Как научиться копить деньги? Хочешь быть свободным?

Из статьи ты узнаешь :

Приветствую, дорогие друзья! Как научиться копить деньги? – этим вопросом сейчас задается достаточно много людей. Безусловно, мы можем долго и нужно разбрасываться ванильными цитатками, мол, не бойся больших расходов, а маленьких доходов, но жизнь иногда навязывает иные реалии.

p, blockquote 2,0,0,0,0 —>

Лучший брокер

p, blockquote 3,0,0,0,0 —>

p, blockquote 4,0,0,0,0 —>

Как говорил невероятный стрелок Курт Кобейн: «Никто не умрёт девственником – жизнь всех поимеет». А еще он говорил: «Не ссыте пацаны, оно не заряжено!»))). Но, давайте прекратим эти хаханьки-хаханьки, и поговорим о более важных насущных вещах.

p, blockquote 5,0,0,0,0 —>

p, blockquote 6,0,0,0,0 —>

Выходит ли так, что Вы тратите всю зарплату до новой получки? Хотите ли понять, как правильно копить деньги? На самом деле, не существует волшебных методик, но есть несколько важных моментов, которые могут быть вам полезны. Я все расскажу Вам простым и понятным языком, дабы не допустить двусмысленности, и крайне надеюсь на то, что реально буду Вам полезен.

p, blockquote 7,0,0,0,0 —>

Зачем нужно откладывать средства и копить их

Практика показывает, что только 35% россиян знают, как начать копить деньги, делая это действительно грамотно. Раньше очень любили говорить, что не в деньгах счастье, но уж очень опрометчиво так думать в эру тотального капитализма. А ведь деньги являются инструментом, способным даровать Вам счастье и финансовой независимости.

p, blockquote 8,0,0,0,0 —>

Как экономить и копить деньги?

Что, не получается накопить деньги? Он словно лёд, который вы берёте в руки, и он сразу же утекает. Вы не сможете ничего экономить, пока не поймёте, куда расходуете собственные средства.

p, blockquote 9,0,0,0,0 —>

p, blockquote 10,0,0,0,0 —>

Да, тратить веселее, нежели экономить, но понимание того, как лучше копить деньги является крайне важным. Сейчас мы разберем советы, которые могут позволить грамотно копить деньги.

p, blockquote 11,0,1,0,0 —>

Совет №1. Веди учёт собственных расходов

p, blockquote 12,0,0,0,0 —>

Будем откровенными, ибо невозможно понять, как правильно копить деньги, пока не знаешь, куда в действительности они расходуются. Заведите себе блокнот, электронную таблицу Excel, что угодно, где Вы будете вести учёт собственных расходов! Посчитайте, какие средства Вы тратите на покрытие основных расходов, сколько Вы тратите на вторичные направления и так далее.

p, blockquote 13,0,0,0,0 —> Когда начальник шарит, как экономить =)))

После глубокой ревизии собственных расходов Вы выявите сопутствующие «пробелы», которые необходимо будет устранить. У Вас появится понимание, как начать копить деньги. В этом вопросе есть важнейший психологический момент – вам может показаться очень глупым ведение отчетности, мол, «Я все прекрасно знаю и так!».

p, blockquote 14,0,0,0,0 —>

Но здесь надо смотреть на перспективу, ибо спустя пару месяцев, анализируя собственную отчётность, вдруг придет понимание, что деньги зачастую тратились на ненужную херню!

p, blockquote 15,0,0,0,0 —>

Видео

p, blockquote 16,0,0,0,0 —>

Потому, дабы научиться копить деньги, нужно научиться и вести грамотный учёт собственных расходов, чтобы понять, как правильно стратегически двигаться.

p, blockquote 17,0,0,0,0 —>

Совет №2. Научись платить себе любимому

p, blockquote 18,0,0,0,0 —>

Знаете, парадоксально, но данный принцип действительно работоспособен. Платить себе, означает, откладывать определенную сумму, тем не менее, о сбережениях нужно думать так же, как и о любом другом счёте. Когда Вам приходит счёт для уплаты, что Вы делаете? Так вот, подобным образом относитесь и к средствам, которые откладываете в качестве сбережений.

p, blockquote 19,0,0,0,0 —>

p, blockquote 20,0,0,0,0 —>

Совет №3. Попробуйте тратить меньше, чем зарабатываете

p, blockquote 21,0,0,0,0 —>

Если мы говорим о том, как правильно копить деньги, то важно понимать, как тратить меньше, чем зарабатываешь. Но не пугайтесь, мы говорим лишь о разумной экономии с заделом на будущее. Например, Ваш доход 50 000 рублей, а потрачено было за месяц 55 000 рублей. Прикол в том, что наверняка в минусы Вы не на 5 000 рублей , вполне возможно, что Вы залезли в кредит, и Вам придется его гасить.

p, blockquote 22,0,0,0,0 —>

Если Вы выходите в ноль – это уже хорошо, но как при этом правильно копить деньги? А вот про это мы с Вами поговорим детальнее по ходу статьи!

p, blockquote 23,1,0,0,0 —>

p, blockquote 24,0,0,0,0 —>

Как копить деньги, не тратя их?

Будем откровенными перед собой, даже если получится увеличить доход, то чаще всего ситуация не поменяется, ибо Вы просто позволите себе тратить больше. Единственный вариант – это грамотно контролировать собственные расходы, откладывая при этом средства. Когда лучше откладывать деньги? Ответ более, чем очевиден – когда Вы их получили!

p, blockquote 25,0,0,0,0 —>

Это является основополагающим правилом управления собственными средствами. Откладывая деньги с самого начала, вы сразу же загоняете себя в рамки, которых нужно будет придерживаться. В противном случае, все пойдёт по привычному сценарию: на начало месяца денег вроде много, и можно побаловать себя любимого, а на конец месяца денег нет, и Вы снова бегаете, будто петух в задницу ужалил.

p, blockquote 26,0,0,0,0 —>

p, blockquote 27,0,0,0,0 —>

В психологическом плане лучше всего научиться откладывать деньги, попутно забыв о них. Только так, ограничивая себя, Вы можете действительно начать копить деньги!

p, blockquote 28,0,0,0,0 —>

Способы накопления денег

А) Попробуйте откладывать деньги в 4 конверта – один конкретный конверт на каждую неделю в месяце. Дополнительно возьмите 5й конверт, чтобы туда положить средства для накопления, и уберите этот конверт куда подальше.

p, blockquote 29,0,0,0,0 —>

B) Выложите любые кредитные карточки из кошелька, возьмите наличными те деньги, которые запланировали на неделю.

p, blockquote 30,0,0,0,0 —>

C) Спланируйте собственное меню на неделю, составив список всех необходимых продуктов. В таком случае, Вы уже приблизительно будет знать, что же Вам приготовить.

p, blockquote 31,0,0,0,0 —>

D) Пытайтесь покупать оптом, когда это рационально и возможно. Крупные сетевые магазины часто устраивают разные акции и распродажи на различные товары.

p, blockquote 32,0,0,0,0 —> Когда увидел цены в магазине =))

E) Научитесь вовремя оплачивать свои счета, делайте это максимально быстро!

p, blockquote 33,0,0,0,0 —>

F) Если приняли решение купить что-то более дорогие, попробуйте проанализировать цены у других продавцов, может, они предлагают более низкую цену.

p, blockquote 34,0,0,0,0 —>

G) Ведение здорового образа жизни – прямой путь к наращиванию капитала. Безусловно, непросто отказаться от вредных привычек, но они поглощают серьезную часть Вашего капитала. Выпить пивка с друзьями, купить пачечку сигарет – все это медленно, но верно «высасывает» деньги.

p, blockquote 35,0,0,1,0 —>

H) Никогда не сдавайтесь! В любом случае, если говорить о том, как научиться копить деньги, Вам необходимо выдерживать любые трудности. А Вы с ними столкнётесь, это наверняка так!

p, blockquote 36,0,0,0,0 —>

p, blockquote 37,0,0,0,0 —>

Как копить деньги при небольшой зарплате?

Безусловно, всё это не так просто, как любят рассказывать в рекламе, но иного выбора у Вас не будет. Изобретать тут ничего не нужно, потому как без Вас всё уже давно придумали:

p, blockquote 38,0,0,0,0 —>

  • Ведите свою личную бухгалтерию, куда будете вносить все доходы и расходы. С течением времени Вы уже начнёте понимать, какие категории расходов Вы сможете сократить. С течением времени это поможет подсчитывать, сколько откладывать средств без удара по собственному бюджету.
  • Перед походом в магазин, составьте список покупок, и не берите средств, которые потребуются для Вашего списка. Есть официальные исследования, показывающие, что люди, не имеющие четкого плана покупок при походе в магазин, тратят на 30% больше, нежели нужно.
  • Не покупайте еду в доставках, ибо это неоправданно дорого, и куда более выгодно готовить самостоятельно.

p, blockquote 39,0,0,0,0 —>

Как научиться копить деньги?

Бывает и такое, что Вы очень хотите накопить, но у Вас никак не получается! В таком случае, у Вас нет никакого выбора, придется идти на радикальные меры:

p, blockquote 40,0,0,0,0 —>

  • Придется забыть о развлечениях…любых!
  • Отказ от любой продукции, не являющейся необходимой. Придется составлять список необходимой провизии на неделю, скупляясь четко в рамках этого списка.
  • Кафешки, рестораны, бары – это уже не про Вашу честь.
  • Вам необходимо лишиться всех расходов, не относящихся к категории обязательных.

Это очень радикальные способы накопления денег, и проворачивать подобное стоит только в том случае, если потенциальная покупка реально стоящая. В противном случае, не вижу никакого смысла идти на такого рода ухищрения. Есть смысл такое проворачивать, если, например, копите на авто или жильё. То есть, это должна быть такая покупка, ради которой действительно есть смысл «затянуть пояс».

p, blockquote 41,0,0,0,0 —>

Ипотека или денежные накопления?

Не секрет, что приобретение жилья является важным вопросом, который всегда нужно решать. Некоторым может показаться нереальным – как это откладывать деньги на жильё, не прибегая к ипотеке, ведь жильё так дорого стоит. В среднем, в регионе по РФ двухкомнатная квартира может стоить порядка 2-2,5 миллионов рублей.

p, blockquote 42,0,0,0,0 —>

Допустим, у Вас есть накопленные 500 000 рублей, соответственно, у банка придётся взять порядка 1,5 миллиона рублей, допустим, под ставку 11% годовых. Ипотека на 20 последующих 20 лет будет стоить Вам лишние 2,2 миллиона рублей. Интересно вам знать, сколько надо откладывать денег, и как долго придётся копить, чтобы самостоятельно получить нужную сумму.

p, blockquote 43,0,0,0,0 —>

p, blockquote 44,0,0,0,0 —>

Давайте возьмём, что принято откладывать по 15 000 рублей ежемесячно, при этом ежемесячные стабильные вложения, пополнение вклада, и вы можете очень даже быстро достичь результата, приблизительно за 6 лет. На самом деле, сложные проценты могут творить сущие чудеса, если разумно подходить к накоплениям.

p, blockquote 45,0,0,0,0 —>

Делаем свои выводы

Зачем копить деньги? Ответ прост – чтобы получить финансовый резерв, ибо никто знает, как может обернуться жизнь, и когда прострелят финансовые трудности. И только от Вас зависит, будете ли Вы к ним готовы, или они Вас в бараний рог согнут. Очень важно мыслить правильно – возня, лишения…как всё это сложно.

p, blockquote 46,0,0,0,0 —>

Вопрос о том, как научиться правильно копить деньги требует серьезной дисциплины, я бы сказал, железобетонной дисциплины. Вполне возможно, что этой самой дисциплины у Вас нет, так бывает. Что тогда делать? Все просто – это самую дисциплину развивать! Всё зависит только от Вас самих, а я говорю Вам спасибо за внимание и желаю успеха!

(5 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка. Предыдущая

Источник: webmastermaksim.ru

Related posts