Как убрать рекламу в internet explorer

Спустя почти десять лет это, наконец, свершилось! Теперь даже в даже в Internet Explorer можно убрать рекламу, используя самое простое и самое надежное анти-рекламное средство — Adblock. Правда, в отличие от остальных браузеров, в IE блокировщик рекламы устанавливается не как плагин, а как сторонняя программа.

Установка Adblock Plus

Как отмечено выше Adblock для Internet Explorer не является надстройкой браузера, теперь это отдельная программа, а потому устанавливать ее нужно как обычное программное обеспечение для Windows. А именно нужно сделать следующее:

  1. Вначале скачиваем Adblock Plus с официального сайта программы.
    Для этого переходим по ссылке. И нажимаем соответствующую иконку «Install for Internet Explorer».
  2. Выбираем «Сохранить файл».
  3. Если Internet Explorer запущен – закройте его. Иначе установка Adblock Plus не даст желаемого результата и ее нужно будет начать заново.
  4. Следующий шаг – запуск установщика Adblock Plus.
    Файл имеет такое название.
  5. После запуска установщик начнет разархивацию своих файлов, это может занять некоторое время.
  6. Подождите пока откроется окошко «Ингаляция программы Adblock Plus для IE».
  7. Отметим, инсталлятор, автоматически подберет язык установки в соответствии с параметрами «основного» языка Windows. Для английской версии окно будет выглядеть таким образом.
    Screenshot_6
  8. Но, какой бы ни была версии, просто кликаем по «Далее/Next» или «Установить/Install» и ждете, пока установщик все сделает самостоятельно. Ни адреса установки файла, ни название папок вводить не нужно.
    Screenshot_7
  9. Перезапускаем компьютер – это задействует установленную программу.

Настройка Adblock в браузере Internet Explorer

После перезапуска компьютера запускаем Internet Explorer. Должна появиться небольшая иконка внизу окна браузера, где вас попросят активировать надстройку для IE – соглашаемся и нажимаем «Включить».

Далее, необходимо включить «Строку состояния». Для этого правой кнопкой мышки кликаем на пустом поле верхней части окна браузера.

Откроется контекстное меню, ставим галочку напротив «Срока состояния».
После чего внизу окна браузера появится полоса, на которой будет значок Adblock.

Нажимаем на него, выбираем «Настройки».
Здесь нас интересует подписка, она должна быть как на скриншоте.

Такой вариант означает, что вы подписаны на все изменения/ дополнения общего «Черного списка».

Примечание: «Черный список» наполняется путем пирингового (соседского) пользования Adblock. Иными словами, каждый пользователь блокиратора рекламы, увидев новый баннер, может его заблокировать, используя Adblock. Что заноситься в общую статистику использования антирекламщика и если таких «блокирований» будет достаточно много, то создатели Adblock занесут этот баннер в общий «Черный список». В общем все, как обычно, за исключением одного «но» — в Internet Explorer нельзя выделять отдельные элементы (картинки, баннеры, иконки) и самостоятельно вносить их в «Черный список». Потому пользователи браузера от Microsoft целиком и полностью зависят от пользователей иных браузеров. По крайней мере, на данный момент.

Финальная чистка Internet Explorer от рекламы

Adblock в IE будет блокировать лишь вновь появившуюся рекламу, но он не затронет той, которая была занесена в браузер до установки антирекламщика. Чтобы избавиться от нее необходимо почистить кеш (временные файлы) браузера и, иногда, его «куки» — это данные необходимые для автоматической авторизации на сайте.

Очистка делается таким образом:

  1. Нажимаем правой кнопкой мышки по шестеренке справа вверху окна браузера.
  2. Переходим «Свойства браузера».
  3. Далее, нажимаем «Удалить» временные файлы.
  4. Ставим галочки как на скриншоте, кликаем «Удалить».
  5. Перезапускаем браузер.

После таких нехитрых манипуляций, серфинг в интернете посредством Internet Explorer станет намного комфортнее, поскольку количество рекламы сведется к минимуму. Однако это имеет свой минус – Adblock замедляет роботу браузера. И когда это станет слишком заметно, в IE всплывет иконка, как нас скриншоте.

Отключать или нет решать вам, поскольку «тормоза» зависят от вашего компьютера и состояния операционной системы. То есть это вопрос индивидуального характера.

Так же вы можете полностью убрать рекламу со всех браузеров и приложений используя Adguard.

Источник: dontfear.ru

Related posts