Ru Kopilka.ru

  1. Главная
  2. Блог
  3. Как научиться копить деньги

Почему многие люди не копят деньги? На это есть ряд причин, во-первых, незнание как научиться копить деньги и что для этого нужно, во-вторых, с чего нужно начать? Вспомни, в детском возрасте, у тебя была копилка – обычная банка или зверюшка, куда складывал монетки, и копил на игрушку или на книгу. У тебя была цель, к которой ты стремился. Повзрослев, и начав зарабатывать деньги, ценности поменялись, поменялся мир вокруг, и мысль копить деньги у многих пропала. На самом деле, копить можно и нужно, независимо от того, сколько ты зарабатываешь. Сегодня мы разберем несколько секретов как копить деньги при маленькой зарплате.

Как надо копить деньги? Есть известное выражение «копейка рубль бережет», откладывать можно любую сумму, любая копейка имеет ценность. Реши сам для себя, какую сумму или какой процент с дохода будешь «платить себе».

Тут можно копить двумя способами:

  • первый способ — откладывать некую сумму, например, 10% абсолютно со всех денежных поступлений (зарплата, продажа старых вещей, денежный подарок на день рождения, подработка);
  • второй способ – откладывать сразу до момента планирования расходов, например, пришла зарплата – перевел часть ее на счет копилки.

И уже после, начинай распределять оставшиеся деньги.

Копи деньги там, где не будет доступа к ним при первой необходимости. С этой задачей тебе поможет справиться наш сервис, пока не достигнешь своей цели, и копилка не заполнится полностью, вывести деньги не получится. Можно конечно копить деньги и переводить их в валюту, например, в доллары или евро, но и их можно потратить, при желании.

Еще есть отличный метод накопления, называется «обнуление». Как это работает, рассказываем:

  • заводишь копилку и ставишь себе цель;
  • каждый вечер тебе нужно обнулить свои финансы до двух нулей. Например, на карте у тебя осталось 1485 рублей, 85 рублей отправляешь в копилку, чтобы на счету осталось 1400 рублей;
  • так же поступай со всеми деньгами, наличными и безналичными;
  • если забыл «обнулиться», то на следующий день прибавляй к этой сумме 100 рублей.

Таким образом сформируй у себя отличную привычку научиться копить деньги, и получи приличную сумму со временем. Кажется, что сумма незначительная, но ты удивишься, как в конце месяца у тебя накопится приличная сумма, которая обеспечит «финансовую подушку».

Как экономить и копить деньги

Важной финансовой привычкой является экономить. Экономить – это не ущемление себя в чем-либо, а грамотное распределение денежных средств и учет всех финансов. Попросту говоря, как экономить и копить деньги – это вести собственный бюджет. Давай рассмотрим важные моменты, на которых можно не плохо экономить и копить деньги:

  • Экономить на еде: составляй план закупок на месяц, и со списком ходи в магазин. Заранее просматривай цены в каталогах, если планируешь закупаться в гипермаркетах. Таким образом, сможешь избежать импульсивных покупок в магазине возле дома, где можешь прикупить лишнего;
  • Экономить на импульсивных покупках. Помимо обязательных платежей, таких как ЖКХ, кредиты, ипотека, есть ежемесячные покупки, которые просто совершаются. Возьми за правило ставить цели покупок на месяц, например, купить новую резину, сходить в парикмахерскую, сходить в кино. Заложи определённую сумму, которую сможешь потратить;
  • Экономить на ЖКХ: установи счетчики, и замени обычные лампочки накаливания на энергосберегающие;
  • Забудь о кредитных картах и прочих банковских кредитных продуктах. Если у тебя дебетовая карта с платным годовым обслуживанием, замени ее на аналогичную карту с бесплатным обслуживанием;
  • Приноси обед на работу из дома. Во-первых, можно не плохо сэкономить, во-вторых, домашняя еда на много полезнее фастфуда.

Теперь ты знаешь несколько секретов как экономить и копить деньги. Контролируй свой бюджет и самого себя. Посмотри, как это просто, поменяй свое мышление, и не забывай постоянно учится новому.

Как копить деньги при маленькой зарплате

Большинство людей сегодня задаются вопросом, как копить деньги при маленькой зарплате, если доходов хватает только на обязательные платежи, питание, одежду. Маленькая зарплата не повод отчаиваться. Как мы упомянули ранее, копить можно при любых доходах. Каждый рубль отложенный в копилку сегодня, превратится через некоторое время в хорошую сумму. Перечислим основные способы как копить деньги при маленькой зарплате:

  • Начни с малого: отложи с одной зарплаты 1%, в следующем месяце – 2%, и так увеличивай с каждым месяцем процент отложенных средств;
  • Расставь приоритеты, и поставь цель. Зарегистрируй свою копилку на нашем сайте, и откладывай туда часть денег; или заполняй копилку с помощью реферальной ссылки;
  • Расплачивайся в магазинах наличными деньгами;
  • Совершай покупки через интернет, пользуйся кэшбэком или следи за распродажами;
  • Покупай аналоги лекарственных средств, как правило они в несколько раз дешевле;
  • Найди дополнительные источники дохода.

Учись копить при любых доходах, ведь преимущества очевидны: ты получаешь уверенность в завтрашнем дне, понимаешь жизненные приоритеты, у тебя появляется свобода выбора. Начни вести бюджет, и поймешь куда тратятся наличные, используй нехитрые секреты, и ты добьёшься успеха и научишься копить при любых доходах.

Начни копить деньги с нашим проектом Rukopilka.ru, мы поможем тебе достигнуть поставленной цели, и сформировать полезную привычку.

Подписывайся на нас в Instagram и следи за нашими новостями, будь в курсе всех событий и используй этот инструмент для привлечения аудитории и как один из способов заработать.

Добавляйся в друзья в VK делись, комментируй, задавай вопросы, команда проекта всегда даст ответ и поможет тебе.

Источник: rukopilka.ru

Related posts