Как убрать рекламу с телефона. Пошаговое руководство.

Очень часто Andro > информацией об установке приложений на устройство.

Невнимательность приводит к тому, что человек видит на экране телефона большой баннер, либо сообщение, в котором требуют отослать смс на какой-либо номер, в противном случае телефон заблокируют. Как убрать рекламу с телефона, вы узнаете в данной статье.

В чем суть проблемы

Для начала вам нужно понять, какого рода проблему вы имеете. Если реклама выскакивает сверху каждого приложения, то ваш телефон заражен рекламным трояном. Есть несколько видов этих вирусов:

  • Вирус, который появился на вашем телефоне вместе с закачанным приложением;
  • Вирус является системным приложением;
  • Троян находится в прошивке мобильного устройства.

Если вы определили, что у вас первый из перечисленных типов, как удалить рекламный вирус с андроида? Зайдите для этого в настройки телефона, найдите вредного паразита и удалите его.

Во втором и третьем варианте вы сможете избавиться от вируса только после получения root-прав. Либо можете отдать устройство на перепрошивку.

Как убрать рекламу с телефона?

Подумайте, после установки какого из приложений у вас стала появляться назойливая реклама. Составьте список вероятных программ. Хорошим помощником в этом деле вам может послужить AirPush Detector. Эта программа проводит сканирование приложений и определяет те, которые показывают ненужные вам баннеры.

  1. Долго удерживать кнопку выключения до появления меню с опцией перезагрузки;
  2. Вы увидите меню, в котором будут 2 кнопки: «выключить» и «перезагрузить». Вам стоит продолжительное время жать на кнопку «выключить»;
  3. На экране будет сообщение, в котором вас попросят подтвердить ваше желание выполнить перезагрузку в Безопасном режиме. Подтверждайте.
  4. Когда произойдет перезагрузка устройства, вы увидите надпись Безопасный режим просвечивающимися буквами.

Это будет означать, что теперь вы можете воспользоваться вашим гаджетом, и вам не будут мешать никакие приложения, а значит, и реклама не появится на экране.

Что же делать дальше? Как убрать рекламу с телефона? В Настройках выбираете Безопасность и далее жмите на Администраторы устройства. Перед вами окажется список всех программ на телефоне, у которых есть полномочия администратора. Найдите сомнительные и лишите их этих прав.

Далее нужно удалить все вирусы. Для этого выбираем в Настройках – Приложения. Удаляем, все ненужное. После устранения вредоносов вновь перезагрузите телефон, но уже в обычном режиме.

Надеемся, что теперь вы разобрались с тем, как удалить рекламный вирус с андроида, и ваше устройство работает хорошо.

Полное обнуление

Как быть, если реклама по-прежнему появляется? Для уверенности в том, что вирусная программа на самом деле была удалена, сбросьте настройки до заводских. На английском это будет hard reset. Как это сделать?

  • В настройках. Находите пункт «Восстановление и сброс». Далее выбираете «Сброс настроек». Жмете на «Сбросить настройки телефона».
  • При помощи кнопок. На разных телефонах эти комбинации могут отличаться. Чаще всего нужно одновременно зажать кнопку включения и снижения звука. Если этот вариант не подошел, поищите информацию о вашей модели на просторах интернета.

Удаление системных вирусов

Сейчас большинство вирусов способно обладать правами админа, они получают root и проникают в прошивку. Что делать в подобном случае? Для таких ситуаций есть несколько вариантов, как убрать рекламу с телефона.

Перепрошить гаджет

Проще всего будет прошить еще раз телефон. Если вы боитесь потерять важную информацию, то можете создать резервную копию устройства. В этом поможет Titanium Backup.

Но сделать это можно только при наличии root. Копия будет сохранена на SD-карте. Используйте про-версию Титаниума.

Для прошивки телефона обратитесь к поисковым системам в интернете. Есть множество разных ресурсов. Например, Cуanogen Mod, официальная, либо модификация.

Ручное устранение вируса после получения root

Если вы продвинутый пользователь, этот способ вам подойдет. Он более надежен. Получите рут-права и устраните все вирусные программы самостоятельно. Получить права можно, например, с помощью компьютера и KingoRoot.

Подробное руководство о том, как убрать рекламу с телефона андроид, читайте на сайте 4PDA? по ссылке…

Получили рут-права? Отлично. Теперь установить Root Explorer и Titanium. Эксплорер поможет вам в том, как убрать рекламу с телефона. Он проверяет все папки на наличие сомнительных файлов и удаляет троян.

Зачастую папки расположены по месту /system/ app / либо /system/xbin/. Титаниум также способен удалять любые приложения и он справится с вирусом.

Антивирус для телефона

Установка на ваш Android программы-антивируса окажет помощь в удалении существующей проблемы. К тому же послужит предупреждением для последующих атак.

Теперь вы знаете, как убрать рекламу с телефона. Советуем вам 2 наиболее оптимальных антивируса – Доктор Веб и Malwarebytes.

Расскажите в комментариях, а что вы делали при появлении рекламных баннеров на телефоне?

Источник: 8×6.ru

Related posts