Как копить деньги методом «Плюс 50» и другими

Сколько денег вам удается экономить каждый месяц? Вам хотелось бы иметь чуть больше накоплений в будущем? Если вы ищете лучшие рекомендации, как копить деньги , в частности, методом «Плюс 50» , вы попали в нужное место! Существует и множество других эффективных способов, и сейчас мы о них поговорим.

Если вы хотите сделать так, чтобы деньги вообще не пришлось копить, потому что они всегда есть, приходите на бесплатный вебинар Константина Довлатова « Как превратить помощь другим в стабильный заработок? «.

Узнайте, как Константину удалось стать долларовым миллионером.

Накопление денег методом «Плюс 50»

На данный момент это, пожалуй, один из самых раскрученных методов в интернете. Есть популярный пост, который копируется на разных сайтах — «Мне нравится копить деньги методом «Плюс 50». В принципе, никаких хитростей здесь нет, вся суть способа видна из таблицы:

Неделя

Сколько денег отложить

Т.е. на первой неделе вы откладываете в копилку 50 рублей или той валюты, какую пожелаете, на второй неделе — на 50 рублей больше, т.е. 100 рублей. На третьей неделе — еще на 50 рублей больше, т.е. уже 150, и так далее. «Плюс 50» в названии означает, что накапливать нужно каждую неделю на 50 больше. Если посчитаете, увидите, что за год набежит около 60 тысяч. Принцип метода в постепенности и, за счет этого, комфортности для нашей психики. Если начать копить деньги слишком жестко, резко посадив себя на финансовую диету, скажем, вы привыкли жить на 1000 долларов в месяц и вдруг решаете, что 500 из них должны идти на накопления. Скорее всего, у вас все равно не получится одномоментно сократить расходы в 2 раза и вы начнете либо брать потихоньку из 500 отложенных, либо занимать. В таком случае ваше изначальное решение копить по 500 в месяц не будет иметь никакого смысла.

Еще одна деятельность, которая позволяет достаточно зарабатывать, не затрачивая на это много часов времени — работа с метафорическими картами.

А если, к примеру, мы ведем счет в рублях, то 1000 долларов по нынешнему курсу — около 65000 рублей. И отложить из них 50, как говорится — «ни о чем». Если вы совсем не привыкли копить и склонны к спонтанным тратам всего, что есть, до копейки, снимите нужную сумму с карточки и в наличном виде положите в кощеево яйцо �� Т.е. куда-нибудь, чтобы не было соблазна захватить с собой. За неделю ваша психика привыкнет к данному обстоятельству, и уже не будет казаться так страшно и непривычно отложить сначала 100 рублей и затем все больше и больше. Наблюдайте за тем, как меняется ваше отношение к деньгам и ваше поведение. Может, вы поймете, что какие-то расходы, которые вы раньше считали, необходимыми, вдруг станут ненужными. Может быть, появится желание накопить на что-то дорогое, о чем давно мечтали, но даже не думали о том, чтобы реально себе позволить. Очень рекомендуем посетить бесплатный вебинар долларового миллионера Константина Довлатова: http://lands.supercoaching.ru/shk_webinar

Экстремальные способы, как копить деньги

Вы можете придумать свой собственный. Чтобы облегчить полет вашей творческой фантазии, предлагаем вам для примера несколько интересных.

  • Побрейтесь налысо. Так вы сократите не только расходы, но и кучу времени.
  • Стригитесь сами. Зачем тратить деньги в салонах красоты, если все процедуры можно выполнять в домашних условиях?
  • Оставьте пустые упаковки из-под брендовых товаров и кладите в них небрендовые. Если члены вашей семьи настаивают, что бренд — знак качества, поэтому они должны пользоваться только самым дорогим, не спорьте с ними. Просто воспользуйтесь нашим советом — они все равно не заметят разницы.
  • Ищите бесплатные акционные предложения. Это, конечно, супер экстремально, но, на самом деле, так экономят и копят очень многие. На дегустациях в супермаркетах вполне можно бесплатно поужинать. Посещайте фестивали и всевозможные мероприятия, на которых накрывают бесплатный шведский стол.
  • Переедьте жить к родителям. Аренда квартиры и даже только коммунальные платежи за свою могут стоить очень дорого. А сдача квартиры в аренду — прекрасный способ избавиться от долгов и начать копить.
  • Сами изготавливайте туалетную бумагу. Это тоже крайне экстремальный способ, но и он помогает экономить и копить, а заодно — проявиться вашей фантазии.

Более «разумные» рекомендации

  1. Готовьте себе обед дома и берите с собой на работу. Только проверьте, действительно это позволяет вам сэкономить? Если у вас на работе очень дешевая столовая, а покупаете продукты вы, к примеру, в «Азбуке вкуса», то ситуация может быть и обратной. Если же для вас данный пункт актуален, обратите внимание, что здесь есть психологический аспект. Один обед в кафе стоит не так много, и нам кажется, что эта сумма ничего, в итоге, не изменит. Поэтому посчитайте, сколько получается за весь месяц. Имеет смысл приплюсовать сюда все перекусы, которые, на первый взгляд, тоже «ничего не стоят».
  2. Откажитесь от телевизора. Только подумайте: сейчас практически все, что показывают по телевизору, дублируется в интернете (за который вы все равно и так платите). Кроме того, вы не привязываетесь к конкретному времени, а можете посмотреть то, что вам интересно, в любой момент, целиком или по частям.
  3. Оптимизируйте расходы на питьевую воду. Мы часто что-то делаем просто по привычке, не обращая внимание, оптимальны наши действия или нет. Кто-то пользуется домашним фильтром, кто-то покупает воду в бутылках, кто-то не боится пить из-под крана или кипяченую, в некоторых районах бывают подземные родники. Посчитайте, что конкретно вам будет обходиться дешевле.
  4. Примите участие в марафоне по накоплению денег. Механизм здесь простой: «а слабо?» и конкуренция с другими нас здорово мотивируют, особенно если будет предложен приз победителю, т.е. тому, что накопил больше всех.
  5. Подключите себе приложение, которое будет откладывать деньги автоматически. Такие уже существуют: подключаете их к своей банковской карте и задаете алгоритм накоплений. Можно применить тот же метод «Плюс 50» — и программа будет делать все за вас сама.
  6. Упростите себе жизнь. Подумайте, какое количество ваших расходов могут являться просто «данью моде» или попыткой продемонстрировать другим, что вы человек небедный, хотя, в действительности, эти траты не приносят вам радости? Как видите, помимо того, чтобы копить деньги методом «Плюс 50», существует и множество других вариантов, ограниченных лишь вашей смекалкой.

Источник: www.dowlatow.ru

Related posts