Как накопить на квартиру с зарплатой 30000, 20000, 50000 рублей?

Автор: admin · Опубликовано Ноябрь 24, 2017 · Обновлено Май 9, 2019

Жилищный вопрос для человека во все века был насущной проблемой. И сейчас эта проблема также остра, как и прежде для всех без исключения. Только вот незадача: откуда деньги взять на покупку жилья при весьма скромных доходах? Как накопить на квартиру с зарплатой 30000, 20000, 50000 рублей, если для сносного жилья нужен миллион? Ответ прост – возьми в банке кредит. Но кредит дорогое удовольствие, да и зарплата нестабильна. В этом случае надо поставить перед собой цель – накопить средства на покупку жилья. Рассмотрим вопрос, как накопить на жилье, подробнее.

Краткое содержание статьи

Как накопить на квартиру с зарплатой 50000: метод экономии

Как накопить на квартиру в Москве, если ваш ежемесячный заработок составляет около 50000 рублей? Метод экономии — стратегия не для слабонервных и расточительных. Целеустремлённые и упорные люди могут не задумываясь приступить к реализации намеченной цели, по живому сокращая свои расходы, отказываясь от вредных дорогостоящих привычек и планируя ежемесячно свой бюджет. Обязательно ежемесячно, потому что мы живём в нестабильном мире с нестабильной зарплатой.

Но главное не только план, но и учёт. Следовательно, надо ежедневно фиксировать свои расходы, а затем делать анализ для их оптимизации в следующем плановом периоде.

Начать вести домашнюю бухгалтерию и с умом управлять своими финансами вас поможет специализированный софт для ПК — Keepsoft.ru, Family. Альтернативой этим программам станут мобильные приложения — EasyFinance, BUDGET, Toshl и другие. Это программное обеспечение поможет вам дисциплинировать себя, планировать расходы и настроиться на достижение поставленной цели.

Но мы же не витаем в облаках, а живём в конкретной стране, и материальные блага в ней имеют реальную цену. Кроме этого, занимаясь экономией, не надо забывать об инфляции и решительно пересмотреть свою (или семейную) потребительскую корзину. Поинтересуйтесь у своих друзей и знакомых, которые уже реализовали свою мечту о собственном жилье — как вы смогли накопить на квартиру. И наверняка вы сможете узнать об этом тернистом пути много нового и интересного.

От чего можно отказаться без ущерба для семьи?

Давать совет человеку с таким заработком перестать приобретать предметы роскоши нелепо.

  • Прежде всего, стоит подумать об отказе от вредных привычек — употребление алкоголя и сигарет, или, по крайней мере, о сокращении их количества.
  • Не лишне рассмотреть вопрос о покупке сладостей для семьи. Эта триада наносит большой урон любому бюджету и при этом плохо сказывается на здоровье. Таким образом, вы достигаете сразу две цели: экономите денежные средства и улучшаете своё самочувствие.
  • С целью экономии придётся заняться шопингом в положительном смысле, то есть поиском более дешёвых торговых точек для приобретения товаров и продуктов питания. Выезжая раз в неделю на оптовые склады, вы сможете экономить на продуктах питания до 20-40%. Там же можно закупать бытовую химию и косметику. Чтобы экономить на одежде, можно закупать вещи из Китая в таких интернет-магазинах, как tmall.com, aliexpress.com, taobao.com. Закупать технику и электронику на порядок дешевле можно на американском интернет-аукционе ebay.com, на досках бесплатных объявлений avito, «Юла», аукционах по продаже конфискованного имущества должников и банкротов. Существенным образом сэкономить на обуви можно, закупая товары в магазинах конце сезона (летнюю обувку — зимой, а зимнюю — летом). Для закупки верхней одежды вы можете пойти в сэконд-хенд, где нередко продают совершенно новые брендовые вещи из Европы из прошлогодних коллекций.
  • Транспортные расходы также необходимо урезать: не стоит часто использовать личный автомобиль или такси. Дешевле воспользоваться общественным транспортом. Если вы планируете поездку на дальние расстояния, то сэкономить на топливе можно, взяв с собой попутчика. В этом вам поможет сервис Blablacar.ru.
  • Если у вас нет счётчиков на воду и газ, то надо их установить. Затраты на это невелики, а экономия ощутима.
  • Развлекаться придётся дешевле. Походы в театры и кинозалы придётся отложить до лучших времён. А вместо вечера в кафе, придётся ужинать дома. Научитесь готовить пиццу, роллы и другие кулинарные шедевры в домашних условиях, и тогда вам не придется тратиться на посещение общепитов.
  • На время придется забыть о туристических турах, а вот дешёвые походы выходного дня можно приветствовать, а также поездки на личном автомобиле.

За сколько лет можно накопить на квартиру, экономя на всём?

Поскольку минимальная оплата труда сейчас 7800 рублей, можно попытаться прожить на 20000 рублей в месяц. Следовательно, при заработке в 50 тысяч рублей, вложив сэкономленные средства в банк под 8% годовых сумму в 1 162 157, 01 рублей можно накопить за 4 года. Если вы размышляете, как накопить на квартиру, калькулятор вкладов поможет вам быстро прикинут, сколько лет своей жизни вы сэкономите, грамотно инвестируя финансы, а не храня их дома под матрасом.

Как накопить на квартиру с зарплатой 20000: стратегия поэтапного улучшения жилищных условий

Для этого метода надо иметь небольшую накопленную сумму, которая позволит вам приобрести небольшую жилплощадь в дешёвых, непрестижных районах города. Например, в общежитии или коммуналке. А если у вас есть временное жильё, то его можно сдавать, извлекая дополнительный доход. Затем, проводя постоянный мониторинг объявлений, можно обменять её с небольшой доплатой на квартиру с плохими коммунальными условиями или требующую большого ремонта. И этот процесс можно продолжать, пока вы не достигните желаемого результата. Найти дешевую недвижимость за 5-40% от их реальной стоимости можно на аукционах по банкротству, где распродают имущество физических лиц и организаций, признанных должниками.

Реально ли накопить на квартиру без ипотеки?

Накопить на квартиру без ипотеки вполне реально. Риск в этом методе есть и при нём надо рассчитывать на удачу, поскольку при такой зарплате вы не сможете сэкономить более 5000 в месяц и значит, нужную сумму придётся копить лет пятнадцать. За это время стоимость квартиры может значительно вырасти, а вы рискуете потерять весь энтузиазм. Именно поэтому стоит задуматься о том, чтобы выгодно вложить деньги под проценты. Это позволит вам достичь поставленной цели быстрее.

Если вкладывать денбги под 15% годовых в ПИФы, то вы сможете сократить срок накопления капитала до 10 лет. Как видим из примера грамотное управление финансами позволяет сэкономить до 5 лет.

Как накопить на квартиру с зарплатой 30000: стратегия спекулянтов

Быстро разбогатеть мечтают все, но без риска – это просто мечты. Сейчас рискнуть, не нарушая закон, вполне доступно. Для этого можно использовать небольшой капитал, занявшись трейдингом на бирже Форекс. Или вложить деньги в надёжный инвестиционный фонд. Можно создать свой бизнес-проект или приобрести франшизу, чтобы вложить в неё накопления. Но всё это для людей, которые способны заниматься предпринимательской деятельностью. Здесь можно удвоить свои вложения, но можно всё потерять. Более спокойный и менее затратный метод — использовать какую-нибудь государственную программу, помогающим молодым или многодетным семьям в улучшению жилищных условий. Имеется много федеральных и региональных программ по жилью для госслужащих. Но вероятность получения квартиры, таким образом, очень мала.

При зарплате в 30000 р. откладывать можно будет половину этой суммы. Если хранить деньги не под подушкой, а вкладывать их в акции то при доходности 20% в год, накопить сумму 1 005 040,89 можно будет за 4 года.

Посмотрите видео об управлении личными деньгами, чтобы быстрее накопить на крупную покупку:

Оцените, пожалуйста, статью, я старалась. Заранее благодарю! ��

(11 оценок, среднее: 2,64 из 5)

Источник: misterrich.ru

Related posts