Не является ли обманом бесплатный сертификат на обучение по финансам?

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Вчера мне позвонила девушка из компании (адвент) и сказала, что мой номер выиграл сертификат (который нужно получить придя к ним в офис) для прохождения учебных, бесплатных курсов по финансам (состоящие из 10 занятий). После этих курсов я получаю этот сертификат! Я спросил у девушки, которая там работает, мол зачем вам это нужно, на что она ответила для получения гранта! Вот я хочу спросить, развод это или нужно воспользоваться этой удачей.

Ответы юристов ( 2 )

Всё, что бесплатно УЖЕ вызывает подозрение. Вы можете туда сходить, конечно, но если там начнут просить что-то подписать — читайте ОЧЕНЬ внимательно, что подписываете. А если будут просить что-нибудь заплатить — не платите.

могу вам раскрыть информацию, которую вы узнаете после окончания этого курса обучения. Вас действительно будут учить

учебных, бесплатных курсов по финансам (состоящие из 10 занятий).
Артём

в простонародий это называется торговлей на Форексе. Вам все расскажут, покажут и дадут попробовать. А потом после обучения предложат открыть у них счет на торговлю, предложат торговое плечо 1:100 или даже 1:200, иными словами вы кладете одну сумму, а торговать будете на сумму в 100 или 200 раз больше. Начнется классический развод на деньги: чем больше и быстрее вы откроете счет тем быстрее и больше вы заработаете. Вот и вся их выгода

Я спросил у девушки, которая там работает, мол зачем вам это нужно, на что она ответила для получения гранта
Артём

нет никакого гранта. Просто у них есть план по привлечению денег. Насколько я знаю план у них был в прошлом году 7 тыс долларов в месяц.

Вот я хочу спросить, развод это или нужно воспользоваться этой удачей.
Артём

Если вас итересует Форекс или фондовая биржа, то сходите — вам действительно расскажут и покажут, но счет не открывайте. Нужно не менее полугода активный тренировок, чтобы понять законы на этом рынке и набить руку, а вам предложат открыть счете через 10 дней(в день по 40минут обучения)

Решать вам, теперь вы знаете в чем их интерес

Источник: pravoved.ru

Related posts