1.6. Корпоративные ценности

В МТС приняты корпоративные ценности ПРОСТО. ПРОСТО — это шесть главных ценностей, которые разделяет каждый сотрудник МТС. Мы считаем эти качества наиболее важными в нашей ежедневной работе.

Общекорпоративный конкурс «РегиON»

Конкурс, проводимый уже в 4-й раз, объединяет сотрудников всей Группы МТС и создает условия для построения корпоративной культуры интегрированного оператора.

Впервые конкурс прошел в 2012 году и стал одним из ярчайших событий внутренней жизни Компании, с каждым годом в него вовлекается все больше и больше сотрудников. За это время мы провели более 4 000 мероприятий, выбрали 1 500 финалистов, а общее количество участников составило около 90 000 человек.

Конкурс состоит из нескольких этапов, направленность которых меняется в зависимости от тематики конкурса в текущем году. В 2014 и 2015 годах в конкурсе было по три этапа, однако команды были строго ограничены в количестве мероприятий. Их должно было быть не более трех на каждом этапе — по одному мероприятию в каждом направлении: «Ценность сотрудника», «Бизнес-цели МР/Р» и «Клиент».

Победители конкурса в командном и личном зачетах участвуют в финальном выездном мероприятии, где их ждут приключения, новые интересные задания, а также неформальное общение с высшим руководством Группы МТС.

В конкурсе «РегиON-2015» приняли участие сто команд из различных регионов России, а также двенадцать команд из Украины, три из Беларуси, тринадцать из Армении и пять из Туркменистана. Конкурс охватил больше 22 тысяч участников, а в его рамках было проведено около тысячи мероприятий.

Журнал «Запросто»

Ежемесячно мы выпускаем корпоративный журнал «Запросто», в котором рассказываем о самом интересном и важном из жизни МТС: новых событиях и проектах, важных изменениях и назначениях, новостях регионов, услугах, продуктах, тарифах, рекламных кампаниях. Здесь можно найти интервью с топ-менеджерами МТС, истории об интересных клиентах, советы по повышению эффективности работы, и еще много разной полезной и увлекательной информации.

В 2015 году вышло в свет 11 номеров «Запросто» и спецвыпуск «Истории успеха», посвященный самым интересным карьерным ротациям наших коллег внутри Компании.

Журнал выпускается в нескольких форматах: всем привычном полиграфическом и электронном, доступном на внутреннем портале для сотрудников, а также в специальном мобильном приложении для планшетов и смартфонов.

Портал

Интернет-медиа

Ресурс МТС/Медиа — www.media.mts.ru — это портал про технологии для жизни. Он освещает потребительские темы в сфере высоких технологий с элементами развлечения и обучения. МТС/Медиа рассказывает о новостях, событиях и научных разработках, знакомит пользователей с новинками мира гаджетов и мобильного интернета. Обзоры, тесты, статьи ориентированы на тех, кто только начинает знакомство со смартфонами, мобильным интернетом и сервисами на его основе, а также на читателей, которые хотят глубже понимать суть высоких технологий и гаджетов. МТС/Медиа берет на себя образовательную функцию, создание и систематизацию материалов, которые могут помочь нашим пользователям в решении повседневных задач — от удобного использования общественного транспорта до создания безопасной интернет-среды для ребенка в домашних условиях.

В МТС функционирует единый информационный портал, который является основным информационным ресурсом для сотрудников. На нем размещены все новости Компании, нормативно-справочная документация и инструменты поиска. С помощью сервисов портала можно осуществлять переводы документов, заказывать корпоративный транспорт, бронировать конференц-звонки и переговорные комнаты, планировать отпуска и заказывать канцелярию, обсуждать актуальные вопросы на форумах, читать корпоративный журнал «Запросто». На портале расположены все ссылки на дополнительные ресурсы — систему дистанционного обучения и тестирования, систему управления эффективностью, личный кабинет сотрудника, электронную библиотеку и многое другое.

Радио

В Компании работает «Просто Радио МТС» доступное для всех сотрудников МТС в России. По каналам радио освещаются основные корпоративные новости Группы МТС, отдельные рубрики выделены для выступлений директоров и экспертов МТС. На регулярной основе проходят конкурсы, победители которых приезжают в студию и получают памятные призы. Радио работает в формате 24/7. 30% эфирного времени — информационный контент, 70% — музыкальное вещание. В 2015 году в рамках корпоративного радио прошел первый международный вокальный конкурс «Голоса МТС», а также был записан гимн нашей Компании.

Социальная сеть «МТС Лайф»

Социальная сеть позволяет поделиться с коллегами любой идеей или задать вопрос, получить от них комментарии и поучаствовать в обсуждении, создать свою группу или устроить голосование.

Программы признания

В Компании действует единая система признания достижений и поощрения профессионального развития сотрудников. На федеральном уровне программы признания призваны выявлять и отмечать как индивидуальные, так и командные достижения работников, а также определять лучших из них.

Результаты участия в федеральных программах признания в 2015 году:

Название программы признания Количество поданных заявок, шт. Количество победителей, участников
Профессионал года 358 26
Руководитель года 84 15
Мы это сделали 68 4 команды
Наша команда 74 3
ЛКЦ (локальный центр коммутации) 9 1

Награждение победителей памятными заначками и ценными призами прошло в Москве на торжественной церемонии награждения. Победителей поздравил Президент МТС. Проведение программ признания сопровождается широкой коммуникационной компанией, а также размещением информации о достижениях сотрудников во всех офисах МТС.

В 2015 году 257 сотрудников МТС получили ведомственные награды Министерства связи и массовых коммуникаций РФ.

Награды Министерства связи и массовых коммуникаций РФ:

Награда Количество награжденных
Благодарность 48
Звание «Мастер связи» 85
Почетная грамота 55
Звание «Почетный радист» 67
Общий итог 257

Мероприятия

В апреле 2015 года в Компании был организован Корпоративный театр МТС «Творческое сердце», состоящий исключительно из сотрудников. В течение нескольких месяцев они занимались в театральной школе и посещали занятия по актерскому мастерству, вокалу и хореографии. В честь Дня рождения Компании 28 октября состоялась премьера венецианской комедии «Труффальдино» с участием актеров корпоративного театра МТС.

МТС заботится о том, чтобы взаимодействие между сотрудниками было не только эффективным и полезным для развития бизнеса, но и интересным. Компания регулярно проводит командообразующие, спортивные, обучающие и творческие мероприятия для сотрудников и членов их семей.

Ежегодно в Группе МТС проводятся спортивные соревнования на региональных и федеральном уровнях, с целью определения лучших спортсменов для участия в Летней Спартакиаде АФК «Система». На протяжении 13 лет, МТС участвует в Спартакиаде и традиционно занимает призовые места.

Источник: our2015.mts.ru

Related posts