Как убрать всплывающую рекламу на Андроиде Самсунг

Как убрать всплывающую рекламу на Андроиде на телефоне Самсунг, если она появляется даже на тех сайтах, где ее быть совсем не должно? Телефоны Самсунг, в отличие от Ксиоми, на рекламе не зарабатывают, поэтому столкнуться со всплывающими окнами во время использования базового функционала смартфона не получится. Если реклама надоедает и не дает нормально просматривать интернет-страницы, смартфон с большой вероятностью заразился особым рекламным вирусом.

Подхватить вредоносное программное обеспечение можно, скачивая сомнительные программы в обход маркета, либо при переходе на сомнительные ресурсы в интернете.

Ниже будет рассмотрено несколько способов, как заблокировать рекламу на телефоне Samsung без получения прав администратора и без перепрошивки устройства.

Удаление рекламы на смартфонах Самсунг

Убедиться в том, что смартфон подхватил рекламный вирус, довольно просто, достаточно зайти на сайт, на котором всплывающей рекламы нет в принципе (например, в поисковике Гугл всплывающие окна отсутствуют). После этого действия зависят от вида установленного на телефоне браузера:

  • Хром. Откройте меню «Настройки» через рабочий стол или меню приложений, выберите пункт «Диспетчер приложений», в списке пролистайте до нужной программы и щелкните на нее. В открывшемся окне нажмите на кнопку «Очистить кеш».
  • Опера. Можно удалить рекламу описанным выше способом, также в самом браузере предусмотрен функционал для блокировки всплывающих рекламных окон. Отключить рекламу на Андроиде в настройках Самсунг можно, активировав специальную функцию.

Сторонние приложения для отключения рекламы

Забыть о надоедливой рекламе можно с помощью специальных приложений. Некоторые программы полностью блокируют всю рекламу, в том числе и в различных мобильных программах и играх (недостаток – преимущественно распространяются на платной основе). Еще один вид программ – специальный браузер, в котором вся всплывающая реклама при просмотре страниц в интернете блокируется автоматически.

Одно из таких приложений — Adblock Browser. Программа позволяет просматривать сайты без рекламы. Блокируется любая рекламная информация – баннеры, всплывающие окна, рекламные видео и пр.

Как удалить рекламу с телефона Samsung, если указанные выше способы не помогли:

  • Установите антивирус на смартфон и полностью проверьте систему (для выявления вредоносного ПО часто достаточно бесплатного функционала популярных антивирусов);
  • Попробуйте выполнить сброс гаджета к заводским настройкам (учитывайте, что при стирании будет потеряна вся личная информация, хранящаяся в памяти устройства);
  • Обратитесь за помощью в сервисный центр.

21.01.2020

Источник: adblocking.ru

Related posts