Как заработать на рекламе в Инстаграм: 3 схемы монетизации и 8 бирж рекламы

Автор: admin · Опубликовано Март 24, 2017 · Обновлено Май 23, 2019

В прошлом году социальная сеть Инстаграм получила такую маркетинговую силу и популярность, что заставила практически всех SMM-специалистов и отделы продаж крупных компаний пересматривать свою рекламную политику. Ежемесячная аудитория этой площадки превышает 100 миллионов активных пользователей!

Практически 75 миллионов человек ежедневно заходят в свой аккаунт, чтобы узнать новости и поделиться с миром своими новыми фото. Согласно проведенным исследованиям пользователи Инстаграм в 2,5 раза чаще кликают по рекламным ссылкам ,чем в других соцсетях.

Не удивительно, что крупные бренды, тратят львиную долю своего бюджета, чтобы освоить этот новый канал продаж. Именно сегодня — самое лучшее время, когда можно быстро набрать фанатов и с легкостью заработать на растущей популярности этой социальной сети.
Хотите узнать, как заработать на рекламе в Инстаграм? Тогда поехали!

Краткое содержание статьи

Заработок на Instagram пошагово

Чтобы привлечь к себе внимание рекламодателей и завоевать их уважение и доверие, следуйте этим шагам:
Активно используйте хэштеги для максимального охвата аудитории и привлечения еще большего числа фолловеров. Отслеживайте самые популярные тренды, чтобы попасть в популярную волну. Для этого достаточно в строку поиска вбить интересующий вас тег через # и оценить количество публикаций. К примеру, самые популярные хэштеги для любителей селфи:

  1. Возьмите себе за правило регулярно постить фотографии, видео (хотя бы 2-3 раза в день). Чтобы автоматизировать этот процесс вы можете использовать сервисы автоматических публикаций с отложенной датой. К примеру, smmplanner.com, onlypult.com и другие.
  2. Общайтесь со своими фолловерами, активно отвечайте на их вопросы и комментарии, так вы еще больше завоюете их доверие и признание.
  3. Чтобы начать зарабатывать серьезные деньги у вас должно быть как минимум 1000 подписок. Важно не только количество подписок, но активность участников и ежедневный охват аудитории.
  4. Если все предыдущие пункты выполнены, то вы можете смело размещать свою площадку на биржах, чтобы получать первые заказы от рекламодателей и зарабатывать на размещениях.

Сколько зарабатывают в Инстаграм?

Сколько можно заработать на рекламе в Инстаграм?

Подробнее о том, сколько нужно набрать подписчиков для получения дохода читайте здесь.

Уровень дохода во многом зависит от нескольких факторов:

  • количества и активности фолловеров (о лайках за деньги читайте здесь);
  • половозрастных особенностей, местоположения и интересов вашей аудитории;
  • выбранного способа монетизации;
  • вашей активности, связанной с поиском потенциальных рекламодателей.

Расценки на размещение рекламы в Instagram на бирже рекламы sociate

Средние расценки на биржах такие:

  • до 10 000 чел. — 500 рублей за рубликацию;
  • до 100 тысяч чел. — от 500 до 15 000 руб.;
  • до 500 тысяч чел. — до 25 000-50 000 р.;
  • свыше полумиллиона фолловеров — до 100 тысяч р. за публикацию.

В России максимальный ценник назначают звезды эстрады и кино, телеведущие — до 250 тысяч рублей.

Заработок на рекламных постах в Инстаграме: 3 способа монетизации

На рекламе в соцсети вы сможете зарабатывать несколькими способами:

  • Взаимодействие напрямую с рекламодателями. Для этого достаточно в своем профиле указать о том, что вы принимаете посты, ваши расценки и контактный номер телефона. В таком случае рекламодатели сами найдут вас.
  • Партнерский маркетинг. Эта схема предполагает получение дохода на размещении рекламных материалов от ваших партнеров, которые будут вам платить процент с продаж. За вами будет закреплена реферальная ссылка со специальным партнерским кодом. В случае перехода по ней и покупки, за вами будет закреплен данный покупатель и вы получите комиссионное вознаграждение. Для заработка таким способом вы сможете использовать следующие площадки: admitad.com (партнерские программы от популряных интернет-магазинов, кредитных продуктов от банков, игр), combinat.pro (комиссия с продажи 400-1000 рублей), actionpay.net.
  • Размещение постов через специализированные биржи. Суть схемы заключается в том, что вы рекламируете товар, показывая своим подписчикам, как вы его используете в повседневной жизни и ставите ссылку через @ на аккаунт рекламодателя.

8 лучших бирж рекламы в Инстаграм для заработка на постах и фотографиях

Существует большое количество биржи для рекламы в пабликах Instagram, но я приведу лишь некоторые наиболее удобные из них.

  • Plibber — регистрация бесплатная. Большое число рекламодателей. Принимают площадки, имеющие минимум 250 фолловеров.
  • dealway.ru — на этом сервисе инстаграмеры смогут не только получать доход, но и ежемесячно отслеживать, как развивается их аккаунт.
  • Instach.ru — этот сервис позволяет зарабатывать не только на рекламных фото, но и на приглашениях других пользователей.
  • sociate.ru — минимальные требования для размещения рекламы — минимум 500 подписок и 50 постов.
  • Epicstars.com — сервис, дарящий дополнительный заработок на пабликах instagram.
  • Labelup.ru — здесь требуется приобрести PRO-доступ (от 1000 рублей за неделю).
  • Аdstammer.com — профессиональная биржа. Здесь есть мощная аналитика аккаунтов, бот-фильтр, отсев площадок по геотаргетингу, оценка активности аудитории.
  • Блогун — универсальная площадка, помогающая распространять рекламные размещения в блогосфере и социальных сетях. Стоимость постов в зависимости от количества и активности участников (варьируется от 100 до 12,5 тысяч рублей). Нет жестких требований для добавления площадок.

О других 60 способах заработка в интернете читайте здесь.

Источник: misterrich.ru

Related posts