Неделя финансовой грамотности проходит в регионе. Что подготовили для участников?

В Рязани проходит Неделя финансовой грамотности. Это познавательные лекции, игры, мастер-классы, круглые столы для старшего поколения и школьников. А вот для самых юных рязанцев — подготовили интерактивные сказки. Как учат малышей азам мира финансов?

Продавец сказочного магазина предлагает посетителям свой товар. С помощью волшебства здесь решили рассказать детям о взрослой теме – финансах. Главный герой – Ежик, хочет купить своей жене подарок, но монет у него нет. Малыши помогают Ежу и узнают – кто такие нумизматы, откуда берутся деньги, как их можно заработать, и как не попасть в руки мошенников.

Эта сказка – часть масштабной акции «Неделя финансовой грамотности». Основная ее цель – напомнить людям основы правильного потребительского поведения. Например, ученикам лицея № 4 рассказали об основах финансовой безопасности и об инфляции. Грамотно обращаться с деньгами учат не только детей, но и взрослых.

Главный упор – конечно же на безопасность финансовых операций. Рязанцам еще раз напоминают, как выявить поддельные купюры, что высокие проценты по вкладам – признак финансовой пирамиды, а мелкий нечитаемый шрифт в договоре – может обернуться лишними расходами.

Комментарии

Сегодня — Международный день аспирантов

Сегодня — Международный день аспиранта. С каждым годом число тех, кто выбирает научную деятельность как профессию, растет. В каких направлениях трудятся рязанские ученые, и каких открытий ждать нам в ближайшем будущем?

Достойное поощрение. В новом учебном году увеличится доплата за классное руководство

Президент Владимир Путин поручил с 1 сентября ввести специальную доплату классным руководителям в размере не менее 5 тысяч рублей. Деньги должны выделить из федерального бюджета и при этом сохранить региональные надбавки. Ведь классный руководитель ближе всех к ученикам, и одна из его главных функций — воспитательная.

Хостелы в жилых домах. Кто нарушает закон и безопасно ли жить в рязанских мини-отелях?

Трагедия в Перми, где жертвами прорыва трубы с кипятком в мини-отеле стали 5 человек, заставила в очередной раз поднять вопрос о безопасности хостелов в регионах. В 2019 году сферу уже пытались реформировать на законодательном уровне, требования к предоставлению услуг ужесточили, запретили открывать подобные гостиницы в жилом секторе. Перестроиться к новым условиям смогли не все, и ЧП в Перми тому подтверждение. Все ли по закону в рязанских хостелах?

© Государственный интернет-канал «Россия» 2001–2020 ОКА. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77-26539 от 22 декабря 2006 года. Для лиц старше 16 лет.

Служба информации: +7 (4912) 25-86-63, 25-58-66, е-mail: info@gtrkoka.ru.
Рекламный отдел: +7 (4912) 25-88-57, е-mail: adv@gtrkoka.ru

Государственный Интернет-Канал «Россия» (свидетельство о регистрации Эл №ФС 77-59166 от 22.08.2014);

учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания»;

главный редактор — Панина Елена Валериевна, редактор ГТРК «Ока» — Михайлова Наталья Александровна; okatvnews@mail.ru

+7 (4912) 25-86-63, 25-58-66. Коммерческий отдел: +7 (4912) 25-77-72, 25-88-57.

Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об интеллектуальной собственности. Любое использование текстовых, фото, аудио и видеоматериалов возможно только с согласия правообладателя (ВГТРК). Для детей старше 16 лет (16+).

Источник: www.gtrkoka.ru

Related posts