском сегменте. Для англоязычных малышей «Синий Трактор» готовит развивающие песенки, в которых трактор Гоша выступает в роли учителя. Он объясняет зрителям о происхождении самых разных предметов и существ – от космической ракеты до…Деда Мороза!

Буквально за 2 года ютуб-деятельности творческая группа «трактористов» получила более полумиллиона зрителей. Видеоролики стали набирать приличное количество просмотров: более 30-100 миллионов. Это связано, прежде всего, с тем, что канал предлагает не токсичный для малышей контент. И, конечно же, с тем, что создатели проекта – талантливые мультипликаторы.

На нашем сайте Вы можете слушать и смотреть онлайн развивающие мультики и песенки для детей про Синий трактор представляет синий все серии подряд без остановки и перерыва бесплатно и в хорошем качестве.

Источник: sinii-traktor.ru

Related posts