Заработок на рекламе в интернете. Востребованная удаленная профессия «Специалист по интернет-рекламе».

Здравствуйте, уважаемые Читатели и Посетители блога!

Сегодня н айти удаленный заработок в интернете пытаются практически все пользователи сети Интернет, но мало кто догадывается, что такой способ получения дохода можно сделать основным в своей жизни и забыть про работу в офисе.

У ниверсальность интернета заключается в том, что он позволяет зарабатывать большие деньги без вложений, а работать можно из любой точки мира.

Сотни тысяч людей, которые уже нашли реальный заработок в интернете без вложений, ежедневно зарабатывают здесь немалые деньги. Здесь работают даже те, кто не имеет образования или опыта работы. В некоторых случаях обычные студенты получают значительно большее финансовое вознаграждение, нежели работники промышленных предприятий с многолетним стажем.

В то же время надо заметить, что для того, чтобы хорошо зарабатывать в Интернете, работать придется немало. Ведь деньги с неба не падают, а чтобы их получить — всегда необходимо потрудиться.

Одним из прибыльных заработков является заработок на рекламе в интернете, которой занимается Специалист по интернет рекламе, рекламирующий товары и услуги, в частности, в рекламной сети Яндекса.

Кто такой Специалист по интернет рекламе?

Сегодня я расскажу вам о том, кто такой Специалист по интернет рекламе, что входит в его обязанности, как им стать и какие для этой профессии нужны навыки.

Эта профессия считается относительно молодой, поскольку она появилась с развитием интернета и ведением бизнеса в нем.

Специалист по интернет рекламе – это человек, умеющий грамотно организовать рекламную кампанию в интернете, чтобы продвинуть в народ определенные услуги или познакомить с каким-то продуктом как можно большую аудиторию.

Все пользователи Интернета наверняка сталкивались с рекламой Google AdWords, Яндекс Директ и др. Это и есть та реклама, над которой работают специалисты по контекстной рекламе. Контекстной она называется потому, что направлена на конкретные запросы пользователя. Например, если человек вводит в поисковой строке «купить холодильник» то он непременно будет видеть рекламу холодильников на своей странице. Основное преимущество контекстной рекламы – это то, что она наиболее точно попадает в целевую аудиторию. Поэтому именно ее выбирают владельцы бизнеса в Интернете.

Что же входит в обязанности Специалиста по интернет рекламе?

В его обязанности входит следующее:

— разработка стратегии рекламной кампании;

— умение подбирать «семантическое ядро» — ключевые слова, которые наиболее точно характеризуют вид деятельности, товар или услугу конкретного сайта.

— создание самой рекламы;

— написание объявлений и их размещение;

— дальнейший мониторинг кампании, оценка ее эффективности и внесение улучшений и дополнений.

Что должен уметь Специалист по интернет рекламе?

Работа по настройке интернет рекламы довольно трудоемкая, и в то же время одна из самых высокооплачиваемых.

Специалисту-рекламщику нужно уметь проводить анализ большого объема информации, чтобы в итоге сделать правильную рекламную кампанию, которая увеличит прибыль клиента.

Нужно иметь терпение. Ведь специалисту предстоит постоянно группировать ключевые слова, расширять базу данных, следить за колебаниями рынка и пользовательским спросом. И в зависимости от этого проводить оптимизацию рекламной кампании.

Экспериментировать. Если клиенту не понравился первый вариант, сделать второй. Если второй тоже не подошел, настраиваться на следующую волну. Тут еще важно критически оценить свою собственную работу. Подумать: «А я бы поддался на такую рекламу?»

Запущенная контекстная реклама дает результаты уже через день, их нужно собрать, проанализировать и подумать, что требуется сделать для улучшения.

Сколько можно заработать?

Потолок заработка квалифицированного специалиста не ограничен! Можно организовать себе несколько кампаний и обеспечить себе постоянный высокий доход, просто поддерживая рекламу и вовремя обновляя ее. И конечно же, с каждым годом потребность в специалистах по контекстной рекламе увеличивается, так как большая часть бизнеса переходит в Интернет.

Обучение интернет профессиям.

Если Вы еще пока не определились с выбором интернет профессии, Вы можете записаться на курсы Яндекс Директ или Google AdWords. Таких курсов достаточно много в Интернете, есть как платные, так и бесплатные, и найти их не составит большого труда. Все эти курсы можно проходить удаленно.

Качественные базовые знания по обучению настройке Яндекс Директ и получить востребованную профессию Специалиста по интернет рекламе в Яндекс Директ можно в Школе прибыльных интернет профессий « Profi — Internet ».

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться на онлайн курс можно здесь.

Это курс для тех, кто хочет зарабатывать в интернете на рекламе товаров/услуг, работая 2-3 часа в день. Н а 2-х недельном бесплатном тренинге Вы подробно узнаете, что это за профессия, попробуете ее на практике и решите, нравится она вам или нет. Вы с нуля научитесь настраивать и вести рекламные кампании.

Обучение проходит в удобном формате онлайн-трансляций. Все, что Вам нужно — это компьютер (или ноутбук) с интернетом. На уроках дается очень много практических знаний, даются домашние задания, выполнение которых поможет закрепить полученные знания и применить их на практике. А применив полученные знания на практике, Вы сразу сможете попробовать себя в профессии Специалиста по интернет рекламе, и, возможно, найдете первых заказчиков.

По окончанию курса у Вас будут все необходимые инструменты и навыки для заработка первых денег в профессии «Специалист по интернет рекламе в Яндекс Директ».

P . S . Если вам интересна тема заработка в интернете, и вы хотите узнать, какие еще есть востребованные интернет профессии, здесь Вы можете ознакомиться с моей статьей « Удаленная профессия копирайтер. Стань востребованным специалистом в интернете» .

Источник: fromblogger.com

Related posts