Как правильно копить деньги: превращаем обычную копилку в волшебную

Накопить нужную сумму, оказывается, не так уж и сложно, если знать парочку полезных советов 🙂

Текст: Елизавета Глаголева · 20 октября 2019

Хочешь накопить денег, но никак не получается? Мало просто откладывать каждый месяц определенную сумму. Нужно относиться к копилке и ее содержимому более бережно.

Раньше копилки делали из глины, наделяли их магическими свойствами. А форма копилки имела свое значение: свинка помогала принести богатство, собака охраняла сбережения от недоброжелателей, сова учила тратить бюджет разумно, а кот помогал приумножить доходы. Поэтому нельзя выбирать форму копилки из чисто декоративных побуждений.

Необходимо хранить и копить деньги правильно и в подходящем месте. Мы подскажем тебе, как именно.

Сделай копилку, которая будет притягивать к себе деньги

Копилка, сделанная своими руками, работает лучше всего.

Из плотной ткани сшей денежный мешочек, внутрь положи несколько монет, грецкий орех, палочку корицы, горошинку перца или мешочек с мятой и обвяжи все это ленточкой.

Сам мешочек должен быть синего или зеленого цвета, так как эти цвета лучше всего привлекают энергию денег. Ленточку выбери красную, ведь она должна ускорить процесс обогащения.

Лучше всего делать такую копилку в период растущей луны!

Не опустошай копилку

Помни, что в ней всегда должно что-то находиться: оставляй внутри хотя бы пару монет, чтобы они, как магнит, притягивали деньги.

Пополняй копилку правильно

Во-первых, ты должна это делать только в хорошем настроении. Каждая купюра или монетка должна быть положена в копилку с мечтами о том, как они будут потрачены.

С мечтами о новом гаджете или крутой поездке.

Во-вторых, помни, ты не можешь класть в копилку деньги, которые достались слишком легко. Например, выигранные в лотерее, найденные на улице или полученные в подарок. Такие деньги называют «шальными», их нужно как можно быстрее потратить.

Думаем, ты без проблем с этим справишься:)

Не блокируй энергию денег

Деньги нельзя хранить под матрасом, в книгах и других подобных местах.

Сделай кошелек своей копилкой

Всегда храни его в чистом и опрятном виде. Наводи порядок внутри и снаружи: периодически чисти его, убирай лишние чеки.

Не бойся распрощаться с кошельком, которому давно место в мусорном ведре. Лучше купи себе новый. Согласись, любая покупка приятна, а эта будет приятна вдвойне.

Сделай талисман из «неразменной» купюры. Выбери для себя такую купюру, которая всегда будет лежать в твоем кошельке, притягивая больше и больше денег.

Проведи ритуал

В период растущей луны пересчитай все деньги, которые есть у тебя в копилке и в кошельке. Когда сделаешь это, потряси деньги в обоих местах, глядя на луну. Это должно положительно сказаться на твоем достатке.

Ты можешь скептически отнестись к этим советам, но кто знает… Вдруг они работают? Почему бы и не попробовать 🙂 Самое главное, не забывай: много денег бывает у тех, кто старается для того, чтобы они у него были.

Интерактивная версия журнала ElleGirl

Журнал ElleGirl

Твой любимый журнал в удобном формате

Журнал для девочек ElleGirl.ru – твой проводник в мир моды, красоты и драйва. Если тебя интересует актуальный гардероб, модный макияж, новости кино, шоу-бизнеса, жизнь звезд, личные отношения и их перспективы – твой виртуальный журнал для девочек всегда под рукой. Один клик и ты узнаешь, как будут развиваться отношения героев сериала, как выглядят в реальной жизни любимые актеры, где их можно увидеть в ближайшее время, какие молодежные мероприятия ждут тебя, как к ним подготовиться и многое другое. Чтобы быть в курсе модных событий достаточно читать самый модный журнал для девочек — ElleGirl.ru.

© 2020 ELLEGirl, Hearst Shkulev Publishing / OOO «Хёрст Шкулёв Паблишинг». Все права защищены.

Источник: www.ellegirl.ru

Related posts