Какую карту Сбербанка выбрать для накопления?

Карта для пенсионеров от Сбербанка

Сбербанк предлагает такой банковский продукт только тем клиентам, которые получают пенсию на счет, открытый в любом из отделений финансового учреждения. Для этого нужно оформить «Пенсионную карту» платежной системы МИР. Она обслуживается бесплатно и имеет функцию накопления (3,5% годовых начисляют каждый квартал на остаток по счету).

У этого предложения немало достоинств. В их числе: льготное СМС-информирование, отсутствие оплаты за обслуживание, возможность получать от банка бонусы, дополнительные опции и пр.к содержанию ↑

Как получить пенсионную карту МИР

Чтобы оформить карту, необходимо обратиться в Сбербанк со следующим перечнем документов:

  • паспорт гражданина РФ;
  • документ, подтверждающий получение пенсии;
  • заявление-анкета, заполненная клиентом.

Если у заявителя отсутствует регистрация или она не соответствует месту, где находится офис банковской организации, решение работники банка принимают в индивидуальном порядке. Стоит отметить, что, если человек переводит свою пенсию в Сбербанк, он в автоматическом порядке становится пользователем самых выгодных условий по обслуживанию. В том числе, это касается открытия кредита или депозита.

Если в банке уже была ранее открыта карта Социальная, то она будет действовать до срока, размещенного на ее лицевой стороне. Например, надпись 08/18 указывает на то, что карта действует до августа 2018 года.

Когда срок действия истекает, следует обратиться в отделение Сбербанка с целью получения новой пластиковой карты. Она автоматически перевыпускается уже с новой системой платежей МИР, являющейся обязательной для всех клиентов-бюджетников. Одним из важных преимуществ карты является тот факт, что она работает на территории полуострова Крым.к содержанию ↑

Какие еще дебетовые карты есть в Сбербанке

Если клиент не является пенсионером, то такой банковский продукт получить у него не получится. Но, можно выбрать другую дебетовую карту, которую предлагает банк.

Теперь же мы рассмотрим несколько вариантов с самой низкой стоимостью обслуживания. Это, собственно, плюс для тех людей, которые планируют скопить определенную сумму денежных средств.

  • Классические. Их обычно оформляют для перечисления заработной платы. Она предоставляет и другие возможности: расплачиваться безналичным способом за товары и услуги (с помощью дистанционных сервисов в том числе), переводить средства с карты на карту и на счет, осуществлять онлайн-операции, пополнять карточный счет, обналичивать средства в банкомате, привязывать карту к электронному кошельку и прочие услуги. Обслуживание обойдется от 750 рублей в год.
  • Молодежная. Эта карта будет весьма выгодной, так как предусматривает плату за ее обслуживание всего 150 рублей ежегодно. Ее могут оформить только клиенты в возрасте до 25-ти лет.
    Карты, имеющие индивидуальный дизайн, который клиент может выбрать самостоятельно.
  • Карты Платинум и Голд. С помощью этих карт можно подчеркнуть свой статус и платежеспособность. К ним прилагаются особые привилегии. Они дают максимальные бонусы и скидки при оплате услуг и товаров в организациях-партнерах банка. Но, и стоит быть готовым к тому, что обслуживание этого банковского продукта достаточно дорогое.

к содержанию ↑

Какие виды копилок от Сбербанка существуют

Есть возможность работать с этой услугой по следующему принципу:

  • Определенный процент от входящей суммы средств на карту. Сервис в автоматическом режиме перечисляет деньги на вклад.
  • Фиксированная сумма, которая периодически пополняет копилку.
  • Процент от расходов – при переводе или снятии средств часть денег отправляется на накопительный счет.

к содержанию ↑

Как подключить копилку

Подключение возможно посредством «Сбербанка Онлайн»:

  1. Откройте накопительный счет, дайте ему название. Выберите ту карту, с которой будут перенаправляться средства на счет и воспользуйтесь функцией «Подключить копилку».
  2. В «Указать куда» вам необходимо выбрать счет, на который будут идти накопления.
  3. Укажите, какой процент от входящих денег должен перечисляться на копилку и нажмите «Продолжить».
  4. Подтвердите выбор, после чего создайте копилку. Вы увидите сообщение, касающееся статуса выполненной операции.
  5. Чтобы подтвердить операцию, необходимо нажать кнопку «Подключить». У вас появится сервис «Копилка», в котором вы самостоятельно сможете вносить изменения.

Также подключить услугу можно в отделении Сбербанка:

  1. Возьмите свой паспорт, дебетовую карту и посетите офис банка.
  2. Составьте заявление, цель которого – открыть накопительный депозит или сберегательный счет.
  3. Пройдите процедуру оформления документов и дождитесь подключения услуги.

Подключение услуги доступно и по телефону:

Совершите звонок в контактный центр по телефону 8 800 555 55 50 или +7 495 500 55 50, если вы находитесь за границей.к содержанию ↑

Как вывести деньги с Копилки

Провести такую операцию можно как с помощью специалиста банка, так и самостоятельно. Если вы являетесь пользователем приложения «Сбербанк Онлайн», воспользуйтесь пунктом «Переводы и платежи», а после него – «На свою карту». Для получения сообщения о подтверждении операции нужно подправить соответствующие настройки в счете списания.

Итак, если вы планируете открыть пластиковую карту Сбербанка для накопления, но не знаете, какие они бывают и какой отдать предпочтение, то описанные выше рекомендации помогут вам.

Источник: sbank-gid.ru

Related posts