Как заработать на написании текстов?

Написание текстов — это, пожалуй, самый популярный и доступный способ заработать в интернете. Для заработка на написании текстов не нужны вложения. К тому же написание текстов за деньги является одним из самых прибыльных видов заработка. В данной статье мы подробно разберем как и где заработать на написании текстов.

Ежедневно появляется множество новых сайтов, и все они нуждаются в хороших статьях. Именно поэтому написание текстов актуальная и востребованная работа в сети интернет. Это же касается и написания комментариев за деньги. Есть несколько способов заработать на текстах в интернете. Давайте рассмотрим их:

  • Копирайт — написание текстов статей самостоятельно, из личного опыта и знаний.
  • Рерайт — изложение чужого текста своими словами.
  • Перевод текста — перевод текста с иностранных языков.
  • Написание комментариев — набор текста комментариев и публикация их на различных сайтах за деньги.
  • Написание отзывов — написание текста отзывов на заказ.

Каждая из этих разновидностей работы с текстами позволяет зарабатывать в интернете хорошие деньги.

Заработать на написании простых текстов: комментарии и отзывы

Все мы хотя бы раз писали комментарии и знаем, что там, где еще никто ничего не комментировал, писать не особо хочется. Большинство пользователей не любят писать первыми. Ведь отсутствие комментариев создает впечатление, что других пользователей нет. А зачем начинать общение там, где может быть и нет никого?

Именно поэтому для начинающих вебмастеров появились сервисы, которые предоставляют возможность купить первые комментарии для своих сайтов. И многие готовы платить за хорошие комментарии. Именно поэтому у каждого есть возможность заработать на написании простых текстов, таких как отзывы и комментарии.

Где заработать на написании простых текстов?

Заработать на написании простых текстов можно на специальных сайтах – биржах отзывов и комментариев. Эти площадки обеспечивают честные взаимоотношения между заказчиками и исполнителями. Давайте рассмотрим лучшие сайты для заработка на написании простых текстов.

  • QComment — это биржа комментариев. Тут Вы сможете заработать на написании комментариев, размещении сообщений на форумах, ставя лайки и делая репосты в социальных сетях. Также тут можно зарабатывать на написании отзывов. В данной бирже всегда масса заказов для заработка. В этой статье Вы можете узнать подробней о бирже комментариев QComment.
  • Advego — биржа контента. Тут можно заработать на написании комментариев, на написании текстов статей, выполняя простые задания в социальных сетях и многое другое. В Advego могут зарабатывать даже самые начинающие пользователи, начав с выполнения простых заказов, а затем переходя к более сложным, хорошо оплачиваемым работам. Читайте здесь подробнее о том, как зарабатывать в Advego.
  • Отзовик — это сайт, на котором содержатся отзывы о товарах, услугах, компаниях, заведениях и прочем. Тут нет заказов, которые нужно будет выполнять. На Отзовик нужно просто писать и размещать отзывы. После этого другие пользователи ищущие информацию будут просматривать Ваши отзывы, и Вы будете получать деньги за каждый просмотр. Тут можете подробнее ознакомиться с тем, как зарабатывать в Отзовик.

Все вышеперечисленные проекты позволяют заработать на написании простых текстов, а также на многих других, не более сложных действиях. Эти сайты идеально подойдут новичкам, которые только делают первые шаги в заработке через интернет.

Как заработать на написании текстов статей?

Написание текстов для сайтов — всегда было и будет прибыльным способом заработать в интернете. Не все вебмастера пишут статьи самостоятельно, некоторым лень, у некоторых нет времени. А наполнять сайты новой информацией нужно всегда.

Чтобы заработать на написании текстов не нужны вложения. На самом деле, для этого вообще ничего не нужно, кроме элементарных знаний по русскому языку, которые на крайний случай можно быстро подтянуть. Также существует множество способов для проверки текста на ошибки, которые помогут Вам в работе.

Данная профессия называется копирайтер. Следует заметить, что пишут копирайтеры не только тексты статей, но и описания товаров в интернет-магазинах, обзорные и новостные посты, и многое другое.

Где заработать на написании текстов?

Чтобы заработать на написании текстов достаточно найти заказчиков. А где их найти, спросите Вы? Для этого существуют биржи копирайтинга и фриланса. Биржи фриланса предоставляют возможность найти работу в интернете практически любого характера и сложности.

На биржах копирайтинга занимаются в основном куплей/продажей текстов, будь-то тексты статей или комментарии и отзывы. Поэтому рекомендую продавать написанные тексты именно там. Одну из таких бирж мы уже рассмотрели выше (Advego), а об остальных поговорим сейчас.

  • eTXT — одна из лидирующих бирж, на которых можно заработать написанием текстов. Также тут можно продать уникальные фотографии. Тут всегда большое количество заказов с хорошей оплатой. Начав работу в eTXT Вы без работы не останетесь! Здесь можете подробнее ознакомиться с биржей eTXT.
  • Copylancer — еще одна хорошая биржа. Она всегда улучшается и модернизируется, обеспечивая все больший комфорт заказчикам и копирайтерам. В Copylancer довольно хорошая средняя цена за 1000 знаков – 76 рублей. Данная биржа сочетает в себе качество, удобство и возможность получать высокий заработок. Тут можете подробно узнать о бирже Copylancer.
  • TextSale — одна из самых старых бирж, однако при этом и довольно популярная. В TextSale есть масса преимуществ, которые положительно отличают ее от конкурентов. Тут смогут заработать как опытные, так и начинающие копирайтеры. Здесь Вы узнаете о всех особенностях и преимуществах биржи TextSale.

На всех вышеперечисленных биржах сможет зарабатывать каждый желающий. Статьи можно писать на заказ или выставлять написанные тексты в магазин, который присутствует в каждой из бирж.

Можно ли заработать набором текста?

Если Вы еще задаетесь вопросом, можно ли заработать набором текста в интернете, то ответ на него однозначен – можно! И множество людей этим зарабатывают. Если у Вас есть желание попробовать данный заработок, то обязательно сделайте это.

Во-первых написание текстов – это удаленная работа, со свободным графиком, что позволяет распоряжаться своим временем на усмотрение. Во-вторых повышая свою репутацию на биржах, Вы будете получать все более оплачиваемые заказы. В третьих со временем Вы сможете найти постоянных заказчиков, которые регулярно будут нуждаться в Ваших текстах.

Также Вам могут предложить писать на каком-либо сайте на постоянной основе, что может понравится людям консервативных взглядов. В общем написание текстов может стать как неплохим дополнительным источником заработка, так и хорошим основным источником дохода. Все будет зависеть от Вас! За пару месяцев работы можно легко начать зарабатывать от 300 долларов в месяц, а за год плодотворной работы эту сумму можно увеличить в несколько раз.

Писать статьи очень легко. Много полезных советов и рекомендаций Вы найдете у нас на сайте. Подписывайтесь на обновления сайта, чтобы не пропустить выход новых статей. Регистрируйтесь на понравившейся бирже и приступайте к заработку на написании текстов!

Источник: profits-plus.ru

Related posts