Как зарабатывать в интернете на рекламе без своего сайта?

Неопытные пользователи удивляются, откуда в интернете появляется так много денег, кто их сюда вносит. Большая часть всех электронных финансов – это расходы на рекламу. Никто не догадывается, что крупные компании тратят миллионы на проведение рекламных компаний в сети, в совокупности это колоссальные суммы.

Как зарабатывать в интернете на рекламе без своего сайта? Понятно, что владельцы крупных проектов получают деньги за то, что размещают контекстные объявления, баннеры, тизеры и прочие промо.

На создание и раскрутку площадки уйдет слишком много времени, поэтому есть смысл рассматривать альтернативные варианты.

Сколько и как можно заработать на рекламе без сайта?

Владельцы хорошо раскрученных сайтов зарабатывают огромные деньги. Чем популярнее площадка, тем больше на ней посетителей, соответственно, выше доход от рекламы. В большинстве случаев, оплата начисляется за каждый клик (бывают и другие схемы отчислений). К примеру, вполне реально собрать 30 000 рублей дней за 10:

Когда доходы огромные, никто уже не обращает внимания на 1-2 тысячи рублей. А если с нескольких площадок забирать свой кусочек пирога, можно неплохо навариться. Понимаете о чем идёт речь? Нужно помогать владельцам сайтов, находить рекламодателей и стать посредником в этих сделках.

Самое трудное – это поиск рекламодателей. Все они пытаются сэкономить и установить прямые связи с вебмастерами. Тем не менее, в этой нише крутится много посредников. Они используют форумы и прочие площадки, чтобы предложить услуги рекламирования. Также можно найти клиентов через биржи фриланса ( Weblancer ).

Сейчас многие пытаются раскрутиться в интернете, поэтому спрос на специалистов по рекламе высокий:

Находишь заказчиков, договариваешься с вебмастерами или же пользуешься рекламными сетями, оставляешь себе наценку. Схема простая, она применяется и во многих других нишах. Конечно, есть определенные трудности, с другой стороны, удается заработать в интернете на рекламе без своей плоащки.

Участвуя в сделках по размещению рекламы, удается добывать реально большие деньги. Новичок без базы рекламодателей и раскрученных аккаунтов на биржах, вполне может рассчитывать на 3000 рублей в сутки. Только не думайте, что это так просто, в данной нише много конкурентов.

Посредничество между вебмастерами и рекламодателями

Опытные посредники в данной нише даже тратят деньги на рекламу. Они вкладываются, чтобы найти людей, которым нужно продвинуть какой-нибудь проект. Данный способ тоже можно рассматривать, но стартовый капитал потребуется внушительный.

Чтобы размещать рекламу, не обязательно быть настоящим профессионалом. На полученные от клиентов деньги, можно обратиться к другому фрилансеру-маркетологу и просто забрать себе часть суммы. Есть и второй, более выгодный вариант – это найти дизайнера для разработки промо-материалов, а потом использовать любую рекламную сеть.

Одним из лучших рекламных сервисов является DirectAdvert . После регистрации вы получите 50 рублей на тестирование. Цены относительно не высокие, есть широкие настройки таргетинга, огромная аудитория и миллионы переходов ежедневно. Поддерживается несколько форматов промо, самый распространенный тизеры:

Есть много аналогичных сайтов, посредник точно найдёт, куда потратить деньги заказчика. Важно не просто спускать бюджет, а постараться реально помочь клиенту. В дальнейшем он будет обращаться повторно, плюс напишет вам положительные отзывы (если работаете через биржи, это важно).

Маркетологи разбираются во всех тонкостях. Реклама в интернете — её виды и преимущества, это основы, о которых вы должны знать обязательно.

С чего начать работу? Начните с подбора площадок, на которых вы будете размещать рекламу. Создайте документ, записывайте в него домены и расценки. Потом начинайте искать рекламодателей. Один из вариантов поиска – это просмотр рекламы на схожих площадках.

Заработок на рекламе в соц. сетях и на YouTube

По точно такой же схеме можно зарабатывать на рекламе без вложений и своего сайта, через социальные сети. Тут всё ещё проще, потому что рекламодателей найти легче. Открываешь любое крупное сообщество и листаешь стену в поисках рекламных постов. В них представлены ссылки на группы и иные контакты.

Вот наглядный пример:

Переходишь в группу, связываешься с её администратором и пишешь что-то вроде этого «Здравствуйте, я являюсь рекламным агентом и предлагаю размещение ваших постов в самых популярных сообществах, по сниженной цене».

До этого желательно собрать данные о ценах на рекламу в разных группах и если рекламодатель заинтересуется предложением, просто отправляешь ему прайс со ссылками на группы и ценами.

Какую делать наценку, решайте сами, всё зависит от количества предложений, стоимости рекламы и прочих факторов.

Сейчас в тренде реклама в Instagram. Ищите аккаунты, где размещают рекламу за деньги и предлагайте рекламодателям ими воспользоваться.

На Ютубе данная схема применяется ещё чаще, потому что для видеоблогеров не создано рекламных бирж, как в случае со страничками в социальных сетях. Каждый владелец канала готов к выгодному сотрудничеству.

Параллельно с предложением о размещении рекламных записей ВК, вы можете предложить добавление рекламы в видеоролики.

Заработок на рекламе через партнерские программы

Профессионалы тоже зарабатывают на рекламе, но они не ищут рекламодателей. Чтобы получать прибыль, они сами становятся рекламодателями и вкладывают в это свои деньги. Огромные капиталы на старте не требуются, реально начать и с нескольких тысяч рублей. Что они рекламируют? Предложения находят через партнерские программы.

Партнерские программы с СМС – идеально подходят для такого заработка, но это не совсем честный метод.

Партнёрок создано так много, что глаза разбегаются. Чтобы выжимать максимум прибыли, часто рекламируются всякие лохотроны и платники (например, где для просмотра фильма отправляются платные SMS). Когда платишь за рекламу, не переживаешь за репутацию свою или сайта, а обманными методами проще всего собирать большие суммы.

Мы не сторонники мошеннических видов заработка, а если вы решите вложиться в рекламу, то лучше выбирайте какой-нибудь крупный проект с приличными вознаграждениями. Например, можно привлекать людей на MoneyMan . Эта компания выдает онлайн кредиты и платит партнёрам за привлеченного клиента по 800 рублей:

У всех крупных проектов действуют партнерские программы, выбирайте такие условия, чтобы вознаграждения начислялись сразу. На сайты брокеров бинарных опционов тоже есть смысл привлекать людей при помощи рекламы. Я сам сотрудничаю с Binpartner и приглашаю трейдеров, а за это мне отдают 70% прибыли.

Выбирайте только подходящие по тематике сайты, чтобы целевая аудитория точно заинтересовалась вашей рекламой. Заказывать её можно и на других видах площадок. К примеру, в группах социальных сетей. Поищите выгодные предложения на Plibber или Sociate , эти биржи предлагают огромный выбор.

Чтобы вы поняли, насколько это прибыльное дело, давайте проведем расчеты. Предположим, вы потратите 4000 рублей на рекламу. За такие деньги в нормальной сети вы получите 8000 кликов, т.е. 8 тысяч пользователей заинтересуются и нажмут на рекламу. Если из них хотя бы 5 человек возьмут кредит (рассматриваем пример с МаниМэн), ваши деньги окупились.

Возможно, из 8000 человек услугами сервиса воспользуется 10, 20, 50 человек. Просто представьте, сколько можно заработать на рекламе без сайта.

Параллельно с этим делом, вы можете создать сайт бесплатно и делиться на нём своими успехами, размещать информацию о партнерках, рекламных сервисах и так далее. Создание блога – лучшая идея, развивайте его постепенно, это будет ещё один источник дополнительной прибыли.

Заработок на просмотре рекламы без вложений

В завершении статьи мы решили рассказать ещё об одном связанном методе заработка, который приносит минимальный доход. Он идеально подходит только новичкам, потому что смотреть рекламу за деньги реально просто. Тут совсем другие доходы, они гораздо меньше, чем при использовании способов, о которых рассказывалось выше.

Начать заработок в интернете на просмотре рекламы проще всего с кликовыми спонсорами. На таких почтовиках как Wmmail и Seosprint предлагают посещать рекламируемые сайты и получать за это небольшие вознаграждения. Ссылки появляются в разделах с сёрфингом и письмами:

Если вам это подходит, используйте все лучшие почтовики, иначе доход будет слишком низкий. Вообще, такие сайты стали популярными, потому что на них ещё есть задания. Выполнять их тоже легко, но оплата там в несколько раз больше:

В некоторых поручениях предлагается заработок в интернете за просмотр рекламы роликов. Времени на работу уходит много, поэтому не всем подойдет данный способ. Если за компьютером вы проводите много времени, есть смысл поставить в браузеры расширения, показывающие рекламные баннеры:

Самый простой заработок в интернете. Просмотр рекламы за деньги в полуавтоматическом режиме, будет отличным дополнением, а плагины для этого можно скачать на нескольких сайтах:

Появляются рекламные блоки не при каждом переходе на сайты, поэтому они не надоедают. К тому же, занимают не так много места. Желательно установить все расширения, чтобы выжимать по максимуму.

В одной статье мы представили несколько способов, как заработать на рекламе в интернете.

Выбирайте методы, которые вам подходят, с вложениями или без них, в данной нише делают прибыль тысячи пользователей. Начинать всегда тяжело, со временем доходы увеличиваются и начинаешь понимать, что действительно работает и где прячутся большие деньги.

Источник: workion.ru

Related posts