Корпоративная культура учебник 2018

  • ЖАНРЫ 359
  • АВТОРЫ 256 549
  • КНИГИ 587 990
  • СЕРИИ 21 850
  • ПОЛЬЗОВАТЕЛИ 545 496

Читаемо, но как-то неровно.

Детективная линия «шита белыми нитками». Очень много постельных сцен, что напомнило «клуб Бастион». Но мне книга понравилась.

Если бы не прочитала, ничего бы не потеряла.

Да, сначала было сложно понять мотив поступка героини, почему она решила пойти именно по такому пути. Но, постепенно, все раскручивается, и начинаешь понимать, что у нее был мотив, которого она сама вначале не понимала, но который ею двигал — любовь, конечно же.
В финале, единственное, что хотелось бы, чтобы герой иначе узнал бы обо всем. Чтобы все-таки сам додумался, докопался, сам захотел узнать истину. Ну и, чтобы зло как-то было бы наказано) Чуть-чуть вот этого не хватило.
А так, есть составляющая, которую я очень люблю в этих романах — когда начинаешь сопереживать героям по-настоящему.

Несуразный и непоследовательный роман, любовь случилась как- то резко и неуклюже.

АНФИСА КАХОВСКАЯ. ЦВЕТОК ЖАСМИНА Романтическая комедия по мотивам «Сказок 1001 ночи» ОтрывокП о с р е д н и к. О купцы, о люди с деньгами, кто откроет ворота цены этой девушки, госпожи лун и блестящей жемчужины, Ясмин, желанной для ищущего, услады для желающего? Открывайте ворота — нет ни упрека на тех, кто откроет их, ни укора. Из толпы выдвигается П е р в ы й к у п е ц. П е р в ы й к у п е ц. Предложи ее хозяину от меня пять тысяч динаров. П о с р е д н и к (Ясмин, заискивающе). О госпожа лун, этот купец хочет тебя купить. Я с м и н (осматривает купца оценивающе). Меня не продадут старику, которого дряхлость ввергла в наихудшее состояние. П о с р е д н и к. Клянусь Аллахом, тебе простительно, и цена за тебя десять тысяч динаров. П е р в ы й к у п е ц скрывается в толпе. Выдвигается В т о р о й к у п е ц, помоложе первого. В т о р о й к у п е ц. Предложи ей меня за ту цену, которую ты слышал. П о с р е д н и к поворачивается к Я с м и н с немым вопросом. Я с м и н. Это кривой, и поэт сказал о нем: С кривым ты и день один не дружи, Их лжи страшись, и злобы их бойся ты. Мимо проходит Н у р – а д – Д и н, очень красивый молодой человек. В руке у него веточка жасмина. Услышав стихи, он останавливается. Я с м и н (продолжает). Коль было бы в кривых добро малое, Не сделал бы слепыми их глаз Аллах. Н у р — а д — Д и н протискивается сквозь толпу, смотрит во все глаза на девушку. Она, почувствовав его взгляд, тоже смотрит на него и не может оторвать глаз. П о с р е д н и к (Второму купцу). Ты ей не понравился, уходи прочь.

Книга зацепила, иначе бы отзыв не писала. Отличный слог, яркие декорации. НО совершенно не согласна с лейтмотивом всего. Первая любовь бывает пробной и тем важной в жизни, ЕСЛИ оба больше НЕ любят. Здесь оба любят, и вряд ли скоро перестанут если вообще когда-нибудь. Объяснять простую трусость героев перед жизненными трудностями, сопряженными с их выбором партнера, какой-то странной философией о том, что «первая любовь обычно с горчинкой» просто глупо. Это не тот случай. Здесь просто два слабых парня, не сумевших постоять за свои чувства, обманывающих себя, своих жен, делающих всех несчастными ( хорошенький подарочек будущим детям ), прикрывающиеся теорией любви, которая явно не их случай. Я не удивлюсь, если в будущем они ( или такие как они ) продолжат трусливо встречаться за спинами своих жен, успокаивая себя и друг друга еще какой-нибудь доморощенной псевдо-теорией о любви. Вижу таких слабаков в своей жизни очень часто. Любовь — это подарок, за нее нужно бороться. Эти двое не смогли. За отношения ставлю 3, за книгу — 10.

Источник: www.litmir.me

Related posts