Как заработать на группе ВК — Прибыльные идеи для группы ВК


Сегодня социальной сетью ВК пользуются 45-50 млн. человек. А хотели бы вы зарабатывать, не выходя из любимой социальной сети? Если ответ «Да», то в этой статье вы узнаете о том, как зарабатывать на группах и публичных страницах и как заставить их зарабатывать вам деньги, пока вы заняты своими делами.

С чего начать зарабатывать в группе ВК?

У каждой тематики присутствуют свои особенности и универсальные способы заработка. Необходимо определиться с направлением создания группы. Что же выбрать? Близкую к пониманию нишу, а может популярную в обществе тему? Тут стоит задуматься о своих приоритетах, что для вас важнее: удовольствие от ведения группы, либо потенциальная прибыль.

Обычно, сочетание обоих вариантов — проблематично, но возможно. Выбирать вам. А мы попытаемся подробнее рассказать о самых прибыльных темах для сообществ ВК и об особенностях каждой.

Самые прибыльные темы для групп ВК

1. Бизнес и заработок.

Год – два назад была мода на сообщества с такими темами. Сейчас они часто копируют друг у друга бесполезные посты о способах заработка в разных сферах, более похожих на цитаты успешных людей. С таким контентом многого добиться не получится. Если вы будете предлагать уникальную, полезную информацию на тему заработка, идей для стартапов и улучшения бизнеса, то такой подход станет преимуществом среди конкурентов.

2. Инвестиции.

Даже опытным инвесторам не помешает актуальная информация о том, что купить и что продать, чтобы заработать. Если вы знаете, где её взять – то вы можете неплохо заработать.

3. Товары из Китая.

Часто новичку достаточно подыскивать интересные товары с Aliexpress и оставлять в группе реферальные ссылки на них. Если пользователь зайдёт по вашей ссылке и купит товар – то вы получите 1-10% от его стоимости. Самое главное — прикрепить наиболее правдоподобный отзыв. Чем ближе вы располагаете себя к аудитории, тем выше доверие к вашему мнению.

4. Красота, здоровье и спорт.

Все хотят быть здоровыми и красивыми. Пользователи ждут интересных статей и советов о том, как лучше одеваться, лучше питаться и что делать, чтобы лучше выглядеть. Вся эта информация отлично монетизируется в дальнейшем.

5. Семинары, тренинги, консультирование.

Для людей, которые хотят учиться и развиваться, есть много интересных курсов на самые разные темы. Выкладывайте ссылки на тренинги, образовательные статьи, если вы тренер или хотите заниматься репетиторством – предложите свои услуги. Зачастую курсы неплохо продаются, но информацию о себе, в качестве тренера, нужно преподносить максимально правдоподобную, дабы завлечь пользователей.

6. Автолюбители.

В одной только России больше 44 миллионов «легковушек» и 6 миллионов грузовиков. Не у всех водителей есть желание и возможности платить автосервисам каждый раз, когда у них появляются какие-то проблемы с автомобилем. Подскажите автолюбителям, что нужно делать, чтобы их авто служило долго и не ломалось.

7. Развлечения.

Развлечься иногда нужно всем. Контент для таких групп можно найти везде и в избытке. Аудитория в таких группах набирается быстрее всего, но большая часть несовершеннолетние и часто у них нет денег на дорогие вещи. Потому, пытаясь заработать на этом сегменте, стоит учесть сказанное.

Что делать после создания группы ВК?

Когда вы определились с темой – самое время создать сообщество. Придумайте название, которое будет подходить тематике сообщества. Лучше, если оно будет простым и запоминающимся. Сделайте или найдите аватарку для сообщества и оформление. Важно, чтобы оно было приятное глазу и соответствовало теме сообщества.

Теперь вам нужно набрать в сообщество людей. Наполняйте ленту постами, которые будут интересны вашей аудитории. На первых парах можно пригласить в группу друзей и попросить их, чтобы друзья позвали своих знакомых. Предлагайте таким-же новичкам, как и вы, взаимное вступление, взаимный пиар в сообществах. Рекламу стоит покупать, если у вас в сообществе уже набралось хотя-бы 500-1000 подписчиков, если в сообществе мало людей – это может стать отталкивающим фактором для новой аудитории.

Как заработать на группе ВК?

— Ошибки создания группы ВК.

Самая простая и банальная причина – это страх, что может не получиться. У вас однозначно ничего не получится, если вы ничего не будете делать. Есть только один способ убедиться, получится или нет – попробовать.

Недостаток мотивации, забрасывание, высокие ожидания. Построение дохода на своём сообществе во «Вконтакте» это долгое занятие, требующее регулярной работы над проектом. Быстрого результата не будет. Но через полгода, год правильных действий вы будете зарабатывать больше, чем каждый второй россиянин, а может и выше. Если у вас хватит выдержки – то это для вас.

Источник: lifeposition.ru

Related posts