Как начать зарабатывать на партнерских программах с нуля новичку?

И снова здравствуйте! Продолжаю рубрику про партнерские программы. Сегодня хочу рассказать вам о том, как заработать на партнерских программах? Составил пошаговую инструкцию для новичков. Рассмотрим с чего начать заработок на партнерках, способы продвижения, сколько можно заработать, где пройти обучение по заработку на партнерских программах.

С чего начать новичку

Рассмотрим 4 основных шага, которые нужны для того, чтобы начать получать партнерские вознаграждения.

Шаг 1: Для получения партнерских выплат нужно иметь электронный кошелек Яндекс деньги, Вэбмани и Qiwi. На первых порах вам хватит и одного кошелька(какой именно можно узнать из условий партнерки).

Шаг 2: Определиться, какая категория или ниша вам интересна. Может вы хотите зарабатывать в нише спорта или строительства. Подумайте, что вам интересно и в чем вы бы хотели развиваться. Если вы не знаете, то можете скачать каталог из более чем 350-ти партнерских программ в различных нишах от заработка в интернете до путешествий. Или можете присмотреться к бесплатному списку проверенных партнерок с подробными видеоуроками к ним.

Шаг 3: Зарегистрироваться в партнерской программе, ознакомиться с правилами и получить свою реферальную ссылку. Лучше всего рекламировать бесплатные товары, так как это повышает доверие к автору продукта. Дальше автор уже сам дожмет покупателя на приобретение платного товара.

Если есть рекламные материалы (тексты email писем, рекламные баннеры, тексты для социальных сетей, подписные страницы и т.д.), то скачать их себе на ПК.

Я думаю, что все мы покупаем что-то через интернет, поэтому могу порекомендовать кэшбэк сервис Epn. Приводите в него друзей или просто давайте им ссылку на любой товар и получайте с их покупки вознаграждение.

Шаг 4: Выбрать подходящий для вас способ продвижения и начать рекламировать товар или услугу. Лучше будет, если вы сами пользовались этим товаром, потому как вы сможете дать более подробное описание к нему и ответить на вопросы заинтересованных покупателей.

Сначала рекомендую взять один из бесплатных способов и учиться продвигать с помощью него. Когда изучите все тонкости — переходим к следующему способу. С таким подходом у вас не будет каши в голове.

На первый взгляд ничего сложного в этом нет. Но почему-то новички, после получения реф.ссылки перестают действовать. Так как не знают как привлекать трафик или кинут ссылку 1-2 раза в группу в социальных сетях или на форуме и ждут заказов. Хочу сразу сказать — результат будет нулевым.

  • Во-первых, потому что вас никто не знает и нет к вам доверия(я имею в виду через личные рекомендации);
  • Во вторых, нужно постоянно приводить трафик на партнерский продукт. Примерная статистика: из 100 кликов по ссылке, заинтересуются только 30%, а приобретут продукт не более 5 — 10%. И это при лучшем раскладе, когда авторы данных продуктов более или менее известны.

Не нужно опускать руки, нужно действовать и действовать. Лучше конечно начать свои первые шаги под наставничеством(обучение с практикой), так как это очень сильно мотивирует и не дает опускаться рукам.

Что влияет на продажи в интернете?

На продажи в интернете влияет один фактор — это доверие со стороны ваших подписчиков и читателей.

Смотрите, когда вы что-то желаете приобрести через интернет, вы начинаете изучать всю информацию о товаре — отзывы, автора данного товара, качество товара и тому подобное. Проще говоря вы же не сразу переходя по ссылке приобретаете товар, а изучаете его со всех сторон.

Поэтому, первое время вам нужно выстраивать доверительные отношения к себе со стороны пользователей. Размещать полезную и интересную информацию у себя на сайте, на стене в социальных сетях и так далее. Не нужно воровать контент — пишите свой уникальный контент от своего имени. Отвечайте на комментарии к записям, комментируйте записи других пользователей — покажите, что вы являетесь экспертом в данной нише.

В общем я думаю что тут понятно — экспериментируйте, изучайте, применяйте. Евгений Вергус в своей книге рассказывает, как зарабатывать не продавая?

И помните: дорогу осилит идущий!

Сколько можно заработать на партнерских программах

Тут нет однозначного ответа, так как зависит от множества факторов:

  1. Ниша товара — где-то можно получить с одной продажи 100 рублей, в другой нише с одной продажи от 1000 до 20000 рублей;
  2. Востребованность и популярность товара;
  3. Ваш опыт в привлечении трафика;
  4. Способы рекламы продукта;
  5. И другие факторы;

Способы привлечения трафика

Существует огромное количество способов по привлечению трафика как платных так и бесплатных. Рассмотрим самые популярные с которых стоит начать продвижение партнерского товара.

Бесплатные:

  1. Ведение своего сайта/блога, самый популярный способ. Статья всю жизнь будет приносить вам трафик, а значит и доход. Пишите статью обзор или отзыв о сервисе, товаре или услуге и оставляете в ней партнерский линк. Так я совершил свою первую продажу в СРА сети Адмитад, о первом моем заработке на cpa партнерках, можете прочитать здесь.
  2. Личные рекомендации знакомым и друзьям. Приобрели какой то продукт или услугу, и ненавязчиво порекомендовали его товарищам.
  3. Делать видео обзоры на YouTube (создание своего канала) и под видео оставлять свою реферальную ссылку.
  4. Email рассылка: создаете допустим pdf книгу например о том: как правильно красить ногти по феншую и в текст вставляете ссылку на товар. Книгу просто отдаете взамен на электронный адрес. Тем самым вы распространяете ссылку и привлекаете подписчиков в свою подписную базу. По которой в дальнейшем будете делать продажи.
  5. Социальные сети — правильное ведение личной страницы. Делаете обзоры, рекомендации у себя на стене. Размещайте полезный материал по данной нише. Хотите освоить заработок на партнерках в вконтакте: рекомендую присмотреться к пошаговому онлайн видеокурсу «Партнерский Маркетинг во Вконтакте«.
  6. Создание телеграмм канала. Очень эффективный метод, но много сил и времени нужно потратить на его раскрутку.

Менее эффективные каналы привлечения:

  1. Общение на тематических форумах. Не в коем случае не нужно спамить, по 10 — 20 раз кидать ссылку, просто расскажите о продукте во время общения. Если человек заинтересуется, он сам спросит у вас где можно приобрести этот продукт, а вы ему ссылку в ответ дадите партнерскую. Также можно ссылку оставить в своей подписи(под личным сообщением). Но опять же, не на всех формах можно такое сделать, читайте правила форума.
  2. Общение в тематических группах в социальных сетях. И опять же повторюсь, просто делитесь отзывом и впечатлениями о товаре или сервисе и вставляйте свою ссылку. Не нужно сразу в лоб орать, втыкать через сообщение, что вот есть проект на котором можно заработать 1000 рублей в день. Такое не прокатит и вас могут просто забанить.
  3. Комментирование блогов — прочитали статью на сайте и написали комментарий к ней. Заполняете свои данные и в поле “сайт” оставляете свою партнерскую ссылку. Сразу хочется предупредить, что на многих блогах — поле “сайт” отключено или не существует.
  4. В конце электронного письма можно сделать подпись. Этот способ подойдет тем кто часто переписывается по электронной почте.
  5. Писать посты, делать обзоры и т.п. на сервисах анонсов и микроблогов типа: Subscribe, Fromblogger (начал сам им пользоваться) и другие.
  6. Написание отзывов на различные товары и услуги.
  7. Размещение объявлений на бесплатных досках.

Платные

Платные способы являются наиболее эффективными, но опять же при условии что правильно настроена рекламная компания. В этом случае, я рекомендую сначала изучить все основные тонкости настройки контекстных рекламных объявлений. Только после этого, начинать пробовать запускать платные кампании.

С баннерами и тизерами все намного проще — выбрали тематику площадки, проанализировали ее, пополнили счет, добавили баннер и вауля, ждем кликов и продаж.

  1. Рекламная сеть яндекса — Яндекс Директ
  2. Рекламная сеть гугл — Google Adwords
  3. Биржа тизерной рекламы — Bodyclick
  4. Биржа баннерной рекламы — Rotaban
  5. Реклама в пабликах социальных сетей
  6. Контекстная реклама в социальных сетях
  7. Реклама в видеороликах Youtube (реклама из роликов также может приносить пожизненный трафик, пока автор ролика не удалит видео с канала)
  8. Реклама в email-рассылках и push-уведомлениях

Как вы видите, платных способов не так уж и много. Но каждому способу, нужен свой индивидуальный подход настройки платной рекламы. Не забывайте часть прибыли оставлять на свое обучение и вложение в платную рекламу. То есть делайте реинвест вырученных средств.

Я вам рассказал о самых популярных и эффективных способах, если вам этого кажется мало, то можете скачать бесплатную книгу и изучить более 50 способов по привлечению трафика на свои проекты.

Обучение заработку на партнерках

Хотите более подробно и на практике изучить, как заработать на партнерских программах с пошаговой инструкцией от практиков? Специально для вас я сделал подборку бесплатных обучающих курсов и тренингов.

Эти курсы созданы практиками и экспертами в данной области:

Заключение

И в конце хочется сказать, что заработать на партнерских программах может любой желающий, нужно лишь желание и стремление. А какими способами продвигаете вы, пишите в комментах. Не забываем поделиться статьей в социальных сетях с друзьями, они это ценят. До встречи в следующих статьях.

Источник: cashrule.ru

Related posts