Как заработать на YouTube – шпаргалка для начинающих

Знаменитый видеохостинг YouTube принадлежит компании Google , создан в 15 февраля 2005 года, а по итогам 2013 имеет более одного миллиарда активных пользователей. Успех настолько велик, что всё больше людей в последнее время начинают заниматься созданием собственных видеороликов и блогов в видео формате.

Для одних это является просто увлечением, а для других — способом заработка, ведь помимо развлекательных нужд, YouTube может удовлетворять ещё и финансовые.

Заработок на YouTube

Возникает закономерный вопрос: как заработать на YouTube? Ответ довольно банален — вездесущая, всеми нелюбимая реклама. Если вы пользовались данным сервисом хотя бы раз, то наверняка начинали просмотр видео с 15-секундного рекламного ролика и сталкивались с « выплывающей » рекламой.

Именно размещение сторонней рекламы и позволяет авторам видео получать прибыль. Возникает ещё один логичный вопрос: сколько можно заработать на YouTube таким способом? Средний заработок составляет от 5$ до 20$ за одну тысячу просмотров видеоролика, однако точную цифру определить довольно затруднительно.

Естественно, чем больше вы загрузите роликов на свой канал и чем больше людей их увидят, тем больше денег вы заработаете.

Для того чтобы начать получать деньги со своего видео, необходимо выполнить несколько действий:

  1. Зарегистрироваться на сервисе YouTube. Регистрация совершенно бесплатна, поэтому с этим трудностей возникнуть не может;
  2. Съёмка авторских видеороликов — самый сложный и важный шаг. Заработок предполагает большое количество подписчиков, просмотров, положительных или отрицательных оценок. Видеоматериал должен быть интересным и оригинальным. Разрешается выкладывать только собственное видео или тех людей, которые предоставляют на это разрешение. Съёмку производить можно на фотоаппарат, видеокамеру или экран монитора, рассказывая и показывая что-либо. Качество изображения и звука должно быть на высоком уровне, не содержать помех и шумов, независимо от того, какой формат вашего видео блога;
  3. Монетизация вашего аккаунта на YouTube. Без принятия определённых мер заработать на видеохостинге YouTube будет невозможно. Без большого количества подписчиков и просмотров нельзя вступить в специальную партнёрскую программу, однако это и не обязательно. Для того чтобы монетизировать свой канал на YouTube требуется зайти в настройки раздела «Менеджер видео» и включить параметр монетизации. Если в вашей стране этот параметр недоступен, необходимо изменить страну проживания на США.

Для монетизации необходимо:

  • Пройти бесплатную регистрацию в рекламной сети Google AdSense, которая и будет заниматься размещением рекламы в видеороликах, и выплачивать вознаграждение за определенное количество просмотров;
  • Соответствие возрастным ограничениям: если вам менее 18 лет, потребуется согласие родителей.
  • Регулярная и систематическая съёмка видеороликов. Снимая и публикуя на начальном этапе 1-2 раза в неделю, уже можно привлечь на свой канал тысячи подписчиков. Канал, на котором новые ролики появляются с периодичностью 1 раз в год, не представляет интереса для людей и это необходимо учитывать. Весь выкладываемый материал необходимо оптимизировать для ключевых запросов, ознакомиться с которыми можно в сервисе Яндекс.Вордстат . Именно по ключевым запросам поисковая система выставляет позиции вашего ролика.
  • Без соблюдения этих основных правил заработать на ютубе не получится.
  • Сколько можно заработать с помощью YouTube?

    Миллиардная аудитория приносит создателям YouTube многомиллионные доходы. Однако сколько же можно заработать на просмотре авторских роликов? Сайт YouTube выплачивает авторам роликов 50% (0или даже больше) от дохода с рекламы.

    Например, если из 10000 просмотревших видео 10 человек перешли по рекламной ссылке, клик по которой стоит 0.6$, общий доход — 6$. 3$ забирает себе сайт, а 3$ отдаёт вам. Таким образом, за 100000 просмотров можно получить 330$, а за миллион — 3300$.

    Однако, далеко не каждый клик стоит 0.6$: минимальная ставка — 0.01$, а максимальная не ограничена. Если же вы желаете получать более 75% дохода от рекламы, необходимо вступить в специальную партнёрскую программу.

    Конечно, наиболее высокий доход получают создатели роликов с миллионами просмотров. В среднем он составляет около 500-1000$ всего лишь с одного видео.

    Таких пользователей, доход которых стремится к миллионам долларов, на сайте уже довольно много. Ярким примером является небезызвестный Ray William Johnson , имеющий на момент написания статьи 10 684 442 подписчика.


    Благодаря видеороликам развлекательного характера, суммарное количество просмотров канала Ray William Johnson составляет 2 625 166 374.


    Имея 854 ролика на канале, каждую неделю добавляется ещё 1-2. Приблизительный заработок канала за всё время существования составляет 0.6$ x 2 625 166 374 : 1000 = 1 575 099$, ежемесячный доход — 262516$. Таким образом, спустя 6 лет активности в YouTube автор канала является миллионером, занимаясь любимым делом.

    Помимо огромного дохода, есть и несколько дополнительных плюсов: во-первых, выкладывание роликов Ray William Johnson — дополнительный пиар его комедийного таланта, во-вторых — пассивность получаемого дохода. Ролики собирают всё большее количество просмотров, принося каналу новых абонентов без особого вмешательства автора.

    Важнейшим плюсом заработка на YouTube является то, что бизнес, начавшийся с интересной новаторской идеи, может развиваться и приносить немалый доход без вашего постоянного вмешательства.

    Наибольший спрос имеют ролики развлекательного характера, однако это не является обязательным условием популярности. Для любой тематики найдется своя аудитория: популярные « летсплеи », видеообзоры, инструкции, обучающие видеозаписи и т. д.

    Ориентируясь на тенденции сайта YouTube, а также проанализировав свои идеи и возможности, любой пользователь может совершенно бесплатно создать успешный видеоканал.

    Вполне возможно, что через несколько лет вы тоже будете обладать миллионами подписчиков и зарабатывать миллионы, но начать стоит уже сейчас. Желаем успехов!

    Источник: www.internet-technologies.ru

    Related posts