Как убрать рекламу в интернете на компьютере

Существует несколько простых способов удаление вредоносных программ, не требующих от пользователя особых навыков.

1. Удаление программ через Windows

Первое, что необходимо сделать – проверить компьютер на наличие подозрительных программ. Для этого нужно зайти в меню «Пуск» и выбрать там пункт «Панель управления». Далее перейти к «Удаление программ». Перед вами должен появиться список всех установленных на компьютере программ. Хорошо, если вы помните названия всех программ, которые вы устанавливали. Но если какое-то приложение вызывает у вас подозрение, проверить, для чего оно служит, можно просто вбив его название в поисковую систему. На данном этапе рекомендуется удалить все неиспользуемые или неизвестные вам программ с компьютера.

2. Удаление рекламы через программы Еще один вариант, как безопасно удалить рекламу с компьютера – воспользоваться специальными приложениями. В интернете их множество – выбирайте на свое усмотрение наиболее подходящую программу очистки устройства. Принцип действия таких программ схож: после ее установки, запустите сканирование компьютера, а по его завершении выберите пункт очистки ненужных файлов. Данный процесс хорош тем, что все выполняется практически в автоматическом режиме.

3. Удаление рекламы через сброс настроек браузера Гугл Хром

После очистки компьютера следует заняться браузером. И первое, что можно сделать – сбросить его настройки, после чего они вернутся к исходному значению. В Гугл Хроме сделать это можно, открыв главное меню (кнопка в правом верхнем углу браузера в виде 3 горизонтальных полос) и нажав на «Настройки». Далее нужно открыть «Дополнительные настройки» и в самом низу открывшейся страницы найти пункт «Сброс настроек». Подтверждаем это действие и ждем окончания сброса.

4. Удаление рекламы через сброс настроек браузера Firefox

Для сброса настроек в этом браузере необходимо также зайти в главное меню и нажать в нем на вопросительный знак – должно высветиться меню «Справка». В нем нужно нажать на пункт «Информация для решения проблем», а в открывшемся окне выбрать «Наладка Firefox». Заключительное действие – нажать на кнопку «Очистить Firefox» и подтвердить свое решение.

Мы понимаем, что браузеров существует более десятка, но не станем расписывать подробные действия для каждого из них, так как они примерно одинаковы. Просто запомните, что для удаления вирусной рекламы вам нужно произвести очистку браузера, и данная опция обычно находится в его главном меню.

5. Удаление адреса рекламного сайта с ярлыка браузера

Если все описанные методы вам не помогли, то проблема может крыться в том, что в ярлыке вашего браузера добавлен вирусный сайт, который постоянно открывается вместе с ним. Чтобы проверить это, кликните на ярлык браузера правой кнопкой мыши и нажмите на «Свойства». В новом окне выберите «Ярлык» и далее «Объект». Кликните на горизонтальную линию напротив поля «Объект» и переместите стрелкой курсор мыши максимально вправо. Если на вашем компьютере действительно есть такой вид вирусной рекламы, то в этой строке в самом конце будет добавлен текст, начинающийся с «http://». Необходимо его полностью удалить.

Теперь вы знаете, как просто удалить скрытую рекламу с компьютера, и сможете дальше наслаждаться серфингом в интернете без каких-либо помех и ограничений!

Источник: chistilka.com

Related posts